Войти
brunette_in_red
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 16.09.2015, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
156
записей
27
друзей
18
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Про стирку детской обуви в стиральной машине"

Девочки, а вы стирали детскую обувь в стиральной машине? Хочу рискнуть и постирать текстильные кеды и кожаные кроссовки фирмы "Котофей". Вот сомневаюсь, переживут ли они стирку.

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"? про самокат"

Девочки, подскажите, когда ваши детки стали сами ездить на самокате? Нам подарили малышковый трехколёсный самокат (фото под кат.). Сыну (ему год почти год и девять) подарок очень понравился. Пытаемся кататься по дому, вернее он на самокате стоит, а я его везу. Сына понимает, что нужно ножкой толкаться. Но когда отталкивается, то руль не контролирует. Вот и думаю, стоит ли пока выносить данный транспорт на прогулку. Или еще подождать и дома попрактиковаться. И еще вопросик. Насколько это травмоопасно для малыша, дома-то он под моим контролем ездит. Вот и боюсь, что когда меня в комнате не будет, вдруг он сам прокатиться попробует. Может убирать самокат нужно? Или это неразумная с моей стороны гиперопека?

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Защита от дождя и грязи летом"

Девочки, я в очередной раз прошу советов. Речь пойдет об одежде и обуви. В прошлых своих постах-вопросах о детской одежде я получила от вас очень много ценной информации. В частности сейчас речь пойдет о детских кроксах и дождевиках.

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Шерстяной свитер"

Девочки, подскажите, как сделать так, чтобы детский свитер из шерсти меньше кололся? Прочитала в интернете, что можно постирать шампунем и положить в морозилку. Вот сижу и думаю, в каком виде его туда положить-то: сырым после отжима, чут-чуть влажным или высохшим? И еще есть сомнение - не сядет ли свитер от перепада температур? Подробнее под кат.

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Посоветуйте витаминки"

Здравствуйте, девочки. Недостаток ухода за собой в последние 1,5 декретных года дает о себе знать. Плюсом ко всему стали появляться трещинки в уголках губ. Думаю, это весенний авитаминоз, хочу пропить курс "витаминок красоты". Во время беременности и лактации принимала Элевит (ГВ завершила почти год назад). А какие "витаминки" вы принимаете? Как часто? Вот думаю, комплексный витаминный препарат для кожи и волос купить или просто пропить витамин А + Е. К врачу по такому пустяку идти не хочу.

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Корейская косметика"

Еще два года назад (до декрета) я узнала о корейской косметике и с тех пор очень хочу ее попробовать. Девочки, у кого есть опыт использования "корейцами", поделитесь и помогите советами. Меня интересует все (под кат.)

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Про солевые растворы или как на них сэкономить..."

Девочки, вероятно пишу не в то сообщество, но очень уж хочется поделиться. Вдруг кто-то из вас еще не слышал об альтернативе детским каплям типа "Аквамарис" и "Аквалор". Если интересно, прошу подкат.

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Опять про одежду, вернее про обувь...нужен совет"
На днях купила сыну (1,5 года) сапоги из ЭВА Nordman kids Арт. ПЕ-19 УММ г.Псков (фото под кат). Не дорогие, отзывы на них все хорошие и очень хорошие, внешне мне нравятся. Но вот незадача - сын почему-то в них плохо ходит, хотя с этим у нас проблем нет. Подскажите, в чем может быть дело? У кого такое было? Размер подходит - не велики, не малы. Может жесткие или высокие слишком? У нас такая высокая обувь (до колена) впервые, до этого все мягкая кожаная обувь да войлок был. Вот думаю сдать обратно или привыкнет. Что тогда покупать? Более дорогой аналог из ЭВЫ или резину?
Спасибо заранее! Всегда получаю очень много полезной информации в сообе.
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
"Про детскую одежду на теплую весну-лето"

Девочки, с приходом весны назрел вопрос: "Какой набор одежды и обуви купить полуторагодовалому мальчику на теплую весну и лето?" Поделитесь мыслями и опытом на этот счет. Интересует все: что именно покупать? сколько? какие принты и расцветки? можно любимые детские бренды? как вы миксуете одежду в модные образы? Фотки очень приветствуются. Мои же предположения по кат.

Ванечка
11 лет 9 месяцев