1. Делать вместе
Распространенная мамина фраза: «Иди, поиграй, я занята» — серьезная ошибка на пути воспитания настоящих помощников. Занимайтесь домашними делами вместе. Посади малыша рядом на кухне, дай ему поучаствовать в лепке пельменей, измельчении салатных листьев, вытирании стола или перебирании гречневой крупы.
Поставь рядом с взрослой гладильной доской игрушечную и займитесь глажкой вместе. Не разграничивай домашние дела и общение с ребенком, а объединяй эти процессы. Например, во время совместной уборки можно одновременно рассказывать сказку о вещах, которые искали свое место и наконец, благодаря маленькому волшебнику, нашли.
Отчет по дню второму
Вот что такое не везет, полторы недели я болела и ела лишь бы есть, сегодня на весах увидела 83.3. С завтра стартую заново. Я на системе минус 60 плюс кефир по вечерам, или молоко))) Сегодня:
завтрак - картошка и яйцо
обед - греча., огурец и белки 3х яиц
ужин - гречка с овощами
в 20.30 - кефир
со спорта ничего, с ухода тоже, начинаю с завтрашнего дня)))
Отчитываться буду каждую неделю.
Каждые 10 недель отчет с фото.
Итак, план на 1е десять недель:
-утренняя зарядка
-скраб кофейный
-маски для волос репейным маслом
- АЕвит и кальцемин пропить на протяжении месяца
- питание система - 60 и кефир на ночь
Начинаю работать над собой, не хочу ни диет, ни ограничений, почитала о системе -60, но после 18 буду пить кефир, не могу не есть после 18, считаю это ерундой, знаю что от этого худеют, и раньше так худела, сейчас не хочу. После перейду на подсчет БЖУ и калорий. после 3х занятий по 30-дневке заниматься с весом в 83 кг не могу, ноги отекли, вены выпирают, колени болят, лучше займусь ка я йогой и ходьбой, может калланетик подключу пару раз в неделю. Срок себе даю до 28 декабря 2014 года, взвешиваться буду раз в неделю, я никуда не спешу, не мчусь и делать себе хуже диетами и убойными тренировками через боль и слезы я не хочу. Итого впереди у меня 81 неделя. 81 неделя, когда я буду учится за собо ухаживать и приводить себя в порядок). С сентября я выхожу на работу, но буду стараться)
С полутора лет только спал с ней, уже второй день как я сгребла соски которые были дома и выбросила в мусорник, второй день истерик перед сном, второй день сердце кровью обливается, надеюсь скоро забудет, давно нужно было это сделать, а мне все жалко было крошечку моего, вот и дожалелась.
1.
Bчера вечером еду в маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место, которое сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой, лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему:“ма-ма, ну купи мне барби”, причем на разные лады очень протяжно и заунывно.
На что мамочка в тон ей ныла “зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т.п.”
«Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Где-то через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!” Мама: ” и что такое ты про меня расскажешь” Девочка “расскажу расскажу. Я кое что видела…”
Вся маршрутка напряглась и прислушалась — что же такое она там видела.
Думала я делать программу Slimdown, да что то передумала, наверно буде просто чередовать 30 дней и плоский живот, в таком темпе я час не выдержу, плюс что-то я переживаю за свои коленки, именно вот в этом упражнении

Начала создавать для себя свои правила и свой режим, чтоб совсем небыло туго, а то как то распоясалась моя жистя по всем параметрам. Итак, что я делаю каждый день
1. Подьем, 2 чашки воды
2. завтрак
3. спорт с обертыванием, скраб
4. перекус
5. прогулка с сыной, кормление и спатки
6. обед
7. все по дому и пару минут отдохнуть, если есть время и йога
8. чаепитие
9. ужин
10 прогулка
11. вода 2 л(8 стаканов), перед по 4 таблетки карнитина в день, а то купить купила и лежит 2 пачки, там хоть его и мало но витаминки же)))
12. АЕвит, кальций
13. Сон 8 часов в сутки, это в идеале6, можно и 6 и 7 но не 4((((