Войти
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

Всё, на диету, начинаю считать калории

Н
Абаза

Слушай, Ирина, похожая история: бесплодие, лечение, яичники, андрогения, потом похудение и Беременность! Со вторым также - похудение и беременность. 

Поделись, пожалуйста, как посчитать)))

А на аватарке ты кажешься очень стройной!

0
16.01.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

я не люблю себя толстой, и по этой причине не фотографируюсь, на аватарке фото 2008г., стремлюсь к такому весу. Настя, я выше напишу для всех, как считать, а то замучаюсь каждому индивидуально писать

0
16.01.2014
Елена
Вероника, 13 лет 2 месяцаКатюша., 10 лет 10 месяцев Артемовск

у меня тоже такая ситуация как и у вас, 9 лет не могла забеременеть, все проходили как и вы только единственное не худела.сейчас вес тоже 80 во время беременности набрала 23 кг всю беременность на гормонах. сейчас очень хочется похудеть, когда была 70 мечтала 60, а теперь ходьбы опять 70.

0
31.01.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

Елена, я сейчас уже не кормлю и опять села на диету (14.01.14), на сегодняшний день похудела на 3 кг 400 г., Но за эти пол месяца, 11 дней находилась с дочерью в больнице, а там ни о каком подсчете калорий  и речи не могло быть, получается сегодня у меня 8 день диеты. Стремлюсь к 65 кг, присоединяйтесь!

0
01.02.2014
Елена
Вероника, 13 лет 2 месяцаКатюша., 10 лет 10 месяцев Артемовск

 мне конечно очень хотеться но я еще кормлю грудью.а когда кормишь что нельзя худеть? 

0
01.02.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

Я не могу ответить на этот вопрос с врачебной стороны, я так решила сама для себя, пока кормила ни о каких диетах и не думала. Может и можно, ведь в таком возрасте ребенок ест не только мамину титю?

0
02.02.2014
Маруся
Сергий, 13 лет 2 месяца Москва

Привет! Очень-очень нужно похудеть побыстрее!Подскажи,как считать.Кормлю,поэтому никак не худею,ем всё подряд и много)))) Пора остановиться!

0
16.01.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

Маруся, не уверена что при гв можно, я уже закончила кормить. вы уже кушаете что-то кроме груди? Я выше напишу для всех, как считать, а то замучаюсь каждому индивидуально писать

0
16.01.2014
Маруся
Сергий, 13 лет 2 месяца Москва

ДУ,да,прикорм едим с 6 мес,овощи+мясо и каши и фруктов.пюре.Грудь днем на сон,вечером на сон,ночью и утром ещё.

0
17.01.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

Ну думаю, что тогда можно и на диету, ребенок уже от груди не зависит

0
17.01.2014
Маруся
Сергий, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо!  Буду пытаться!))))) После НГ особенно ситуация ухудшилась.....

0
17.01.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

Если что подключайся, худеть совместно, намного эффективней. У меня за 3 дня - 1 кг.

0
17.01.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Мне интересно про калории... Только как расчитать этот коридор калорийности...

0
16.01.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

Юля, я выше напишу для всех, как считать, а то замучаюсь каждому индивидуально писать. Посмотрю в книжке, по моему где-то была формула расчета

0
16.01.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Спасибо, Ирина))) Закончу кормить, и попробую воспользоваться, если хватит силы воли....

0
17.01.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

вот нашла,


т.е вес умножается на 24 часа, У меня сейчас 80 кг * 24 = 1920 ккал, . Цель 65 кг * 24 ч = 1560 ккал., если буду кушать меньше 1560 ккал, буду худеть и достигну 65 кг

0
17.01.2014
Н
Абаза

Спасибо большое!

0
17.01.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

Девчата, для начала необходимо приобрести электронные  весы (кухонные и напольные), сантиметр (для замера объемов), поливитамины (во время диеты обязательно принимать), оливковое масло (льняное или др.), тетрадь и цв. ручки. Оливковое масло нужно для кожи, оно способствует его подтяжки. Пить или добавлять в салат в первой половине дня по 1 ст.л., его калорийность не принимается к учету, я пить не могу, заправляю салат.

Взвешивание и замеры желательно производить в одно и то же время, утром на голодный желудок, после туалета.

Замеры. Необходимо измерить и записать самые широкие места. Я себе замеряю: обхват груди ОГ (без бюстгальтера, на уровне сосков), обхват под грудью ОПГ, обхват талии ОТ (самое широкое место), обхват бедер ОБ, обхват правого ОПБ и левого бедраОЛБ (ляжки, самое широкое место), обхват правой икры ОПИ и левой икры ОЛИ, многие еще замеряют самое широкое место рук, но мне не удобно мерить, я не стала.

