Девочки, не сильно ли ярко получилось? Про радугу на бумажке - я специально.)

Девочки, не сильно ли ярко получилось? Про радугу на бумажке - я специально.)

Вот так пошли, как грибы прям) Сегодня заметила на прогулке)
Вчера чуток покапризничали и сегодня выскочил красавец! Ура!!
Кушает ложкой почти сама, я в ложку набираю пюре или кашу, а она ее берет и ложит в рот. Конечно не все попадает
Осталось научить самой набирать кашу!) Началось позавчера, аболютно спонтанно, я набрала ложку и положила, а она ее умялаи сидела с пустой) вчера было еще интересней! За стул ее не посадить вырывается, плюнула, включила телек "званный ужин", взяла сама творог со сметаной сижу ем, она бесится) Пришла, давай выпрашивать, поставила перед ней тарелку с полной ложкой - взяла и съела, вот так ушла у нас почти вся тарелка, что-то осталось на полу)
сняла видео для папы на память. Сегодня все тоже самое повторили с кашей, ура!!
1 год и 12 дней!)
Начну с себя.Творю и еще раз творю. Только пришли 2 фотокниги, почти доделала книжку для Лизки про первый год, нужны фотки с ДР, но с этой погодой не сходить не пофоткаться. Я решила заняться собой, точнее измениться, накатывает перед др наверное) Вот прям поучавствовала бы в каком модном приговоре честно! Так хочется женсвенности в одежде и образе, а на деле опять ждинсы и кросовки на прогулку т.к. удобно. Как совместить и то и другое не знаю. Судя по мамочкам на площадке, я не одинока. Опять похудела мои весы показывают 50,8 может и врут, но как-то так, грудь бы как раньше не помешала б
Хотя муж не жалуется, что несказанно радует 
Ладно, что я все о себе!
Время литит молниеносно! Лизка растет на глазах, такая болтливая становиться, постоянно что-то трындит, квохчет, шепчет, лапочет.... Я уже запуталсь во всех е ка,ап,тя, ть,е, ти, га, ав и т.д. Поняимаю только если конкретно тычет пальцем или приносит что хочет) Не ну папа,мама,баба святое!
Показывает и приносит все что попросишь, причем иногда даже так "принеси книжку про щенка", книжка назвается "на дворе" на обложке цыпленок, щенок только на последней странице и ... она ее приносит, конкретно ее! Я иногда от нее просто в шоке. Настоящая девочка расте, только дай ей что-то блестящее и она уже тает)
Поднимает с ламината банковскую пластиковую карту, даже мне без ногтей не удобно. Выковыривает заглушки из розеток. Моет полы через весь зал, вот это вообще умора, тряпку в низ, на коленках стоит, отталкивается,выпрямляет и скользит! Помощница) Пытается подметать) Расчесывает мои волосы если расческу дать и показыать.
Катает коляску с мишкой. Если достать мишку, положет обратно или покажет на мишку, покажет на коляску и что-то скажет. Пирамиду пока спрятала, не интрересовалась совсем.
Сортер стал интересен, но иначе. Подошла, открыла домик посмотрела на фигурки, по одной достала, отдала мне, я ей отдаю, по одной открывает крышку и ложит. Через отверстия только по моей указки и то 1 раз и убежала по своим делам. Шило в одном месте)
Режим сместили, теперь спать с 11 до 9, крусть просто, высыпаемся все!
Гуляем при люой возможности, бегаем по всему двору, знакомимся с мальчишками)
Лизка очень любит собак и кошек, опять таки всех опяжет и догонит)
Узнает нашу машину с окна, может мужа видит через стекло, но узнает)
Еда. Каждый день просыпаюсь с мыслью чем накормить
Каши идут на ура, манка -фавори, овсянка,гречка пшенка на молоке супер! Мясо курица и фрикадельки очень любит, ест руками и прямо с ножки или целую топчет, с ложки и перемолотое не ест. Овощи не хочет совсем, только еси целую стащить с тарелки, тогда хорошо. Рыба под настроение. Так что сейчас наше меню состои из каши 2р в день, 2 смеси - 1 днем+1 ночью, кефир ии творог и "что съест и слава богу" в обед
Думаю это этап такой и не заморачиваюсь. Еду кстати подсаливаю, кушает охотно и с аппетитом.
Горшок с переменным успехом, сильно не терроризирую ее.
Кстати подстригли ее чуток)
Ну и фоточки на последок)


Может немного запоздали, но вот такое у нас маленькое достижение! У нас первый осознанный попис в гошок 26.05.2014 нам 1 год и 4 дня. Долго мы ни писяли, тут мама-лентяй все-таки решила малышку посадить на горшок, сказала пись-пись и дело сделано: аккуратненько в горшочек. Ура!
Начну по порядку: не спали вчера с 5 утра, темпа была 38,8, малышка капризничала и хотела спать, мы тоже, но никто не выспался.
Вызвали врача, муж съездил забрал, она нас осмотрела - вирус, горлышко красное. Темпа спала вчера днем, ближе к часам 14, больше слава богу не поднималась. Су тки ели только смесь и кашу из бутылки. Сегодня в обед пояилась сыпь, на четвертые сутки правда, но теперь точно понятно,что розеола. В общем, почти вычухались, ура!
В субботу приезжали кресные отпраздновали др сушами и соком. Особо не фоткались мы с малой и мужем с 5 утра не спавшие, решили выздоровеем пойдем фотосет устроим. Вот такие дела.
Вчера вечером поднялась темпа 38,5 на ночь вставили цифекон, около часа ночи была 39, ближе к утру 38, а с самого утра 37,6 и держиться. Позвонила свекрови-врачу : либо вирус, либо зубы. Ни соплей, ни горла и аппетит есть, и веселая, что делать не знаю. Обмазала чесноком, наварила клюквы жду. Посоветуйте что-нибудь девочки!