Девочки, проблема стара как мир... Но может есть реальные примеры как оторвать мужа от маминой юбки
Аватар

Конечно общаться 3 раза в день по 40 мин. это перебор. Но вот ваша формулировка меня просто убила: Семья это мы и ребёнок, остальные родственники это другая история. Такое ощущение, что вас в приюте воспитывали. Вы никогда не думали, что именно вы можете стать другой историей, а мама, папа, братья и сёстры никуда не денутся. Вот лично для меня, если бы мой муж не общался со своей семьёй и ей бы не помагал, был бы тревожным звонком. Тк по моему, возрастает вероятность, что в случае чего, он не будет общаться с ребёнком, содержать ребёнка и помогать мне.

13.06.2016
Аватар

Тесное общение с мамой никак не связано с отношением мужчины к жене и детям. Маменькины сынки кстати очень легко на всех забивают - у меня примеров перед глазами несколько. И бывает семьи бросают запросто ради мамы и с мамочками своими живут - у таких мужчин в башке каша мамочкина.

13.06.2016
Аватар

Ну не знаю конечно, моя мама активно участвует в моей жизни и жизни брата, который не женат, она нам звонит по 3 раза в день по 1-2 минуты. Но в любом конфликте она на стороне моего мужа. Мой муж очень интенсивно помогает своей семье и общается с ними, я не против, хотя конечно иногда бесит (из за собственного эгоизма). Но я уверена в том, что его семья не позволит меня оставить когда-либо без помощи.

13.06.2016
Аватар

Ну, мне мама тоже звонит постоянно и я ей - но я девочка, это нормально. Но даже я не посвящаю ее во все детали своей семейной жизни - зачем? Моя семья - мои проблемы. А вот держать сына, а тем более женатого, на коротком поводке и не отпускать - вот это уже беда. У меня есть друг - 35 лет. Живет с мамой. Девушка была, но не выдержала и через 5 лет отношений ушла. Он страдал, хотел было ее вернуть, но мама убедила всё-таки его в том, что та не достойна ее сыночки)))

13.06.2016
Аватар

Конечно же мужчина долже принимать решение, но ограничивать общение с родителями это както не правильно. Ведь мать воспитала сына за которого ты потом выходишь замуж.

13.06.2016
Аватар

А никто и не говорит про ограничение общения. Просто всё должно быть в меру. Нормальная мать и сама не будет в семью сына беспардонно лезть. Родители моего мужа звонят несколько раз в месяц, чтобы узнать всё ли у нас в порядке. Муж звонит папе иногда спросить совета по делу - по ремонту, или при выборе машины. И у них очень хорошие отношения - родители мужа звонят редко, зато всегда готовы помочь, если у нас какие-то проблемы. Я с мамой общаюсь каждый день - мы можем общаться часами, но не о подробностях наших взаимоотношений с мужем - просто болтаем, как подружки о том о сем. Муж и жена - это отдельная семья, которая должна жить своим умом. На мой взгляд конечно.

13.06.2016
Аватар

Отдельная семья +100% соласна и это не исключает семьи в широком смысле, общение должно быть корректным, без грубого вмешательства в личное, отношения и дела мужа и жены в моем понимании это как раз оно и есть

13.06.2016
Аватар

Да кто ограничивает ? Вы читайте внимательней) речь о том, что должны быть границы, а человек их упорно не видит, мысленно живёт с нами и нашей жизнью

13.06.2016
Аватар

С вами солидарна) девочки есть девочки , и моя мама также не в курсе всех подробностей, и ничего не страдает от этого ! Здесь попробуй общими фразами ответь, тут же истерика и яжежмать

13.06.2016
Аватар

В точку! Мой бывший муж. После развода живёт с мамочкой, и, внимание, сменил свою фамилию (фамилию отца) на её девичью. Занавес.

13.06.2016
Аватар

Ну это вообще последняя стадия мамопоклонства... Жесть.

13.06.2016
Аватар

она все правильно сказала : семья - это муж, жена и дети! остальные- это близкие родственники.

13.06.2016
Аватар

Маму наврят ли исправшь. Муж ваш видимо привык так и его это совершенно не напрягает. Пожалуй, хороший совет загрузить мужа так, чтобы времени на болтавню у него не было. Тем не менее, мне кажется, Вам нужно с мужем поговорить и взять его в союзники для выравнивания ситуации.

13.06.2016
Аватар

Это в идеале, как раз ищу правильный подход для такой беседы.. Но на какой козе подъехать пока не знаю .. Мама все таки , обижать не хочу

13.06.2016
Аватар

У меня такая мамо живет с нами,вернее мы с ней) мужу 35. Он все мимо ушей пропускает. Так у нее теперь новая метода- меня доставать)

13.06.2016
Аватар

Сочувствую) я больше двух дней воооообще не могу

13.06.2016
Аватар

уберите часть сообщения под срез, пожалуйста

13.06.2016
Аватар

Из меня дипломата не получилось. Ну не понимаю я как можно 40 летнему сыну задавать вопросы что ел и во сколько пришел.Муж и дети это моя жизнь и моя зона комфорта. Несогласные в черном списке.

