Войти
Дина
54 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 17.04.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
476
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мода Уход за кожей Познавательно Интерьер, мебель Народная медицина и косметология Быт Полезные рекомендации Справочное Туризм, досуг Хэйдмейд Лекарства Ждем ребенка Домашние питомцы Рукоделие Гинекология Покупки Уход за волосами Продукты питания Мультиварка Косметология Кондитерские изделия Напитки Чем заняться с ребенком Макияж Похудение Цветы Здоровье взрослых членов семьи Здоровье ребенка Восстановление после родов Грудное вскармливание Ребенок до года Беременность дети до года Диеты Семейные праздники Кулинария Мебель
Екатеринбург
Красивая копилка своими руками

Я люблю делать всякие нужности для дома. На днях сделала еще одну. Копилка своими руками получается очень красивой и нужной. Рассказываю вам как и что делала. Понадобится картон. Лучше плотный. Я брала маленькую готовую уже коробочку. Но можно и самим изготовить коробку. В верхней части коробочки я сделала отверстие диаметром около пяти сантиметров. И вот - теперь требуется фантазии. Пригодятся всякие бусинки, ленточки( из них можно смастерить розочки или просто обклеить края коробки, акриловая краска (ей я раскрасила коробку со всех сторон), хороший клей. Еще я приобрела ажурные ленты. Они смотрятся шикарно. И потом приклеиваем всю эту красоту. Можно даже прикупить различные искусственные цветочки, звездочки, животных и тоже прикрепить их к коробке. Когда коробка покрашена. Сушим ее. Но по идее можно и не красить, а просто обшить тканью. Получается тоже очень интересно. Но так как с шитьем я особо не дружу, то использую краски. Очень красиво получается, если просто обклеить коробку ракушками или зернами кофе. Но потом надо покрыть всю эту красоту лаком. Так копилка будет блестеть и привлекать внимание. Копилка своими руками- это несложно, но в то же время интересно. Потом жалко ее уничтожать, поэтому с одной стороны все мои копилки раскрываются. А какие идеи по изготовлению копилок вы предложите?

Екатеринбург
Вязанные пальто спицами

Есть у меня знакомая мастерица, которая умеет, кажется, все: она и вяжет, и шьет, и вышивает. Недавно она нас совсем поразила: оказалось, что вязанные пальто спицами могут быть элегантными, выразительными, изящными. Она связала себе и дочке пальто на осень. Свое пальто она украсила меховым воротником, причем мех отпорола от старого пальто (он был хорошего качества). Получилось шикарное длинное пальто с лисой. Пальто дочки украсила вышивкой. Теперь они обе неповторимы. Люди на улице оборачиваются им вслед. Конечно, вязанные пальто спицами - это задача для опытной мастерицы. Если в ваших руках спицы не порхают со сказочной быстротой, то вряд ли к началу сезона получится обновка. Но попробовать можно. Эта моя знакомая нашла идею своих пальто в интернете на специализированных сайтах. Там есть выкройки, полные описания, фото. Пряжа должна быть хорошего качества, поскольку хорошее изделие из плохого материала не выйдет. Интересно, а для мужчин можно связать что-нибудь подобное? Я бы с удовольствием поупражнялась и попыталась связать, например, куртку, поскольку мужская куртка или пальто явно должны быть строже, чем женские модели. Скорее всего, их проще связать. Прошу поделиться тех, у кого есть подобный опыт.

Екатеринбург
Как узнать индекс? Интернет поможет.

Недавно я задалась вопросом, как узнать индекс по адресу. Раньше, чтобы узнать такую информацию, надо было идти на почту, чтобы полистать пухлый справочник. Но в таких справочниках было сложно найти нужный индекс, если речь шла об индексе в большом городе, где индексов несколько в зависимости от конкретного адреса. Тогда приходилось брать индекс главпочтамта в надежде, что на месте разберутся. Это значительно удлиняло время, за которое почтовое отправление находило адресата. Теперь, как оказалось, все гораздо проще. Мне подсказали, как узнать индекс любого места. В сети интернет это сделать легко. Имеется большое количество сайтов, специализирующихся в этой области. Что замечательно, индекс можно найти не только главпочтамта населенного пункта, но и практически любого дома. То есть, представлены почтовые индексы областей, почтовые индексы районов, почтовые индексы городов, почтовые индексы улиц, почтовые индексы домов. Достаточно ввести конкретный адрес - и нужная информация к вашим услугам. Очень удобно. Чаще всего на серьезных сайтах база данных постоянно обновляется, так что информация всегда актуальна. Я нашла легко индекс дома в небольшом сибирском поселке буквально за несколько секунд. Мне еще говорили, что эту информацию можно получить и на Гугловских картах, но я не пробовала пока. Мне кажется, что это сложнее, хотя может я и не права.

