Войти
Ольга
Германия
На сайте с 13.01.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
36
записей
8
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (10 лет)
Отзыв на книгу "Маверик. История успеха самой необычной компании в мире" Рикардо Семлер

Удивительная книга, удивительная компания, удивительные люди, которые работают в этой компании. Когда читала нотацию к этой книге, думала, что такое невозможно. Как работники устанавливают себе заработную плату, как в компании нет должностных инструкций, положений и нормативов и при этом в компании больше тысячи человек. После прочтения книги стало чуть более понятно, как автор смог это все осуществить это в своей компании.


1
Мама мальчика (10 лет)
Отзыв на книгу "Счастлива дома" Гретхен Рубин

Посмотрев на днях отзыв на книгу "Проект счастья" (https://www.youtube.com/watch?v=MLcR0FrxkeY ), я так впечатлилась, так загорелась еще раз соприкоснуться с этим автором. Я уже читала книгу "Проект счастья", поэтому решила прочитать что-то другое из ее творчества, выбрала "Счастлива дома", так как я сейчас 90% своего времени провожу дома, а для меня это так не свойственно, тяжелова-то, а вот радоваться хочется и хочется даже от этого получать удовольствие. Так что у меня были большие надежды на эту книгу.


8
Мама мальчика (10 лет)
Планы на осень

Вдохновившись одним постом на babyblog хочу составить свой список на осень, каких-то милых вещей, который разукрасят эту пору, внесут тепло и краски в мою жизнь.


2
Мама мальчика (10 лет)
Отчет за 07.09.2015 -13.09.2015 и план на сентябрь

Отчет будет кратким, так как я поняла, что будни мамы уж очень похожи, а времени для своего совершенствования уж очень мало) Так что планы буду писать на месяц, за месяц думаю буду успевать сделать то, что задумано и поставить себе новые цели.

Еще поняла, что я не супер робот, были дни, когда не хотелось ничего делать - я и не делала, были дни, когда обстоятельства вносили свои изменения в мои планы. Главное оставаться гибкой, давать себе отдохнуть и не винить себя за это.
2
Мама мальчика (10 лет)
Планы на 07.09.2015 -13.09.2015

Решила я возобновить свои планы, постараться структурировать свою теперешнию жизнь и максимально полезно использовать свободное время. С ребенком, конечно, надо учиться тайм-менеджменту, за сериальчиком теперь не полежишь на диване, конечно, можно, но это значит вместо чего-то другого, надо расставлять приоритеты.

Осваиваю новые навыки по работе со временем, теперь уже планирую, что хочу успеть сделать днем и, соответственно, в паузы между сном ребенка, быстро стараюсь все это осуществить. Единственное, конечно, все зависит от того, как я спала ночью, если малыш спать не давал, то мой приоритет- это сон, и не надо мне никакого развития, уборки и даже еды=)

Итак,

6
Мама мальчика (10 лет)
Мелочь, а приятно

Где-то на пятом месяце беременности зарегистрировалась я на сайтах, указанных в этом списке http://www.schnaeppchenfuchs.com/gratis-baby-boxen и потом стабильно стали приходить какие-то маленькие посылочки с подарками для малыша : пробники различной детской уходовой продукции, была игрушка, соска, много различных брошюр и купонов в магазины.

А вот сегодня пришла, наверное, самая большая посылка, в ней были миниатюры детских кремов, полотенце, пеленка, ложка и различные брошюрки.

Мелочь, но тааак приятно. И точно теперь пока не буду покупать крема для тела для себя и для малыша, так как у меня столько всего накопилось из этих посылок.

8
Мама мальчика (10 лет)
План на неделю 14.07.2015- 21.07.2015

Это неделя будет у меня в стиле light, так как совсем не хочется ничего сейчас дополнительного на себя нагружать, а хочется сохранить это чувство расслабленности и гармонии с собой перед родами.

4
Мама мальчика (10 лет)
Отчет за четвертую неделю

Вот и еще одна неделя пролетела, что-то получилось, а что-то нет. Вообще столько планов и желаний, и все они мои, но вот почему-то до некоторых дел руки так и не дошли. А вообще, мне кажется, что некоторые занятия уже дают свои результаты, так как они входят в привычку, уже становятся обычными для меня. И с немецким мне становится уже легче, не стесняюсь говорить, да и слова сами всплывают, правда теперь начала путать и мешать с английским, но пусть будет так.

6
Михаил
10 лет 10 месяцев