Войти
Наталия
37 лет Украина
На сайте с 25.05.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
31
запись
3
друга
3
подписчика
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Как привлечь ребенка к домашней работе

1. Делать вместе

Распространенная мамина фраза: «Иди, поиграй, я занята» — серьезная ошибка на пути воспитания настоящих помощников. Занимайтесь домашними делами вместе. Посади малыша рядом на кухне, дай ему поучаствовать в лепке пельменей, измельчении салатных листьев, вытирании стола или перебирании гречневой крупы.

Поставь рядом с взрослой гладильной доской игрушечную и займитесь глажкой вместе. Не разграничивай домашние дела и общение с ребенком, а объединяй эти процессы. Например, во время совместной уборки можно одновременно рассказывать сказку о вещах, которые искали свое место и наконец, благодаря маленькому волшебнику, нашли.

Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Начинаю вести дневник

Вот что такое не везет, полторы недели я болела и ела лишь бы есть, сегодня на весах увидела 83.3. С завтра стартую заново. Я на системе минус 60 плюс кефир по вечерам, или молоко))) Сегодня:

завтрак - картошка и яйцо

обед - греча., огурец и белки 3х яиц

ужин - гречка с овощами

в 20.30 - кефир

со спорта ничего, с ухода тоже, начинаю с завтрашнего дня)))

2
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Планы

Отчитываться буду каждую неделю.

Каждые 10 недель отчет с фото.

Итак, план на 1е десять недель:

-утренняя зарядка

-скраб кофейный

-маски для волос репейным маслом

- АЕвит и кальцемин пропить на протяжении месяца

- питание система - 60 и кефир на ночь

Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Путь к совершенству

Начинаю работать над собой, не хочу ни диет, ни ограничений, почитала о системе -60, но после 18 буду пить кефир, не могу не есть после 18, считаю это ерундой, знаю что от этого худеют, и раньше так худела, сейчас не хочу. После перейду на подсчет БЖУ и калорий. после 3х занятий по 30-дневке заниматься с весом в 83 кг не могу, ноги отекли, вены выпирают, колени болят, лучше займусь ка я йогой и ходьбой, может калланетик подключу пару раз в неделю. Срок себе даю до 28 декабря 2014 года, взвешиваться буду раз в неделю, я никуда не спешу, не мчусь и делать себе хуже диетами и убойными тренировками через боль и слезы я не хочу. Итого впереди у меня 81 неделя. 81 неделя, когда я буду учится за собо ухаживать и приводить себя в порядок). С сентября я выхожу на работу, но буду стараться)

2
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
второй день без соски

С полутора лет только спал с ней, уже второй день как я сгребла соски которые были дома и выбросила в мусорник, второй день истерик перед сном, второй день сердце кровью обливается, надеюсь скоро забудет, давно нужно было это сделать, а мне все жалко было крошечку моего, вот и дожалелась.

4
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Улыбнитесь)))

1. 
Bчера вечером еду в маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место, которое сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой, лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему:“ма-ма, ну купи мне барби”, причем на разные лады очень протяжно и заунывно. 
На что мамочка в тон ей ныла “зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т.п.” 
«Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Где-то через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!” Мама: ” и что такое ты про меня расскажешь” Девочка “расскажу расскажу. Я кое что видела…” 
Вся маршрутка напряглась и прислушалась — что же такое она там видела. 

2
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
30 дней с ДМ

Думала я делать программу Slimdown, да что то передумала, наверно буде просто чередовать 30 дней и плоский живот, в таком темпе я час не выдержу, плюс что-то я переживаю за свои коленки, именно вот в этом упражнении

5
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Мои правила

Начала создавать для себя свои правила и свой режим, чтоб совсем небыло туго, а то как то распоясалась моя жистя по всем параметрам. Итак, что я делаю каждый день

1. Подьем, 2 чашки воды

2. завтрак

3. спорт с обертыванием, скраб

4. перекус

5. прогулка с сыной, кормление и спатки

6. обед

7. все по дому и пару минут отдохнуть, если есть время и йога

8. чаепитие

9. ужин

10 прогулка

11. вода 2 л(8 стаканов), перед по 4 таблетки карнитина в день, а то купить купила и лежит 2 пачки, там хоть его и мало но витаминки же)))

12. АЕвит, кальций

13. Сон 8 часов в сутки, это в идеале6, можно и 6 и 7 но не 4((((

Мамин хвостик
15 лет 8 месяцев
Планирую
с 24.05.2013