Для чего же нам нужны замеры? Для того, чтоб вычислить средний сантиметр. Складываем все объемы и делим на общее количество замеров, т.е. (ОГ + ОподГ + ОТ + ОБ + ОПБ + ОЛБ + ОПИ + ОЛИ) : 8 = средний см.

Для меня ежедневное взвешивание и замеры являются стимулом для дальнейшего похудения.

В тетради (А4) рисуем график снижения веса и таблицу замеров объемов,

красным отмечаю вес, зеленым средний см, который рассчитываю так:

Кушать необходимо часто, 5-6 раз в день, но только по чувству голода, а не разыгравшегося аппетита. Последний прием пищи - в течение двух часов до сна, не за 2 часа до сна. У меня коридор калорийности 1080, грубо говоря 1200 ккал., т.е. если я кушаю 6 раз, то примерно выходит по 200 ккал.

Вы скажите 200 ккал. это мало. Но есть маленький секрет, существуют выгодные и не выгодные продукты, к выгодным относятся каши, супы, овощи и т.д., к не выгодным - шоколад, хот доги, алкоголь, орехи и т.д. Например суп 200г. = 80-100 ккал (кто как готовит), шоколадка 100г. = 500-600 ккал, нужно для себя выбрать, плотно поесть, или побаловать себя любимую. Я без шоколада не могу, обязательно включаю в свое меню, покупаю Киндер шоколад, одна палочка 12,5г. = 70 ккал, ем медленно, чтоб насладиться вкусом. И вообще рекомендуют все кушать медленно, жевать не менее 12 раз, только потом глотать.

В интернете можно найти таблицу калорийности, она обязательно нужна, я рассчитываю калорийность блюд самостоятельно, но слышала, что есть специальные счетчики в интернете, я по старинке, при помощи калькулятора.

Например хочу скушать яблоко, его чистый вес 180г, после удаления шкурки и косточек, вес равен 155г., в 100г. яблока (см. табл. калорийности) 45 ккал. Расчет: (155г. * 45ккал.):100г. = 69.75 ккал.

Существуют простые и сложные блюда, простые - блюда  не требующие термической обработки (н-р: салат из св. овощей), соответственно сложные требуют (супы, вторые блюда).

Еще, купите красивую тарелочку и кружку, небольшого размера, это тоже подсознательно влияет на насыщение. Или ты положишь 150 г. еды на большую тарелку, будет казаться мало, или на маленькую те же объемы, вроде как ничего. Так же люди могут и зрительно наедаться, вспомните, когда мы готовим праздничный стол, потом и есть не очень то хочется. На тарелке всегда должно быть разнообразие цветов и вкусов (соленое, пряное, кислое, сладкое, острое), например: отварной картофель, ст.л. кабачковой икры, ст.л. горошка, кукурузы, фасоли, кусочек помидора, соленого огурчика и т.п. Обязательно нужен белок, мясо, рыба, творог и т.п. каждый день, так как внутренние органы лежат на жировых подушках, при сильном похудение органы могут опуститься, поэтому жир нужно заменить мышцами, а для мышц необходим белок.

Девчата, если что не понятно, задавайте вопросы. После чего продолжу, напишу как рассчитать простые и сложные блюда, что такое база данных, а также о приятном, про подарки для себя любимых

0
16.01.2014
Анюта
Евгений, 27 лет 2 месяцаМаксимка, 13 лет 2 месяца Москва

хороший муж

0
16.01.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

самый лучший

0
16.01.2014
Татьяна
Марина, 13 лет 2 месяцаЕлена, 33 года 7 месяцев Кемерово

добавлю в закладки, может соберусь) а так поздравляю что у вас получилось, молодцы. 

0
18.01.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

Только сейчас увидела комментарий, спасибо, мы их так долго ждали!

0
25.01.2014
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Поделись со мной. Мне очень надо похудеть.

0
16.01.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

Simashka? я выше напишу для всех, как считать, а то замучаюсь каждому индивидуально писать

0
16.01.2014

1080ккал???это очень мало

0
16.01.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

для меня, по мнению врачей-диетологов, достаточно, для того, чтобы похудеть. Была у нас в группе худельщиков женщина, она себя плохо чуствовала, они ей прибавили 200 ккал, и тем, кто занимается активным спортом или физическим трудом, тоже ставили побольше на 200-300 ккал, а я спортом не занимаюсь, работа умственная, но сидя на попе. Мне хватало

0
16.01.2014
В продолжение о прививки ПЕДИКЮР ДОМА: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Похожие записи