
Моем яблочки, ставим в огнеупорную форму, предварительно налив туда воды. Ставим на 200 градусов минут на 30-40 в зависимости от величины яблок.

Моем яблочки, ставим в огнеупорную форму, предварительно налив туда воды. Ставим на 200 градусов минут на 30-40 в зависимости от величины яблок.

Все просто)) Чистим морковку и трем на терке, я через комбайн пропускаю) Добавляем любые сухофрукты, орехи. Немного подсолнечного масла.


Комплектов по теме День Св. Валентина много. Спасибо нашим мамочкам, которые делятся с нами материалами!!! Низкий вам поклон и благодарность за время, выделенное нам всем!!!
Я адаптировала (где перевела, где добавила, где подкорректировала) несколько иностранных комплектов под наш возраст. Так же добавила свои идеи и разработки. План недельки будет отличаться от привычного, ну праздник все таки)).![]()
С самого раннего детства наши дочери подвергаются различным искушениям и сталкиваются с различными проблемами. Давайте же подскажем им, как лучше вести себя в тех или иных ситуациях, так сказать, наставим их на путь истины.

Хотелось бы оставить положительный отзыв о пребывании в травматологическом детском отделении с 14.12.2015 по 30.12.2015. Дочке 2,5 года , диагноз - подвывих шейного позвонка. Лежала сутки на вытяжке и 2 недели в корсете . Что хотелось бы отметить. В первую очередь грамотные и вежливые врачи, которые идут сразу как позовешь. Нас принимал Федоров Александр Александрович, он дежурил тогда. После направления на рентген из травмпункта вызвали его. Он все выслушал, внимательно посмотрел и вынес вердикт о необходимости госпитализации. Далее лечащим врачом был Макаров Станислав Сергеевич. Замечательный и доброжелательный врач. Первые сутки безусловно было тяжело и ребенку и мне маме. Объяснить ребенку, что нужно лежать с гирями крайне сложно . Т к ребенок пытался снимать конструкцию , то гири опускались на пол , а сама конструкция натирала в области подбородка. В эти первые сутки я частно заходила в ординаторскую с просьбами как то помочь ребенку облегчить страдания. Честно говоря думала, что в конце концов на меня махнут рукой уже. Но нет , врач сразу же шел в палату. Подкладывали бинты в корсет , чтобы не так натирало и валик под шею , регулировали натяжение гирей, угол наклона кровати и многое другое. Я была удивлена такой скрупулезности . Часто заходил и интересовался нашим состоянием , если же у меня возникали вопросы, то я всегда находила его на рабочем месте. Так же хочется отметить добрых медсестер и санитарочек . Особенно Елена Владимировна ( старшая медсестра), Марина Евгеньевна ( перевязочная медсестра), Давыдова Татьяна ( медсестра ). Делают мягко уколы, пытаются отвлечь ребенка, сюсюкаются. Заведующий отделением Копнев Вадим Иванович, приятный в общении мужчина . Всегда можно подойти и спросить. Питание я считаю нормальное, голодным не будешь. Все же это больница, а не курорт. Убирают 2 раза в день, была удивлена . Кровати удобные. Постельное белье в свободном доступе, меняй хоть по 5 раз в день. Я осталась очень довольна!!! Теперь я знаю точно, если вдруг какая травма , то только туда!!!
Обычно когда плохо , все ругают врачей, а когда они на отлично выполняют свои обязанности , то их редко кто хвалит . Из разряда " ну это их работа , а как же иначе, ну молодцы". На самом деле низкий поклон врачам!!!! Я раньше не особо задумывалась о людях этой профессии , хоть и подруги и знакомые медики есть... НО это КАК же надо любить работу свою, чтобы отработав сутки, потом работать снова обычные 8 часов и только после этого идти домой. А на след день опять стандартно на 8 часов. При этом вежливо относиться и отвечать на тысячу бесконечных вопросов от адекватных и не совсем адекватных мам. Просто честь и хвала!!! И нам пациентам терпимее надо быть. Теперь я точно знаю, что в случае форс мажора могу обратиться к этим специалистам. Конечно, лучше не попадать в больницы , но здесь настолько было комфортно ... Я не ожидала . и врачи и медсестры и санитарочки! Наше государство любит что то регулярно оптимизировать и очень грустно за всем этим наблюдать , видя непосредственно тех кто работает в медицине . Важное качество врача помимо профессионализма- это человечность! Потому что для нас ребенок это наше все, он самый лучший и родной . А для врачей конвейер, сегодня один, а завтра другой. И сохранять человеческое отношение - это бесценно.
Предлагаю тематический комплекты для занятий на новогодних праздниках с детьми 2-5 лет. В комплект входят игры и задания на развитие логики и внимания, счет, подготовки руки к письму.
мини ТК "Варежки" ( 17 страниц)
