Девочки, а вы стирали детскую обувь в стиральной машине? Хочу рискнуть и постирать текстильные кеды и кожаные кроссовки фирмы "Котофей". Вот сомневаюсь, переживут ли они стирку.
Девочки, подскажите, когда ваши детки стали сами ездить на самокате? Нам подарили малышковый трехколёсный самокат (фото под кат.). Сыну (ему год почти год и девять) подарок очень понравился. Пытаемся кататься по дому, вернее он на самокате стоит, а я его везу. Сына понимает, что нужно ножкой толкаться. Но когда отталкивается, то руль не контролирует. Вот и думаю, стоит ли пока выносить данный транспорт на прогулку. Или еще подождать и дома попрактиковаться. И еще вопросик. Насколько это травмоопасно для малыша, дома-то он под моим контролем ездит. Вот и боюсь, что когда меня в комнате не будет, вдруг он сам прокатиться попробует. Может убирать самокат нужно? Или это неразумная с моей стороны гиперопека?
Девочки, я в очередной раз прошу советов. Речь пойдет об одежде и обуви. В прошлых своих постах-вопросах о детской одежде я получила от вас очень много ценной информации. В частности сейчас речь пойдет о детских кроксах и дождевиках.
Девочки, подскажите, как сделать так, чтобы детский свитер из шерсти меньше кололся? Прочитала в интернете, что можно постирать шампунем и положить в морозилку. Вот сижу и думаю, в каком виде его туда положить-то: сырым после отжима, чут-чуть влажным или высохшим? И еще есть сомнение - не сядет ли свитер от перепада температур? Подробнее под кат.
Здравствуйте, девочки. Недостаток ухода за собой в последние 1,5 декретных года дает о себе знать. Плюсом ко всему стали появляться трещинки в уголках губ. Думаю, это весенний авитаминоз, хочу пропить курс "витаминок красоты". Во время беременности и лактации принимала Элевит (ГВ завершила почти год назад). А какие "витаминки" вы принимаете? Как часто? Вот думаю, комплексный витаминный препарат для кожи и волос купить или просто пропить витамин А + Е. К врачу по такому пустяку идти не хочу.
Еще два года назад (до декрета) я узнала о корейской косметике и с тех пор очень хочу ее попробовать. Девочки, у кого есть опыт использования "корейцами", поделитесь и помогите советами. Меня интересует все (под кат.)
Девочки, вероятно пишу не в то сообщество, но очень уж хочется поделиться. Вдруг кто-то из вас еще не слышал об альтернативе детским каплям типа "Аквамарис" и "Аквалор". Если интересно, прошу подкат.

Девочки, с приходом весны назрел вопрос: "Какой набор одежды и обуви купить полуторагодовалому мальчику на теплую весну и лето?" Поделитесь мыслями и опытом на этот счет. Интересует все: что именно покупать? сколько? какие принты и расцветки? можно любимые детские бренды? как вы миксуете одежду в модные образы? Фотки очень приветствуются. Мои же предположения по кат.