Сразу скажу, Лизка у меня тот еще едок, но обычно кушает неплохо, в жару отказывалась от всего кроме смеси, фруктов, компотов,кефира и сыра, вот такая привереда. Но это в жару! Сейчас у меня на градуснике +20 на улице, дома прохладно, она хорошо спала, как обычно в 3.30 смесь и до 8 сон. По идее ничего необычного, и нужнобы кушать хорошо, но!! В 10 отказалась от каши, 2 ложки и что-то по себе размазала. Ушли гулять, в 11.40 вернулись, предложила обед фаршированные перцы, попробовала, пооблизывала ложку и рукой залезла. В 12 легла спать, проснулась в 13.40 отказалась от перца, кстати очень вкусного, и цветной капусты, сварила дала целую, думала может руками кусочки лопать будет, на в какую! Сейчас 16.37 в 16.20 я ей предложила еще раз - ни в какую, налила в поилку бульончика чуть-чуть, выпила 100 мл - слава Богу! Запекла яблоки думала может их съест, тоже не хочет. Дала погрызть свежее, одну треть сгрызла и больше плевалась. Вот так мы покушали с 3х ночи до 5 вечера. Вот сижу и думаю как быть? Самое главное она ничего не просит!!!!
В гостях хорошо, а дома лучше! Много фоточек под кат) 
Съездили сегодня в польку, забрали карточку подклеили все визиты к врачам, сделали КПК. Лизка даже не пикнула! До этого чуток поскандалила, что я ее не выпускала бегать по кабинету, сам укол и не заметила) Вот такая умница!
Обернулись за час с дорогой и кабинетами, 5 остановок на автобусе и по человеку перед нами, супер просто! Жаль только под дождь я попала, Лизка то в коляске сидела играла с моим кошельком(кстати нашелся!!!!). Посмотрю на реакцию, но думаю все будет хорошо.
Из последних умелок.
1. Расчесывает мне волосы расческой, очень нравиться ей, увереноорудует расческой, прореживает мою шевелюру))
2. Пирамидка уже не актуальна, собирает пирамиду из сушек у меня на пальце.
3. Заинтересовалась пазлами и шнуровкой.
4. Играет с конструктором соеденяет по 2-3 детальки.
5. Кушает ложкой, конечно обливается жуть, особенно супом, но настойчиво сначала в тарелке что-то зачерпнет и тащит в рот.
6. Отчетливо машет "нет", если чего-то не хочет и отказывается от чего-либо.
Ну и фоточки!) Под кат)



Только приехали и сразу Лизка развалилась в шезлонге) кушала ягодки)

Тьфу-тьфу кушает хорошо. Делала рыбные котлетки из скумбрии - пошли на ура. Сегодня лопала суп с фрикадельками, макаронами и картошкой, тоже все с аппетитом.
Лизка сегодня у меня просто умница, несмотря на ее обеденные капризы, поужинали мы отменно: не большим, целым бедром курицы и тарелочкой щей из свежей капусты. Когда я сказала целым, вы не ошиблись) Она взяла его в руки и съела полностью, без разрезаний, измельчений и т.д.) Тоже самое и с супом, обыкновенная мелкошинкованная капуста, картошка кубиками, мелконарезанный лук и морковочка - все слопала Лизка. Я же сидела напротив и молча любовалась своей умницей)
Сейчас она сидит и любовно лопает целое яблочко. Как же здорово, что у нее вылезли зубы, мы теперь кушаем как большие!! 
Все девочки, 2 дня и 2 ночи мы без пустышки вообще, ура!!!!!
Можете считать меня психом) Как это было.
Прошлая ночь, 3 часа, сделала смесь, покормила, дала пустышку, лежу в голову лезут мысли всякие и кто-то в полуметре истошно чавкает пустышкой... Я долго ворочалась, но пустушку забрала думаю будет вопить, но не отдам. Забрала и ... тишина! Спокойно проспали до 8 и провели на работу папу.
День прошел как обычно, утро капризы - вечер все ок. Спали дневной сон и гуляли без пустышки. И вот настал час икс 11, ложим Лизку спать и она спокойно легла без пустышки и спала всю ночь. Ура я счастлива!) 



Кушает ложкой почти сама, я в ложку набираю пюре или кашу, а она ее берет и ложит в рот. Конечно не все попадает
Осталось научить самой набирать кашу!) Началось позавчера, аболютно спонтанно, я набрала ложку и положила, а она ее умялаи сидела с пустой) вчера было еще интересней! За стул ее не посадить вырывается, плюнула, включила телек "званный ужин", взяла сама творог со сметаной сижу ем, она бесится) Пришла, давай выпрашивать, поставила перед ней тарелку с полной ложкой - взяла и съела, вот так ушла у нас почти вся тарелка, что-то осталось на полу)
сняла видео для папы на память. Сегодня все тоже самое повторили с кашей, ура!!
1 год и 12 дней!)