Войти
Moroshka
26 лет Москва, Россия
На сайте с 09.07.2014, последнее посещение — 17 часов назад
Добавить заметку
358
записей
38
друзей
34
подписчика
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
Не проведешь

История о том, что с Тимошей не работает никакое запудривание мозгов.


Прабабушка: Тимоша, смотри, кошечка идет к тебе, мяукает, просит, чтобы ты и за нее еще ложечку супа съел!
Тимоша: Ба, она просто так мяукает!

==========

В деревне жара, 40 градусов почти на солнце, зашли домой поиграть и отдохнуть.
- Папа, пойдем на улицу, тут воздуха нет.
Вышли, жарко.
- Па, пошли обратно.
- Там же воздуха нет!
- Есть теперь, ты же окошко и дверь открыл, там теперь ветер.
2
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
***

Тимоша сегодня увидел двух девочек лет 4, он любит как раз деток постарше. Заинтересовался, спрашивает у меня, как их зовут, что они делают. Я говорю:

- Тим, подойди к девочке и спроси.

Тимоша пошел, присел возле них на корточки, заглянул прямо в лицо и говорит:

- Привет. А что ты тут копаешь?

И тут девочка отвечает:

- Отстань, не твое дело!

Ох, обидно было малышу!

7
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
Ваш день

Мамы ровесников, поделитесь, какой у вас сейчас сложился режим? Сколько малыши спят днем? Просто интересно.

У нас сейчас режим сильно сместился. Подъем в 9, сон 14-17, отбой в 23. Я не сторонник поздних укладываний, но сейчас мне так проще.
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
Как мошка

- Мама, я твой цыпленок. А когда я обижаюсь на тебя, я как какая-то мошка, я как жук.

Интересно, что это значит :(

4
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
Протест

Это просто пипец. Тимоша протестует против походов в туалет. Не отказ от горшка, а отказ от самого акта, терпит до последнего. Потому что я предлагаю. Негативизм в кубе. У нас же было счастье - спал без памперса. И днем, и ночью. И вот, пожалуйста, перестал писать на горшок перед сном. Специально. Опять спит в памперсе. Это не беда, конечно. Интересно, можно ко всему этому относиться с юмором? Ну или как-то философски? А то я комок нервов.

Слава небесам, это пока касается только пописов. По-большому у нас так:

- Тим, садись на горшок.

- Неееееет, нет! (Орет так, что соседи наверняка в курсе). При этом сам снимает трусики. И садится.

Вообще интересно и странно, он многие вещи делает, но так сильно при этом кричит "нет", аж краснеет.

7
Нутовый суп с говядиной

Запишу здесь рецепт супа, чтобы не забыть. Случайно придумала, но такой наверняка существовал и до меня, конечно.

Замочить на 4 часа стакан нута, сварить до полуготовности, слить воду.

Обжарить 1 крупную луковицу, мелко порезанную, добавить полкило мякоти говядины, порезанной кубиками. Размешать, влить 0.5 л воды, добавить пакетик паприки, 1 ст л соли, тушить на медленном огне 15 минут. Добавить 2 крупных помидора, порезанных кубиками, тушить еще 15 минут.

В кастрюле нагреть 1 л воды, добавить в нее содержимое сковороды с тушеной говядиной, нут, варить все вместе до готовности нута. В конце досолить, если нужно, добавить укроп, порубленный чеснок.

Ел даже Тимон.

4
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
Признаки усталости

Вспомнилось, как в младенчестве следила за признаками усталости, чтоб вовремя начать укладывать спать на дневные сны.

Сегодня предлагаю перед дневным сном съесть творожок.

- Нет, мама, ты что не видишь, я уже глазки тру, я хочу спать!

2
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
Я думаю

Надевала на Тимоху сандали, присела на корточки. Вдруг Тим навалился на меня, я не удержалась и упала, фыркнула на него, а он насупился и говорит: "Ты сама упала, я думаю".

Сынок
12 лет 5 месяцев