Войти
Баракуда
Киев, Украина
На сайте с 09.01.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
76
записей
41
друг
90
подписчиков
А зачем ребенку жир?

С походом в тренажерку у меня сильно изменился взгляд на красоту, а еще я пересмотрела свое мнение на тему что ребенок должен быть пухлым. Мой сын всегда был худым, даже в младенчестве у него не было умильных складочек и я (да и не только я) пыталась его откормить хотя бы до нормального телосложения. А сейчас задумалась а зачем семилетке жир? нафига ему щечки и животик, он же мальчик  и должен быть резвым, ловким и спортивным.

Короче теперь я не страдаю от отсуствия детской пухлости а наоборот балдею от его кубиков)) а то что худой , ну и что...

Баракуда
сын, 21 год 1 месяц Киев
Про перекос в голове

Я уже писала про отвращение к еде... йогурты пью - нормально, но без чувства голода или аппетита.

Но не это странно, уже на протяжении нескольких дней мне снилась еда, сладости, тортики... я их ела спокойно без чувства вины но и без желания, просыпалась тоже спокойно.

Сегодня мне приснилось как я готовлю какую-то еду в пароварке, свинину и картошку, кукурузу. У меня эти ярусы пароварки развалились, еда вывалилась на пол, куски мяса омерзительные полусырые в протухшей кровавой юшке, кукуруза скользкая и почерневшая (так бывает если ее сварить и на пару дней в воде оставить) проснулась с чувством омерзения и тошноты.

Что-то меня уже начинает пугать эта ситуация с едой....

Не могу есть

Еще месяц назад я бы была счастлива такому подарку судьбы, да и сейчас считаю что лучше пусть так чем мучаться от мучительного чувства голода и срываться от жора.

Но! я не просто не хлчу есть а у меня рвотный рефлекс на запах еды, жарила мужу с сыном рыбу так наверное вырвало если бы было чем, и дело не в рыбе, у меня на все такая реакция, не знаю как сейчас буду готовить.

Человек без еды может прожить долго поэтому скончаться от голода я не боюсь, к счастью жировых запасов еще надолго хватит.

Меня напрягает 2 вопроса:

не начнет таять с жиром моя мышечная масса от такого голодания?

не хлопнусь ли я в обморок на тренировке?

Наверное буду пока есть йогурты, а там посмотрим, насильно пичкать себя не хочу вдруг перемкнут на обратное и буду сметать все подряд.

Причина остусутвия аппетита думаю в душевном волнении, у меня еще и сердцебиение постоянно учащенное, это напрягает даже больше, плохой сон...

вес 58,8

Баракуда
сын, 21 год 1 месяц Киев
Талия))

У меня начала появляться талия, вот никогда не было и вдруг! Хотя обьэктивно жир еще присутствует в этих местах.

вес 59,2 )) еще два кг осталось!

Какой я была дурой

Спорт я никогда не любила. Настолько что когда возникала необходимость сбросить лишние кг, моим девизом было !» Лучше я не буду совсем жрать чем худеть с помощью спорта» О, какая же я была дура!

А все почему? Потому что с детства мне внушали что семья у нас не спортивная, причем совершенно. Естественно в детстве у меня не было ни велика, ни роликов, я даже на скакалке не умею прыгать до сих пор и самое забавное у меня даже не возникало мысли попросить что бы мне купили что-либо из этого! Ну как же! Я же слабая, не гибкая, не спортивная!

По физре стабильно трояк с натяжкой, чаще освободительные, сейчас вспоминаю и не могу вспомнить причину кроме плоскостопия для этих самых освобождений от физры, здоровая как лошадь с детства была.

Я бы может и начала заниматься спортом если бы проблема с весом была, но я была худой с детства, в юности стройной конечно не без недостатков в фигуре (маленькая грудь и практически полное отсутствие талии) но меня в принципе все устраивало, мужчины и так велись зачем напрягаться?

Сейчас думаю опять, дура! Ведь благодаря спорту из «неплохой» фигуры можно было бы слепить охренительную но я просто об этом не задумывалась.

В 20 вышла замуж и родила сына, спасибо генам беременность никак не сказалась на фигуре, даже грудь осталась как в 17 (такая же маленькая, ага)) но аккуратная) но опять же игнорируя подарки природы я начала разжираться, кг на 5-7 в основном зимой… потом к лету из скидывала почти всегда , потом опять разжиралась, такая себе девушка- аккордеон.

