Войти
Виктория
35 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 15.02.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
219
записей
124
друга
15
подписчиков
5 лет Лизе Почти 5 лет Планы 2018 Итоги 2017 Садик 4 года и 3 месяца 2017 Итоги 2016 и планы на 2017 3 года и 6 месяцев 3 года и 5 месяцев 3 года и 2 месяца 3 года 2 года и 11 месяцев 2 года и 10 месяцев 2 года и 8 месяцев 2 года и 7 месяцев Новый год 2016 Планы 2016 Итоги 2015 2 года и 6 месяцев 2 года и 5 месяцев 2 года и 4 месяца Санкт-Петербург события 2 года и 3 месяца 2 года и 2 месяца 2 года и 1 месяц 2 года 1 год и 11 месяцев 1 год и 9 месяцев Обмен к 8 марта 1 год и 8 месяцев Новый год 2015 Итоги 2014 1 год и 7 месяцев Наши книжки 1 год и 6 месяцев 1 год и 5 месяцев НГ 2014 Приветственный пост 1 год и 4 месяца 1 год и 3 месяца 1 год и 2 месяца 1 год и 1 месяц Зубики От 1 до 1,3 Лизкины болезни 1 год 12й месяц 11 ровно Фотошкола 11 месяц Ровно 10 10й месяц Статьи 9 месяцев 365/12 Обо мне Фотокниги Новый год Знаменательные события Умелки Лизуни Скрап странички Линеечка ЖК Недельный отчет Страхи!
Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Самостоятельная)

Кушает ложкой почти сама, я в ложку набираю пюре или кашу, а она ее берет и ложит в рот. Конечно не все попадает Самостоятельная) Осталось научить самой набирать кашу!) Началось позавчера, аболютно спонтанно, я набрала ложку и положила, а она ее умялаи сидела с пустой) вчера было еще интересней! За стул ее не посадить вырывается, плюнула, включила телек "званный ужин", взяла сама творог со сметаной сижу ем, она бесится) Пришла, давай выпрашивать, поставила перед ней тарелку с полной ложкой - взяла и съела, вот так ушла у нас почти вся тарелка, что-то осталось на полу) Самостоятельная)сняла видео для папы на память. Сегодня все тоже самое повторили с кашей, ура!! 

1 год и 12 дней!)

Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Наши будни

Начну с себя.Творю и еще раз творю. Только пришли 2 фотокниги, почти доделала книжку для Лизки про первый год, нужны фотки с ДР, но с этой погодой не сходить не пофоткаться. Я решила заняться собой, точнее измениться, накатывает перед др наверное) Вот прям поучавствовала бы в каком модном приговоре честно! Так хочется женсвенности в одежде и образе, а на деле опять ждинсы и кросовки на прогулку т.к. удобно. Как совместить и то и другое не знаю. Судя по мамочкам на площадке, я не одинока. Опять похудела мои весы показывают 50,8 может и врут, но как-то так, грудь бы как раньше не помешала б big_smiles_162.gifХотя муж не жалуется, что несказанно радует big_smiles_162.gif

Ладно, что я все о себе! 

Время литит молниеносно! Лизка растет на глазах, такая болтливая становиться, постоянно что-то трындит, квохчет, шепчет, лапочет.... Я уже запуталсь во всех е ка,ап,тя, ть,е, ти, га, ав и т.д. Поняимаю только если конкретно тычет пальцем или приносит что хочет) Не ну папа,мама,баба святое!

 Показывает и приносит все что попросишь, причем иногда  даже так "принеси книжку про щенка", книжка назвается "на дворе" на обложке цыпленок, щенок только на последней странице и ... она ее приносит, конкретно ее! Я иногда от нее просто в шоке. Настоящая девочка расте, только дай ей что-то блестящее и она уже тает) 

Поднимает с ламината банковскую пластиковую карту, даже мне без ногтей не удобно. Выковыривает заглушки из розеток. Моет полы через весь зал, вот это вообще умора, тряпку в низ, на коленках стоит, отталкивается,выпрямляет и скользит! Помощница) Пытается подметать) Расчесывает мои волосы если расческу дать и показыать.

