Войти
Виктория
35 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 15.02.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
219
записей
124
друга
15
подписчиков
5 лет Лизе Почти 5 лет Планы 2018 Итоги 2017 Садик 4 года и 3 месяца 2017 Итоги 2016 и планы на 2017 3 года и 6 месяцев 3 года и 5 месяцев 3 года и 2 месяца 3 года 2 года и 11 месяцев 2 года и 10 месяцев 2 года и 8 месяцев 2 года и 7 месяцев Новый год 2016 Планы 2016 Итоги 2015 2 года и 6 месяцев 2 года и 5 месяцев 2 года и 4 месяца Санкт-Петербург события 2 года и 3 месяца 2 года и 2 месяца 2 года и 1 месяц 2 года 1 год и 11 месяцев 1 год и 9 месяцев Обмен к 8 марта 1 год и 8 месяцев Новый год 2015 Итоги 2014 1 год и 7 месяцев Наши книжки 1 год и 6 месяцев 1 год и 5 месяцев НГ 2014 Приветственный пост 1 год и 4 месяца 1 год и 3 месяца 1 год и 2 месяца 1 год и 1 месяц Зубики От 1 до 1,3 Лизкины болезни 1 год 12й месяц 11 ровно Фотошкола 11 месяц Ровно 10 10й месяц Статьи 9 месяцев 365/12 Обо мне Фотокниги Новый год Знаменательные события Умелки Лизуни Скрап странички Линеечка ЖК Недельный отчет Страхи!
Вот и у меня не ест...

Сразу скажу, Лизка у меня тот еще едок, но обычно кушает неплохо, в жару отказывалась от всего кроме смеси, фруктов, компотов,кефира и сыра, вот такая привереда. Но это в жару! Сейчас у меня на градуснике +20 на улице, дома прохладно, она хорошо спала, как обычно в 3.30 смесь и до 8 сон. По идее ничего необычного, и нужнобы кушать хорошо, но!! В 10 отказалась от каши, 2 ложки и что-то по себе размазала. Ушли гулять, в 11.40 вернулись, предложила обед фаршированные перцы, попробовала, пооблизывала ложку и рукой залезла. В 12 легла спать, проснулась в 13.40 отказалась от перца, кстати очень вкусного, и цветной капусты, сварила дала целую, думала может руками кусочки лопать будет, на в какую! Сейчас 16.37 в 16.20 я ей предложила еще раз - ни в какую, налила в поилку бульончика чуть-чуть, выпила 100 мл - слава Богу! Запекла яблоки думала может их съест, тоже не хочет. Дала погрызть свежее, одну треть сгрызла и больше плевалась. Вот так мы покушали с 3х ночи до 5 вечера. Вот сижу и думаю как быть? Самое главное она ничего не просит!!!!


Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Поход в поликликику и последние новости)

Съездили сегодня в польку, забрали карточку подклеили все визиты к врачам, сделали КПК. Лизка даже не пикнула! До этого чуток поскандалила, что я ее не выпускала бегать по кабинету, сам укол и не заметила) Вот такая умница! Обернулись за час с дорогой и кабинетами, 5 остановок на автобусе и по человеку перед нами, супер просто! Жаль только под дождь я попала, Лизка то в коляске сидела играла с моим кошельком(кстати нашелся!!!!). Посмотрю на реакцию, но думаю все будет хорошо.

Из последних умелок.

1. Расчесывает мне волосы расческой, очень нравиться ей, увереноорудует расческой, прореживает мою шевелюру))

2. Пирамидка уже не актуальна, собирает пирамиду из сушек у меня на пальце.

3. Заинтересовалась пазлами и шнуровкой.

4. Играет с конструктором соеденяет по 2-3 детальки.

5. Кушает ложкой, конечно обливается жуть, особенно супом, но настойчиво сначала в тарелке что-то зачерпнет и тащит в рот.

6. Отчетливо машет "нет", если чего-то не хочет и отказывается от чего-либо.

