Войти
Маша
Москва, Россия
На сайте с 09.08.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
42
записи
3
друга
2
подписчика
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
ну вот мы и встретились!

это случилось в прошлое вск, 26 января 2014 года. наша малышка появилась на свет в видновском роддоме на 36-37 неделе. сейчас мы уже дома. про роды напишу отдельно. и хотя счастью моему нет предела и оно затуманивает мозг, все же приходится думать о     вполне приземленных вещах. таких например, как комод и пеленальный столик!!! очень они мне нужны, а Саша сказал что они бесполезны и покупать отказывается. говорит ищи если кто отдает,а так не будем покупать!///

2
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
36 недель

меня почему-то до сих пор не отправляли на ктг!!?? почему не знаю((( сегодня надо вроде к Г идти, но с утра - 19и поэтому я не хочу переться по такому морозу, лучше в понедельник пойду, когда гиня будет во вторую смену. все равно ничего нового она мне не скажет походу.

из приготовлений: постирала и погладила пеленки-распашонки. надо еще немного закупить бодиков и всяких мелочей в аптечку малышки. еще мы не купили одеяльце. не знаю,какое выбрать лучше!?? 36 недель

ожидание мучает и напрягает, хотя с другой стороны я понимаю, что это последние недели относительной свободы. надо постараться на следующей неделе уладить вопросы с учебой и по поводу магистерской дис-ии.

вчера еще была у своей тетки. она мне огромную толстенную энциклопедию дала читать от рождения до года.

вот сижу теперь зачитываюсь и в блокнот выписываю важности всякие.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
нам 35

мы уже большие, высказываем свое недовольство, прячемся, когда мама бандаж надевает. нынче в Москве холодно, надо утепляться, а нашей принцессе не особо нравится.

завтра у нас фотосессия. в двух образах.я вроде хочу, но с другой стороны страшно. вдруг застесняюсь. мы возьмем с собой реквизит!! через дней 10 будут готовы фоточки. выложу несколько

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
подготовка полным ходом.

купили кроватку+матрас+ бортики были

молокоотсос

пеленок нашила

стерилизатор купила, а он не влазиет в микроволновку, муж сказал, что купит новую микроволновку, а эту мы его маме отдадим.

из одежды заказала в совместной закупке, вот теперь жду, когда это все придет.

кто-нить участвует в СП на сайте материнство-шоп?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
ждем доставку
наконец мы начали активную подготовку! купили кроватку, матрас. ванночку и прочее необходимое!!в четверг доставят, даже молокоотсос и стерелизатор заказала авентовские. но что подойдет пупсу -пока не знаю,конечно. будем методом тыка...
коляску наверно потом купим. сейчас вроде определились. 
вот сейчас еще озадачилась покупкой моющего пылесоса!
какой выбрать, вот дилемма. помогите, а то я запуталась.

з.ы. пупс так пинается, что иногда спать не могу даже
3
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
34 недели

собираем сумку в роддом потихоньку.

столько оказывается всего надо и осталось не так много времени, в следующем месяце уже встречусь с нашей дочей!!

мы ее очень ждем, а папочка каждый день с ней болтает по стетоскопу)

что покупать, а что не стоит щас буду искать. 

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
официально декрет

вот мы с моей пузожительницей вышли в отпуск перед нашей долгожданной встречей!

конечно, ходить, в поликлинику без запаса нервных клеток в отдельной баночки вообще нельзя!

но мы справились, открыли больничный, и теперь в след четверг закроем его. чувства самые что ни есть противоречивые...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
лучше не читать

не знаю, читаю вот я на форумах всяких записи и в ужасе пребываю. на узи конечно сказали что у нас недовес, но я думаю, что набрать мы всегда успеем. тем более со след недел у меня будет малоподвижный образ жизни. 

ем наверно мало, поэтому не поправляемся. просто когда есть!!?? у меня по 3 пары в день подряд идет. а потом еще зачет или экзамен. это ж вообще!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
и снова дилемма: поездки на поезде

вчера позвонили из Саратова, сказали, надо приехать 24. так то 20 у меня все закончится на работке. может стоит сгонять в сарик. с другой стороны, будет уже 32 недели. ехать на поезде примерно 15 часов. что думаете:? я могу взять подушку для беременных, чтобы удобно было спать и много еды Сашка мне с собой даст. родители конечно будут против. но меня это развеет хотя бы. 

вот сижу и думаю, как быть. вообще риск ПР очень маленький.

2
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
узи с доплером

ходила сегодня на узи 3д с доплером. лялька наша вредная, не махала мне рукой!! но уже стало ясно,что будет девочка. мы рады. теперь точно - розовый!

Вика
12 лет 4 месяца
Лиза
10 лет 9 месяцев