Войти
Moroshka
26 лет Москва, Россия
На сайте с 09.07.2014, последнее посещение — 14 часов назад
Добавить заметку
358
записей
38
друзей
34
подписчика
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
Разлука

Сегодня впервые в жизни оставила Тима одного на детской игровой площадке в торговом центре. Договорилась с ним и несколько раз напомнила, что я схожу в магазин и вернусь к нему.

В итоге когда я вернулась Тим сидел возле смотрительницы. Она сказала, что Тим не играл и говорил, что будет ждать маму. Когда я зашла, Тимоха убежал от меня, лег на живот и не разговаривал. А потом стукнул меня кулачком. Оказалось, он подумал, что я уехала домой и оставила его одного :(

7
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
В животе

Посмотрел серию Пеппы, где миссис Крольчиха беременна.

Спросила от балды:

- А ты помнишь, как в животике у меня жил?

- Да.

- А что ты там делал?

- Купался и ел.

- Что ел?

- Не знаю!

- Там темно было или светло?

- Темно.

Не знаю, сочинил, наверное :)

9
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
Бе го вел

На самокате Тим рассекает уже очень хорошо, а на беговеле пока не слишком уверенно.

И на самокате ему нравится ехать, разгоняться. Можем спокойно дойти до магазина и обратно, Тим едет сам.

А на беговеле - это мука для меня, остановки каждые несколько метров, отвлекается на любую мелочь.

Надеюсь со временем это пройдет...

6
Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
Есть ли этому конец?

Новый уровень негативизма - это отрицать слово по слогам.

- Тим, бери свой самокат.

- И не са и не ма и не кат и не бери.

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!..

Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
Шевеления

А можете вспомнить, на какой неделе вы ощутили первые шевеления плода во время первой беременности?

Нет, я не беременна, просто нужна небольшая статистика.

Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
Мне тоскливо

Мыла Тимохины сандалики и едва не заплакала. Нет, я люблю только лето. У природы есть, есть плохая погода, и она примерно 8 месяцев в году!

Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
***

Утром наношу крем на лицо, рядом стоит косметичка. Тимоша подходит и начинает её изучать. Достал коробочку с тенями.

- А, мама, я понял! Это красить глазки!

Открыл, набрал тени на кисточку и начинает активно намалевывать мне щеку.

- А-а-а, Тима, ты же сам сказал, что это для глаз, а красишь щеку!

Еще интенсивнее намалевывая:

- Нет, мама, ты ничего не понимаешь!

Moroshka
Сынок, 12 лет 5 месяцев Москва
Про подгузники

Ну и я про подгузники.

Тимоша полностью отказался от подгузников, в поезде еле-еле на всякий случай надели на него на ночь, не хотел надевать, не нравится, неудобно.

В деревне купили самый простой первый попавшийся горшок - сразу стал на него ходить.

5
Сынок
12 лет 5 месяцев