Екатеринбург
Масло миндальное для волос.

Я люблю миндальное масло. При каких-то проблемах с кожей сразу его использую: при сухости, раздражении. А в мае им вылечила солнечные ожоги, когда на солнце целый день проходила в одних шортах и майке, и превратилась в вареного рака. Еще, говорят, хорошо масло помогает при растяжках в качестве профилактики, или уже когда они появились, но во время беременности я использовала оливковое, и растяжки ни одной, после двух родов.

Теперь я хочу попробоватьмасло миндальное для волос. У меня очень жирные волосы, мою их каждый день, а еще они любят-таки выпадать пачками. Короче, с волосами не повезло.

В инструкции написано, что нужно втирать несколько капель прямо перед мытьем. Я так и не поняла, нужно выдерживать какое-то время или сразу смывать шампунем? Еще написано, что можно добавить несколько капель масла в шампунь или бальзам, но если волосы и так жирные, есть ли смысл добавлять масло?

Дамы, кто-нибудь использовал масло миндальное для волос? Есть эффект? Может вы его как-то иначе использовали, а не так как написано в инструкции? Спасибо!

Екатеринбург
Препараты для похудения. Эффективные или очередной развод на деньги?

Вы верите в препараты для похудения? Эффективные? Мне было бы очень интересно услышать мнение тех, кто на самом деле их использовал. Я не верю ни разу. Ну нереально принимать таблетки/пить добавки и худеть, заедая жирным окорочком.

Ведь существуют препараты, которые очищают организм, являясь неким детоксом, выводят шлаки и токсины. По сути, препараты для похудения, эффективныеили нет, но действуют по такому же принципу. Но похудением это не назовешь, просто помощь организму.

Неужели кто-то верит? Женщины (а может и мужчины тоже) тратят тысячи рублей для того, что они могли бы сделать за гораздо меньшую сумму: правильно питаться и заниматься спортом. Но это же гораздо сложнее, не просто двухнедельная диета, а образ жизни, которому нужно следовать постоянно. Ну это мое мнение и убеждение, я никогда не пользовалась подобной продукцией.

Расскажите про ваш опыт потребления средств для похудения? Правда, что они обезвоживают, и люди, теряя по-первости вес, теряют жидкость, а не жир? Спасибо.

1
Екатеринбург
Как купать новорожденного?

Как купать новорожденного, наверное интересует всех родителей с момента зачатия. Я тоже очень переживала, читала кучу всякой информации от «купать в маленькой ванночке в марганцовке в воде 37 гр», до Комаровского, советующего купать в прохладной воде в большой ванне. С первым младенцем я поступала по средне-арифметическому раскладу: купала в маленькой ванночке, но в воде 35-36, муж очень переживал, доливал теплой воды, все нервничали. Старалась не кутать, постоянно проветривала. Потом потихоньку стала купать в большой ванне, но вода так и оставалась теплой. Со вторым ребенком папа стал гораздо спокойнее, а я куда смелее. Налила новорожденному большую прохладную ванну (сначала 35, потом потихоньку снижала и дошла до 28), купили мы ребенку круг на шею (его с месяца можно) и вперед купаться. В дни, когда у меня не было сил купать дите в большой ванной, купала в детской. Потом мокрого на диван и никаких закрытых окон и обогревателей. Но к такому радикальному подходу я стала готова только со вторым, с первым все так страшно было. И до сих пор, младший спокойно моется холодной водой, бегает в мокрых сапогах, носится в одних трусах в 18 градусов. Старший куда осторожнее и предпочитает тепленькое.

Так-то! Так что, если я рожу третьего, то вопрос как купать новорожденного для меня однозначно решен.

А как вы купаете детей? Не боитесь закалять?

Екатеринбург
Самые интересные мультики

Как мама двух маленьких хулиганов 3 и 4 лет хочу составить рейтинг наших любимых мультфильмов. Мультики мы смотрим минут 20-30 в день во время полдника, поэтому подхожу к выбору тщательно, учитывая вкусы и пожелания малышни. И так,

самые интересные мультики:

  1. Начну с «Веселые паравозики из Чаггингтон». У них уже вышел 3 сезон, и дети мои искренне его любят. Мультик очень добрый, красочный, серия идет 10 минут

  2. Винни Пух - диснеевский сериал. Ну, думаю, это мультик нашего детства и говорить про него не имеет смысла.