Катает коляску с мишкой. Если достать мишку, положет обратно или покажет на мишку, покажет на коляску и что-то скажет. Пирамиду пока спрятала, не интрересовалась совсем.

Сортер стал интересен, но иначе. Подошла, открыла домик посмотрела на фигурки, по одной достала, отдала мне, я ей отдаю, по одной открывает крышку и ложит. Через отверстия только по моей указки и то 1 раз и убежала по своим делам. Шило в одном месте)

Режим сместили, теперь спать с 11 до 9, крусть просто, высыпаемся все! 

Гуляем при люой возможности, бегаем по всему двору, знакомимся с мальчишками) big_smiles_162.gif Лизка очень любит собак и кошек, опять таки всех опяжет и догонит)

Узнает нашу машину с окна, может мужа видит через стекло, но узнает)

Еда. Каждый день просыпаюсь с мыслью чем накормить big_smiles_162.gifКаши идут на ура, манка -фавори, овсянка,гречка пшенка на молоке супер! Мясо курица и фрикадельки очень любит, ест руками и прямо с ножки или целую топчет, с ложки и перемолотое не ест. Овощи не хочет совсем, только еси целую стащить с тарелки, тогда хорошо. Рыба под настроение. Так что сейчас наше меню состои из каши 2р в день, 2 смеси - 1 днем+1 ночью, кефир ии творог и "что съест и слава богу" в обед  big_smiles_162.gifДумаю это этап такой и не заморачиваюсь. Еду кстати подсаливаю, кушает охотно и с аппетитом.

Горшок с переменным успехом, сильно не терроризирую ее. 

Кстати подстригли ее чуток)

Ну и фоточки на последок) 

Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Свадебная фотокнига для Яна и Кристины
А вот и прекрасная фотокнига для Кристины и Яна. Комбинированная обложка с алюминевой вставкой просто изумительны! Формат 35х35, 17 разворотов, тип премиум. Дизайн классический. Фотобумага шелк. Также были изготовлены 2 минибука, копии большой книги, в подарок родителям. Всем приятного просмотра!  Свадебная фотокнигадля Яна и Кристины

365 апрель
Девочки пробная страничка, как вам? Что-то совсем застопорился мой 365( Решила взяться за апрель, начну с конца, как истории одного дня.  Хочу попробовать больше фото минимум элементов.

 365 апрель

Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Горшок!

Может немного запоздали, но вот такое у нас маленькое достижение! У нас первый осознанный попис в гошок 26.05.2014  нам 1 год и 4 дня. Долго мы ни писяли, тут  мама-лентяй все-таки решила малышку посадить на горшок, сказала пись-пись и дело сделано: аккуратненько в горшочек. Ура!

Виктория
Елизавета, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Последние новости

Начну по порядку: не спали вчера с 5 утра, темпа была 38,8, малышка капризничала и хотела спать, мы тоже, но никто не выспался.

Вызвали врача, муж съездил забрал, она нас осмотрела - вирус, горлышко красное. Темпа спала вчера днем, ближе к часам 14, больше слава богу не поднималась. Су тки ели только смесь и кашу из бутылки. Сегодня в обед пояилась сыпь, на четвертые сутки правда, но теперь точно понятно,что розеола. В общем, почти вычухались, ура!

В субботу приезжали кресные отпраздновали др сушами и соком. Особо не фоткались мы с малой и мужем с 5 утра не спавшие, решили выздоровеем пойдем фотосет устроим. Вот такие дела.

Температура
Девочки темпа спала, ничего нового из симпотом нету, наблюдаю дальше и отпаиваю.


Вчера вечером поднялась темпа 38,5 на ночь вставили цифекон, около часа ночи была 39, ближе к утру 38, а с самого утра 37,6 и держиться. Позвонила свекрови-врачу : либо вирус, либо зубы. Ни соплей, ни горла и аппетит есть, и веселая, что делать не знаю. Обмазала чесноком, наварила клюквы жду. Посоветуйте что-нибудь девочки!

Елизавета
13 лет 1 месяц