Войти
Агния
33 года Ипсвич, Великобритания
На сайте с 18.07.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
32
записи
9
друзей
2
подписчика
Мама девочки (10 лет) Ипсвич
Моё первое настоящее письмо! :)

Мы с подругой решили писать друг другу письма. Она живёт в далёком Питере, а я в Ипсвиче

Словами не передать как я ждала этого письма, как волновалась и каждое утро проверяла почтовый ящик, своим волнением даже мужа заразила

Но сегодня, с опазданием в две недели, когда я уже потеряла всякую надежду, оно пришло!

Я радовалась и прыгала возле почтового ящика как маленький ребёнок

Так что это письмо сделало мой день ♡

Всё таки письмо это не сообщение в телефоне или эл.почте...это душевнее, ближе, теплее...


Детский уголок (и) в зале , почти по Монтессори :)

Не так давно мы переехали в новую квартиру, в более просторную :)

Теперь есть где "разойтись"
Наша детка больше всего времени проводит не в детской, а с нами, а именно- в зале, где я с большим удовольствием оформила ей уголок, а точнее несколько
Я немного увлекаюсь Монтессоти методикой и некоторые идеи меня привлекли, а именно как нужно оформить квартиру для ребёнка:
Детский уголок в зале, вблизи: стол и стульчик, карта животных Литвы, конструктор, музыкальная коробка, мячики, штука "вбивать колышки с молоточком" (незнаю как называется ), бизи куб, свинка Пеппа алфавит, пирамидка, на полу мягкий пазл (моющийся!).
Стол и стульчик, карта:

Амелия много времени проводит в этом уголке
Как уголок выглядит издали:

На полочкач книги, которые меняю по надобности. На нижней полке разные развивашки, а верхней- книги или на русском языке или на литовском, в зависимости от того на каком языке мы сегодня разговариваем П.с когда рбёнок бодрствует, то все провода убираются :)
Второй уголок- возле кухни, а именно бизи домик, который соорудил мой папа по моей задумке. Этот домик я отдельно покажу :)

2
Мама девочки (10 лет) Ипсвич
Страсти по пылесосу:

Амеличка мне и раньше помогала пылесосить, но теперь...дама стала ''самостоятельная'', всё сама. Да так громко заявляем о своих ''я сама'', что через 20 мин усердной уборки, пылесос отношу ''отдыхать'', т.к мне пылесосить без истерики не даёт, а когда муж гуляет с дочкой то уже и допылесошиваю

Вот такая у меня помошница, к тому же пыль вытирать любит или водичку (которую сама же и разливает)

Сегодня в библиотеке она ходила за тётей с пылесосом, имитируя звук пылесоса ''жжжжжжжж'' :)



4
Мама девочки (10 лет) Ипсвич
Мама с папой решили поиграть

Пока дочурка спит решили мы досуг скрасить монополем (каждая игра как эпичный батл), да только начали, а дочь заплакала, папа пошёл успокаивать ...

Проходит 10 мин, 20, 30...тишина...мужа нет...прихожу проверить, спят красавцы в обнимочку

Так что приходится сворачивать монополь и идти к свом заям


4
Мама девочки (10 лет) Ипсвич
Бытие:

Долго не могла собраться и начать писать в дневнике. Столько идей, которыми хотелось поделиться, моментов, которые нужно было сохранить...но в рутине дней об этих порывах забываешь, да и усталость берёт своё, а иной раз и просто лень.

Я устала быть усталой.

Устала быть словно во сне.

Устала куда то бежать, бежать, бежать.

Устала от груза нереалезованных задач, идей, творческих порывов.

Устала от себя Такой.

Назначаю себе перезагрузку.

И начинаю не с 1 января, а с сейчас.

Первое, что хочу пожелать себе- Веры в свои силы.

Мама девочки (10 лет) Ипсвич
Порвали уздечку верхней губы...

Вчера моя принцесса танцевала под моцарта ( стояла без опоры и ручкамы махала) , и в какой- то момент, толи устала, толи ножки запутались, упала. Шмякнулась и каким то образом пальцами себе продрала эту уздечку. Крови было море, плача тоже. Ух...сначала думала что просто поцарапала десну, т.к всё припухшее было, а сегодня увидела что уздечка отошла...

Может у кого так было? Что вы делали? Срослась ли она? Или зашивали?

Я на данный момент не даю ей ничего твёрдого есть, всё мягкое, так же место ушиба обрабатываю ромашковой настойкой.
Конечно и к врачу записались.
4
Мама девочки (10 лет) Ипсвич
Мамочкам из Ипсвича:

Привет мамочки!

Если кто из Ипсвича? Отзовииииись
Нам с дочей грустно стало вдвоём гулять по Крайстчерч парку , хотелось бы компании.

Может в какой день хотели бы встретиться?



4
Мама девочки (10 лет) Ипсвич
Вот мы и дооома :)

Первая семейная поездка за границу, 2 недели в Париже, наконец-то завершилась. Рады все: и муж, и я, и доченька:)

Как отдохну, то обязательно напишу отчёт с фото.

Мама девочки (10 лет) Ипсвич
Первая "волшебная" посуда

Помню в детстве, когда проводила лето у бабушки в Саратове,у меня была специальная "волшебная" тарелочка, на дне которой был рисунок с оленёнком. Смысл был в том, что когда еда была в тарелочке этого рисунка не было видно, и бабушка когда кормила меня, всегда приговаривала: "Как всё скушаешь, так увидишь сюрприз..". Мне никогда это не надоедало .

Так вот, купила я и для своей доченьки такую посуду:


Как только я увидела её, то сразу поняла что это " та самая" , "волшебная"

2
Амелия
10 лет 10 месяцев