Ну и фоточки!) Под кат)

Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Начала рисовать)
07.07.2014 Первый рисунок восковыми мелками!! Ура! Наконец-то она заинтересовась рисованием) Купили сегодня мелки и уже два разрисованных листика и плитка в кухне) Завтра сфоткаю первые шедевры, сегодня пробовала, но уже поздно, Лизка устала)  Начала рисовать)Начала рисовать)Начала рисовать)
Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
3-5 июля, ура выходные!
Не сиделось нам в душном праздничном Минске и мы уехали от него к друзьям на дачу) Вот уже Лизке было раздолье! Мы налопались смородины с грядки, сходили в грибы и на рыбалку, натискались собаку и накапризничались из-за зуба, но отдохнули замечательно!!) А теперь фоточки!) Всем под кат)

Только приехали и сразу Лизка развалилась в шезлонге) кушала ягодки)

b9624365ea3a87981d33cc22de6f7693.jpg

Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Как мы отдохнули...
Начну с меня) Я покрасилась!) Очень довольна, всем понравилось, говорят лучше так. Девочки, всем спасибо за поздравления!!! Эх, мне стукнуло 23) )Муж сорвался в понедельник и приехал к нам, привез букет роз и стоял нас ждал с прогулки, а я даже ничего не подозревала! Такой вот сюрприз! Я была в восторге, пищала на весь двор как в 15)) Утром он уже уехал. Праздновали в 2 этапа: днем с подругой Дашей и ее Полинкой, и моим папой, фотки сделала я и папа) Малышне клубничный компот достался, а нам вишневый тортик и шампанское. Когда приехала сестра и муж, уже не фоткались, т.к. все отказались и с дороги не до того. Вот как-то так)

de830b495b5467f9fec61ed7e2c7d422.jpg 018d16d61288ccbb099c481bf4424b61.jpg 9d0772bf48a59db8d85b73ef451a8d2c.jpg

Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Просто фоточки с телефона и немного будней)
Первое и самое главное лезут зубы, 2 сразу, недостающие сверху и снизу. Сопливим и капризничаем, держусь. Вчера целый час с истерикой укладывали, даже соску давали, заснула в 12 начале первого и без нее правда , но под утро я все-таки покормила и дала соснун, уж больно хотелось доспать часик. Сегодня опять день без соски и спать легла со скандалом, но без нее. 

Тьфу-тьфу кушает хорошо. Делала рыбные котлетки из скумбрии - пошли на ура. Сегодня лопала суп с фрикадельками, макаронами и картошкой, тоже все с аппетитом. 

Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Поела так поела...

Лизка сегодня у меня просто умница, несмотря на ее обеденные капризы, поужинали мы отменно: не большим, целым бедром курицы и тарелочкой щей из свежей капусты. Когда я сказала целым, вы не ошиблись) Она взяла его в руки и съела полностью, без разрезаний, измельчений и т.д.) Тоже самое и с супом, обыкновенная мелкошинкованная капуста, картошка кубиками, мелконарезанный лук и морковочка - все слопала Лизка. Я же сидела напротив и молча любовалась своей умницей) Поела так поела...Сейчас она сидит и любовно лопает целое яблочко. Как же здорово, что у нее вылезли зубы, мы теперь кушаем как большие!! Поела так поела...

Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Операция антипустышка:)

Все девочки, 2 дня и 2 ночи мы без пустышки вообще, ура!!!!! 

Можете считать меня психом) Как это было.

Прошлая ночь, 3 часа, сделала смесь, покормила, дала пустышку, лежу в голову лезут мысли всякие и кто-то в полуметре истошно чавкает пустышкой... Я долго ворочалась, но пустушку забрала думаю будет вопить, но не отдам. Забрала и ... тишина! Спокойно проспали до 8 и провели на работу папу.

День прошел как обычно, утро капризы - вечер все ок. Спали дневной сон и гуляли без пустышки. И вот настал час икс 11, ложим Лизку спать и она спокойно легла без пустышки и спала всю ночь. Ура я счастлива!) Операция антипустышка:)Операция антипустышка:)Операция антипустышка:)

Операция антипустышка:)

Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Самостоятельная)

Кушает ложкой почти сама, я в ложку набираю пюре или кашу, а она ее берет и ложит в рот. Конечно не все попадает Самостоятельная) Осталось научить самой набирать кашу!) Началось позавчера, аболютно спонтанно, я набрала ложку и положила, а она ее умялаи сидела с пустой) вчера было еще интересней! За стул ее не посадить вырывается, плюнула, включила телек "званный ужин", взяла сама творог со сметаной сижу ем, она бесится) Пришла, давай выпрашивать, поставила перед ней тарелку с полной ложкой - взяла и съела, вот так ушла у нас почти вся тарелка, что-то осталось на полу) Самостоятельная)сняла видео для папы на память. Сегодня все тоже самое повторили с кашей, ура!! 

1 год и 12 дней!)

Елизавета
13 лет 1 месяц