13.06.2016
Аватар

Ага,автор еще и не соглашается что у нее типичный "маменькин сынок",я вот не представляю что мой мужчина сорока лет отроду,звонил маме каждый раз когда приходит с работы,что он пришел)))или каждый раз когда пообедал докладывал об этом или когда мы в ресторан или в кино или загород собрались,чтоб обязательно мама знала,что, куда и сколько денег,да еще и по сорок минут по три раза в день с ней разговаривать😖🔫,ага не маменькин сынок,конечно)

13.06.2016
Аватар

Нюта, не надо что раз повторять , ваша позиция ясна, ну молодец, выбирайте правильно и будь вам счастье) убеждать никого не собираюсь, есть ситуация , ищу решение . А из жизненного опыта скажу есть пороки гораздо страшнее у мужчин, да и идеальных людей в принципе не бывает, так или иначе проблемы будут , не такие, так другие

13.06.2016
Аватар

И что вы сделали ?

13.06.2016
Аватар

Послала. Ясно, четко. Был скандал. Громкий. Маменька искренне недоумевает чего это я ее невзлюбила (взаимно). Да и вообще для всех хорошей не будешь. Я наверное из мужчины за которого я вышла замуж вырастила себе мужа. Умного, сильного, властного. Мы любим друг друга и никакие мамы нам не помеха. Я, женщина его жизни))надеюсь, что не буду назойливой свекровью для своей невестки)))

13.06.2016
Аватар

А муж вас поддержал ? Без этого скандал только ей будет на пользу

13.06.2016
Аватар

Мы скандалили с ней вдвоем. Она признала себя правой (эгоизм чистой воды). Муж сказал что она в любом случае его мать и ею останется))но мы живем в разных городах))

13.06.2016
Аватар

А может клин клином? Начать её терроризировать таким же вниманием и тотальными звонками, из серии "любимая мама". Может почувствует что её постоянно контролируют, дергают, спрашивают, и т.п. так и по ослабнет пыл её. Тогда и с мужем ссорится не нужно. У нас подобная ситуация у коллеги была, но все прошло когда они переехали на довольно большое расстояние от свекрови, там тогда всем коллективом голову ломали, чем эту свекровь отвлечь и занять. Она ж сына растила, холила, лилеела, а тут угнали крошку))))

13.06.2016
Аватар

Это такой типаж мам,им наоборот нравится когда они центр внимания

13.06.2016
Аватар

Я к тому и веду, ведь все хорошо в меру, вот любит она такого рода внимание, но ведь "дозу" она сама регулирует. А если увеличить такое "удовольствие" может она и вспомнит что у неё своя жизнь, а у сына своя семья, почувствует всю прелесть излишнего влияния . Хотя тут конечно есть риск превратится в не угодную невестку, которая по всем вопросам к маме бегает.

13.06.2016
Аватар

Не почувствует. Не тот тип человека совершенно.

13.06.2016
Аватар

нет у них своей жизни, вот и суют нос в семью сына.

13.06.2016
Аватар

Не просто нравится, а всеми силами туда стремится, так что я пока пробую игнор

13.06.2016
Аватар

не поможет, наоборот рада будет.

13.06.2016
Аватар

Каждый день, как мантру, повторяйте ему, что восхищаетесь его самостоятельностью и независимостью. Через время он поверит, и сам оторвётся от мамо.

13.06.2016
Аватар

Судя по всему вашей свекрови некуда тратить энергию, не на кого обратить внимание и вылить свою архилюбовь. Ей попросту нечем заняться. Значит нужно срочно найти ей занятие. А вот какое, хз....У моей родной сестры такая свекровь в точности. Но она сразу без обидняков ставит границы, но оооооочень корректно тк сын любит маму. Свекровь дико обижается, жалуется сыну, но моя сестра непреклонна и говорит то же самое и мужу, причем так, что муж вроде и за маму, но и не против жены. Немного напряженка была и сейчас есть. Но она всего два года замужем, все точки над и сразу расставлять начала. Так потихоньку и идет дело.

13.06.2016
Аватар

Вам честно сказать? Бежать от такой семейки. Я б сбежала, вот чесслово. Это не прекратится, пока муж сам не поймет, что его мамО - это проблема. Скорее, не вы ее отвадите, а она вас.

13.06.2016
Аватар

Пока он считает, что все нормально что-то предпринимать будет очень непросто :( но он другого и не знает видимо, поэтому и его можно понять :( в общем если любите, то вода камень точит - потихоньку ведите свою агитационную деятельность по столь позднему отлучению мужа от груди :(

13.06.2016
Аватар

Согласна с вами.. Позднее отлучение тяжко дается

13.06.2016