Войти
Юлия СК (La torte)
45 лет Москва, Россия
На сайте с 02.04.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
246
записей
109
друзей
60
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
Классический чизкейк и Литл Пони!

Продолжаю экспериментировать с шоколадом и шоколадной лентой в частности)) тортик для моих уже постоянных заказчиков! Классический ванильный чизкейк горячего приготовления, с шоколадной глазурью, декорирован шоколадной лентой и свежими ягодками. Под катом чизкейк с фигурками Little Pony)


7
Мама девочки (16 лет) Москва
Отчет с индивидуального МК!

Ура! В нашем полку любителей мастичного декора прибыло! Вчера прошел индивидуальный МК по сборке и декору двухъярусного торта. Т.к. Это индивидуальный МК, то программу составляли в соответствии с пожеланиями Светланы. Она давно занимается кремовыми тортами, но к мастике было неоднозначное отношение. Света очень долго сомневалась, нужно ли ей работать с мастикой или нет. И мне удалось перевесить эту чашу в пользу мастики! Оказалось, что мастика бывает вкусной, покладистой и комфортной. Просто нужно знать к ней подход)) Мне удалось рассказать и показать о мастике много полезного и интересного. Несколько техник и приемов работы с ней. Особенности различных инструментов, видов сахарных паст. Различия работы в разное время года. Уделили внимание и нескольким техникам крепления многоярусных тортов. Светлана впервые держала в руках мастику, а тем более лепила из нее. Все делала старательно и самостоятельно, я лишь только направляла)) И вот итог))

p.s. Света работала с настоящим тортом, не муляж! И, конечно же, забрала его домой порадовать свою семью)


2
Мама девочки (16 лет) Москва
Срочно! Есть 1 место на Базовый курс!

Девочки,ищу 1 человечка в малую группу 14 мая на Базовый курс "Торт от А до Я".

По специальной цене с хорошей скидкой!!!

В программу курса входит:

- приготовление 2х видов крема (в начинку и для выравнивания);

- правила сборки торта;

- техника выравнивания торта;

- покрытие торта мастикой; выводим острый угол!

- лепка фигурок (мишка Тедди и элементы декора);

Материалы и инструменты предоставляются! Настоящий торт (как на фото, 2-2,5 кг), сделанный своими руками, Вы забираете с собой!

На фото работа ученицы.


Мама девочки (16 лет) Москва
Отчет с курса по сахарной флористике. Пион древовидный.

Очень неожиданно собралась небольшая группа желающих на МК по сахарному пиону в английской технике. 7 часов кропотливой работы и получилась небольшая клумба))

А еще всех нас поздравляю с Днем Победы! Ничто не забыло, никто не забыт!


2
Мама девочки (16 лет) Москва
Отчет о МК "Торт с глазурью и капкейки своими руками" в Липецке

23 апреля прошел мой очередной вкусный Мастер-класс "Торт с глазурью и капкейки своими руками". Условия были немного непривычные, но мы с этим справились. Духовка была хоть и новая, но очень капризная)) После пары подгоревших и выброшенных коржей, все же мы смогли с ней сладить! Группа дружная, эмоциональная,задающая много вопросов. Люблю, когда такие пытливые ученики)) Мой рот почти не закрывался весь день...


6
Мама девочки (16 лет) Москва
Тортик с бабочками для Таисии!

Здорово, когда в семье есть традиции! Вот и мой тортик на ДР маленькой принцессы, надеюсь, что становится традицией в семье Таисии. И снова мама Светик предоставила мне свободу творчества! Спасибо Светлана Вам за это! Торт создавался по мотивам праздничного платья именинницы и декора .В итоге получился яркий весенний тортик, все как я люблю)). Торт кремовый со свежими ягодами и воздушными меренгами, а также мастичным декором! Так же, как и в прошлом году, по традиции, торт дополняли макаронсы.



2
Мама девочки (16 лет) Москва
Макаронс...

Как их только не обзывают)) И макаруны, и макароны... несмотря на название, вкус неизменный, как левая и правая палочки Твикс))

4
Мама девочки (16 лет) Москва
Расписание и фотоотчет с МК в Липецке!

Спасибо Липецку за чудесные 3 дня! Выкладываю фото одного из МК "Торт от А до Я". Скоро выложу всю нашу с девочками красоту! Спасибо всем, кто доверился мне и пришел. Все чаще ко мне на МК приходят профессиональные кондитеры, чтобы научиться работать с мастикой. Так было и в Липецке)) С одной стороны это безумно приятно, но с другой стороны это огромная ответственность.
Итак, если и Вы хотите научится создавать подобные торты, то велкам ко мне на МК в Москве 14 мая! Мы будем работать в малой группе(как я люблю) 5 человек. Работать с настоящим тортом(не понимаю, как можно учиться на муляжах). Вы будете работать самостоятельно: собирать ровный торт, выравнивать его кремом под мастику, тонко катать и покрывать мастикой торт, делать острый угол у торта. А так же Вы сможете поработать с разными материалами и инструментами для лепки. Решите для себя, с чем комфортнее работать. Слепите мишку Тедди и другой декор для торта. Кроме того, я дам подробный обзор по мастике, материалам и инструментам (чтобы Вы не покупали много ненужных инструментов и не разочаровывались в мастике).В общем поделюсь с вами своим многолетним опытом.

7
Мама девочки (16 лет) Москва
Эльза или зимний тортик весной))

Сбилась со счета сколько у меня было Эльз и каждый раз все разные получаются! Но эта самая любимая! И да, эта тематика одна из самых популярных, несмотря на то, что скоро лето!


Варя
16 лет 3 месяца