Единственное в чем я была молодец так это при всем внушении «у нас не спортивная семья» и наличия у сына астмы, я отдала его на каратэ в период затишья болезни (он задыхался от физ. нагрузки) и всегда покупалось ему все что можно из спорт. принадлежностей : спорт. комплекс, ролики, велик, самокат…. При этом выслушивая от родни «у нас вся порода не спортивная! Упадет – хребет себе сломает! У него же астма!» но научилась это игнорировать.

Много написала но не перешла к главному, как меня вдруг осенило. Спасибо кризису 30 лет и неожиданному открытию для себя понятия скинии фэт благодаря этой статье http://www.diets.ru/post/749543/ я прочитала и охренела, это же про меня! Даже когда я достигаю оптимального веса при помощи диет я все равно остаюсь жирной! Я словно прозрела и сделала то что давно планировала но оттягивала – записалась в тренажерку. Теперь вместо того что бы тупить ожидая сына с карате под залом я перевожу его через дорогу (дальше он идет сам) еду в тренажерку а потом забираю его по пути домой, хотя в последнее время я свалила обязанность забирания на мужа, т.к. провожу все больше и больше времени там.

Я хожу всего месяц и супер результатов пока нету, но что интересно талия у меня сейчас 69 при весе 59 и еще с прослоечкой жира на ней, а в 17 она у меня была 70 при весе 51 кг и с полным отсутствием жиров, вывод – фигуру можно моделировать спортом а не жить смерившись с тем чем наградила природа.

Самое удивительное что чем дольше я хожу тем больше мне нравиться, я бы никогда не поверила что такое возможно но это факт, я живу от тренировки до тренировки и только жалею о том какой была дурой что не сделала это хотя бы на 10 лет раньше, с другой стороны спасибо кризису возраста что открыл мне глаза пока я окончательно не превратилась в мешок с г-м.

Я написала этот длинный пост с надежной что может кто-то такой же как я, не спортивный и ленивый, от всей души ненавидящий спорт прочитает и задумается, а еще лучше пойдет и попробует… и не будет ждать кризиса возраста который может и стороной обойти, а время будет упущено.

П.С. не ждите что любовь к спорту будет с первого раза, сначала будет трудно больно, , лениво и через не могу, но потом все кардинально измениться.

Баракуда
сын, 21 год 1 месяц Киев
та-да!

Вес 59,8.

Ну наконец-то я перешагнула эту ненавистную шестидесятку.

Конечно возможен откат назад, но все же я уже очень воодушевлена.

И начинаю подозревать себя в маразме, разглядываю все утро свою спину и не могу понять что за полоска на ней, толи ли мышца толи жировое отложение, конечно хочеться верить что это мышца проклюнулась))

Надо объективное мнение

Не стыдно ли трусить такими телесами в аквапарке?

Неожидано решила пойти, да еще и с подругой и с мужьями, а теперь в раздумиях.

Вопрос номер два, какой части тела на тренировках уделить большее внимание, тоесть какая часть более проблемная на ваш взгляд, живот конечно... да в принципе все требует исправлений, но всеже трезвым взглядом виднее, у меня уже взгляд замусолился от постоянно рассматривания своих телесов.

Вопрос три, как добить пузо? хула-хуп , прсее, обертывания... что еще может помочь, хочу до призрачных кубиков докопаться)) ярковыраженные мне не светят

П.с. на критику не обижусь

Ровно месяц

как я на диете и хожу  в тренажерку (правда 2 последних занятия пропустила из-за КД)

Результа не особо.

вес с 63,5  стал 61,2

замеры тушки,

срандель- 98 - 96

живот - 87 - 81

талия 74 - 70

ляжки 55 -54

руки 27- 26,5

икры 35

Миленько

Сын (7 лет) вчера увидел как я выставляла фото своих жиров, выдал изумленно "Господи, это же просто свалка жира какая-то!" как-то и смешно и обидно одновременно)) хотя чего на правду обижаться? Просто надоразгребать эту свалку, тыкаюсь пальцем в пресс, вроде есть но так надежно погребен под салом, докопаться бы до него...

1
А если нет аппетита?

Вчера делала разгрузку на молокочае (чай зеленый) результат - 500

Сегодня пришли КД (ура) ну и как обычно пропал аппетит, у меня так всегда бывает.

Есть вообще нет желания, я себе уже что бы скушать, но к еде отвращение (у меня так всегда бывает во время КД) утром съела 3 печеньки и все.

Что делать? заставлять себя есть?

Или ждать пока аппетит сам придет? А если голод будет после 19 забить его кефиром?

Если бы не вчерашняя разгрузка я бы даже не думала, а так....

Еще дело в том что у меня во время КД уходит весе 1-2 кг думаю именно благодаря отсуствию аппетита, а если я буду пихать в себя еду, вдруг опять зависнет?

6
сын
21 год 1 месяц