После родов прошло уже 2 года, я все такая же жируха( Записалась в зал, буду заниматься с тренером. А вот как быть с диетой? У меня такой аппетит сильный, что сразу понятно, что я обречена на провал..
Ограничивать себя в питании это вред для организма. Он решит, что настали тяжёлые времена и начнёт накапливать жир, так мы генетически устроены. Я сама была пухляком очень долго, что только не делала. Реально мне помог такой способ: кушаем всё, только постепенно сокращаем количество съеденного за раз. Едим по-немногу, но часто. Так со временем желудок уменьшится в размерах и большая порция туда просто не влезет, а соответственно и жир откладываться не будет и вы будете наедаться. Можно ещё сократить количество жаренной/жирной пищи, однако без фанатизма, я так один раз перестаралась и у меня в анализе мочи появился ацетон, то есть организм начал сам себя кушать. Количество соли в пище так же можно уменьшить, пойдёт на пользу. Со спортом тоже аккуратно, если у вас вес сильно превышает норму, то сперва надо сбросить, а потом уже начинать, иначе слишком большая нагрузка на сердце.
Мы как раз и добиваемся же, чтобы организм "сам себя кушал")) Я добиваюсь ацетона в моче, правда другим способом - высокожировой низкоуглеводной диетой. Можно еще Time restricted feeding. Дробное питание насилует поджелудочную..
Мне кажется, я вас не совсем поняла. "Добиваюсь ацетона в моче" это как? Его там быть не должно вообще. Так и сокращать надо с умом, а не одну макаронинку и четверть котлетки. И только если изначально гора еды на тарелке. Бывает и такое, что человек ест не много, а вес всё равно превышает норму. Тут уж Галина права, надо к врачу.
Наличие кетонов в моче, ну более точно крови. Но полоски кетоглюк проще. При нормальном сахаре крови и естественно отсутствии его в моче - показывают, что организм начал расщеплять жир из питания и отложенный в боках на свои энергетические нужды...
Тут хотелось бы добавить что часто по немногу (это примерно каждые 2-3 часа), где закончить нужно за 3 часа до сна. Так же стоит разобраться что такое белки, жиры и углеводы, и углеводы употреблять в 1 половине дня, белки во второй. Используйте маленькую посуду, ваша порция должна выглядеть как кулачек. Пейте больше воды, есть хорошее правило, хочешь жрать попей водички))) Ну и перекусы, к чаю и просто что нибудь пожевать лучше орехи, фрукты, сухофрукты, вместо печенек и конфет (но тоже не пачками. Грам 30 в день. И правильные бутики с хлебцом, творожным сыром, авокадо и т.д. в интернете полно инфы) Тот же сыр, покупая смотрите легкие 15%, а не класику 45-50% жирности) От тренера не будет никакого смысла если не наведете порядок в питание) удачи😊
По вашему,так ограничение булок в рационе это вред для организма. И есть их можно,только часто и небольшими порциями за раз . Основной набор лишнего жира идёт от избыточного потребления углеводов,особенно легко это сделать с быстрыми углями. Вот их ограничивать и нужно
Редуксин снижает аппетит, на себе опробовала. Благодаря нему кушать стала гораздо меньше.
Просто так в аптеке не продадут вам, препарат должен назначить врач. Сходите на прием к эндокринологу.
А цена везде разная, где-то дороже, где-то дешевле. Приблизительно в районе 2 тыс за 30 таблеток будет выходить.
Спасибо, попробую тогда. Так хочется уже привести свое тело в порядок((
Почему то многие под словом "диета" подразумевают маковую росинку раз в три дня. Диеты они разные бывают. Входите в питание постепенно,что б не было срывов. Для начала перестройте рацион дневной примерно так: - сладкое есть,но только утром. Сюда же и булки. Вечером овощи и белок. Если сорвались,то не нужно уходить в полет/ наказывать себя разгрузками,а просто продолжайте. Дайте себе на это недели 3- для входа в режим. Далее,если хочется построже то системы питания для похудения разные бывают. И стоит выбрать ту,что вам удобна будет. Из основных и адекватных я бы назвала: Буч, подсчет ккал и то,что ниже Жанна писала. Удачи
Вам мотивация нужна. Почитайте ЗОЖ блоггеров в инсте. Они замотивируют. Я уж 4 месяца без сахара, булок, печенек. 5 кг ушло без проблем.
А кто, например? Можете ссылку бросить
Забывайте за диеты, переходите на правильное питание и подсчет калорий. Можно и дома заниматься, не только в зале с тренером. При похудениии 90% это питание, и лишь 10% физические нагрузки. Решите для себя, что вам важнее. Жрать как не в себя и быть жирной. Или красивая фигура и здоровье. Это и удовольствие видеть свое отражение в зеркале, млеть от взглядов мужа, и почти оргазм от шопинга)
А я вот прежде чем начинать заниматься спортом и правильно питаться вначале, целый месяц правильно пью воду, организм так очищается и ему легче переносить все последующие нагрузки, так как всегда пью много заказала кулер для воды тут http://www.siniykit.ru/catalog/kulery_i_pompy_dlya_vody/ , там же и водичку заказываю)
Скачайте приложение для подсчета каллоиий. В интернете можно высчитать свою норму. В первой половине дня можно позволять себе вкусняшки. На ужин стараться только белок с овощами. Вписыаайте все в приложение. Если будете придерживаться нормы, вес начнет уходить. С тренировками это будет происходить быстрее+тело подтянется.
Так у тренера и спросите про диету. Уверена, он не откажет в составлении программы. Я во время сушки питалась по часам и взвешивала каждый грамм пищи. Плюс Редуксин пила, иначе бы сорвалась как пить дать
Побольше клетчатки, чтобы перебить аппетит, и растительного белка. Продукты, ускоряющие метаболизм, такие как имбирь Вместо сахара - сахарозаменители - стевия, топинамбур. И никакой выпечки и крахмалистых овощей и фруктов
Диета изначально провальная вещь - сорветесь 100%.Составьте меню из полезных продуктов, уберите вредности и фаст фуд. С учетом занятий результат будет однозначно. Вам в любом случае надо есть, как спортом заниматься без питания))
Зачем вам какая-то диета? Просто перейдите на правильно питание, и всегда его придерживайтесь.
Марина, чтобы исключить нарушение обмена веществ(после родов бывает) сходите к эндокринологу. Он даст рекомендации по питанию. Ну, а если со здоровьем всё в порядке, то в спортзал!
Почитайте про кето диету, lchf. И спорт не понадобится, и жора не будет.