  3. Мультики про Машу: «Маша больше не лентяйка», «Маша поссорилась с подушкой», «Маша и малиновое варенье». Поучительные интересные истории, озвученные В. Ливановым.

  4. «Земля до начала времен» - мультсериал Ирландии и США, созданный еще в 1988 году про динозавром. Очень добрый и познавательный для любителей изучать древний мир.

  5. «Смешарики». Вот уж честно, не знаю для кого я их больше включаю, детям, видимо нравятся забавные герои и интересный сюжет, а меня очень радует их юмор.

Вот такой небольшой список, помимо прочих советских и не очень мультиков, которые мы любим. Делитесь какие у вас самые интересные мультики, а я запишу нам на будущее!


Варенье из грецкого ореха — реально ли приготовить самой?

Всем доброго дня! В дачную пору у меня чешутся руки приготовить что-нибудь необычное и интересное, закатать баночки со своими огурцами, помидорами и перцем. А вот недели три назад варили всей семьей варенье из вишни, которой в этом году оказалось меряно-немеряно.

Прочитала недавно про сверхпользу, которую дает варенье из грецкого ореха. Витамина С, оказывается, там больше, чем в цитрусовых. Варенье улучшает сон, укрепляет нервную систему, улучшает состояние кишечника. А зимой и весной в период авитаминоза - это же просто кладезь и стоит очень дорого!

Короче, я загорелась ярым желанием сотворить это чудо самой. Но беда в том, что орехов у нас тут не растет. Реально ли купить зеленые орехи на стадии молочной зрелости? Может на рынках продают? Где можно найти? Еще расскажите, пожалуйста, может все-таки кто готовил варенье из грецкого орехасамостоятельно, это очень сложно? Буду благодарна за любые советы, но самое главное, конечно, где можно найти основной ингредиент, без которого ничего не имеет смысл - сами орехи. Большое спасибо и будьте здоровы.

Как приготовить тирамису в домашних условиях без сырых яиц?

Тирамису - удовольствие недешевое. Покупать в магазине - не вкусно, а в кафе не находишься часто. В общем, хочу я спросить, как приготовить тирамису в домашних условиях. В Интернете миллион рецептов, но меня волнует один вопрос - сырые яйца. Жутко боюсь сальмонеллез, у нас один знакомый из Южной Осетии переболел, так чуть умер в больнице, а еще одна знакомая скончалась от этой болезни и теперь у нас в семье фобия. Яйца готовлю не менее 15-20 минут, яйца всмятку есть перестала, курицу тщательно термически обрабатывают.

На упаковке с перепиленными яйцами написано, что, мол, сальмонелла - не про них, так как у перепелок температура тела 40 градусов, а сальмонелла погибает при выше 38. Круто конечно, но на медицинских сайтах написано, что это туфта и, что эти бактерии существуют у перепелок тоже, расслабляться не стоит.

Значит, если на сырые яйца табу, то тирамису не светит теперь? Может можно заменить яичным порошком или еще как?

Спасибо, буду очень благодарна за ваши советы как приготовить тирамису в домашних условиях, но без яиц, если это, конечно не из серии кулинарной фантастики.

Екатеринбург
Как избавиться от мошек в квартире?

Здравствуйте!

В очередной раз приехала навестить дедушку. Он живет в старом доме сталинской эпохи, у него старая кухня, ремонта не было лет 25. На кухне у него стоит сушилка для посуды, такая самая примитивная, пластиковая. Он моет посуду и ставит туда, вода стекает. За последний год дедушка очень сдал со здоровьем и не может сам убираться, поэтому у этой несчастной сушилки поддон превратился в болото и там завелись мошки. Поддон помыла, все разобрала, старье выкинула. Ну вроде все стерильно, а мошки все равно есть! Их, конечно, стало в разы меньше, но они летают прямо над посудой.

Как избавиться от мошек в квартире?Есть ли какие-нибудь средства безопасные, что-то типа эко, а то дедушка старенький, боюсь его отравить, еще в квартире есть кот, которого дед боготворит. Короче, травить живых существ какой-нибудь химической отравой мне очень не хочется.

Может есть средства растительные? Какие-нибудь травы из аптеки? Думаю, у них там гнездо осталось, а я его не вижу, рядом стоит плита, тоже старая-советская.

Буду благодарна за любые советы, как избавиться от мошек в квартире. Спасибо!

1