Добрый вечер, девочки подскажите пожалуйста .мои первые роды прошли быстро но сейчас задаюсь вопросом и страхом как пройдут вторые. В крации: в роддом приехала в 21:00 прокололи пузырь ,дали поспать .начались схватки терпимые раскрытие малое,начались потуги и вот тут и вопрос ? !!! Как правильно дышать эти потуги ,у меня сил не было я тужила во всю, а до самих родов ещё около часа прошло,и все эти потуги со схваткой я из себя вытуживала.скоро рожать а мне непонятно как это все должно правильно быть.схватки дышать, потуги нельзя тужится? Или надо правильно продышать ???? Раскрытие плохо шло, и я очень сильно прорвалась. Вот и сейчас боюсь(((
Всем привет вот задалась вопросом.я москвичка и прописана в Москве. В данный момент живу в подмосковье у муда.встал ? Ребром .где рожать ехать в Москву что бы у ребёнка был в документах город Москва так как первый ребёнок родился в Москве. ( типа преимущество в будущем для работы). Или рожать в ближайшем городе Наро-Фоминск или Можайск. Но если рожать то и прописка будет Папина .подмосковная.это получается и выплаты по пособию будут м.о. или как???? если я рожу в Москве ,поропишу в м.о так все равно пособие будет м.о. вообщем запуталась подскажите.может у кого была ситуация такая.
Давно я тут не была,столько всего произошло у меня .....
С чего бы начать то. Вообщем в крации моей доченькедоченьке уже 3 годика) и я в разводе. Воспитывала дочу одна.Сад, работа,дом,площадка,и так изо дня в день. Сейчас на данный момент я встретила своего суженного,мы живём вместе около года.он очень хочет своего ребёнка,и я была не против.но как то все ровно страшновато.и тут я устраиваюсь я на новую работу, думаю вот сейчас смогу заработать больше,кредиты выплатить,да и немного на себя по тратится.получить права!!!но как обычно все наоборот.2 полосочки на тесте перевернули меня с ног на голову. Я сижу и не понимаю а как ,а что делать .страх тревога,разные мысли.мы не потянем,не справимся,а работа меня же уволят... Проходит неделя еду на УЗИ ставят-6 недель.мой говорит рожать.я где то и в радостном шоке и тут же в панике. Мы не планировали так скоро. Сижу накручиваю себя....
Добрый день девочки подскажите кто живёт в г. Можайск.есть детские центры для маленьких.развивашки какие нибудь . извиняюсь если не в то сообщество.
Наверное старо как мир, но всё же мой крик души, не даёт мне покоя.
Соседка отдала небольшой пакетик вещей, на мальчика возраст от 4 лет наверное)

Вот проснулись, подтянулись, и пошли готовить завтрак. Только вот делема, чем накормить мне малыша. Кашку мы не кушаем, чаёк не пьём, а если серьезно, у меня БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА чем кормить дочку с утра((
Продаю свадебный полушубок или как он правильно называется, новый купили было тепло так и не одели, покупала за 4500, продам за 3000 р, 2500р. возможен торг, подойдет на сентябрь и до декабря

Девочки есть немного детских вещей( до 86 размера, сандалики 21 размер. И взрослая одежда для дома или дачи. фото позже.
Есть плащ на женщину размер наверное 50, может на беременную подойдет., остальные вещи все дачные.
Добрый день, подскажите пожалуйста. Вы обращались к услугам юриста при разводе, или просто через суд выбивали алименты? Расскажите пожалуйста немного ,мне нужно идти в суд по месту жительства?) какие документы нужны, и госпошлина сейчас какая?)) интернет висит не могу зайти прочитать,все.