Войти
tolstaya-svinka
39 лет Москва, Россия
На сайте с 10.04.2013, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
916
записей
57
друзей
77
подписчиков
Третий класс все

И я все)))

Устала прям очень, если честно. Морально прям трудно было, но там не в школе дело. Костян в конце года неожиданно сдал по окружающему миру, съехал на стабильно 4, но итоговая вышла 5.

Отличник, да. Но это не точно))) Оказалось , чтонет - умудрился напоследок нахватать четверок по русскому, мдааааа... отличников нет

Неделя без стиральной машинки

Спойлер: в итоге все починили, да ещё и профи.ру мне деньги за ремонт вернули, в качестве компенсации за нервомоталку от первого мастера)))))

Вернее, почти неделя, мастер фломастер никак не мог до нас доехать. Сегодня соизволил явиться , раскурочил стиралку и увёз с собой бак. Останки машинки тоскливо ждут воссоединения с баком, вещи продолжают пачкаться и складироваться, томясь в ожидании стирки.

Ортокератология или ночные линзы

Для себя, ну и похвастаться.

ОК линзы носит с августа, сегодня были у окулиста. Результат: зрение ровно такое же, как в мае прошлого года, что уже достижение. Я по диоптрии в год выдавала)))

Конечно, мы не узнаем, какое б было зрение, если бы он не носил линзы, но пока меня все устраивает.

Не бойтесь линз, очки хорошие

4
Очкарики и книги

Мамы школьников, у вас много детей в классе в очках? Мой носит ОК линзы, с августа, уже привык, хотя период адаптации был кошмарен (для меня). Всё устраивает, привыкли, но в классе 10 человек из 28 носит очки по тем или иным причинам, сын стал переживать, что он без очков (дожили, ага).

Думаю , может купить ему с простыми стёклами, поиграться чисто (сломает один фиг быстро).

Цвет настроения - лиловый

Если это вообще лиловый, конечно. Пусть будет весенний тогда.

Хочется весны уже, тепла, солнышка. Хмурость и грязь достали, если честно. Пусть уж будет солнце и грязь, чего уж мелочиться? А пока мы все дружно болеем и переосмысливаем все то, что происходит с нами.

Жизнь такая, кхм, полосатая и весьма непредсказуемая. Впрочем, все к

7
Февраль 23

А все-таки я писучая. Мне даже иногда ночами снятся тексты. Жаль, там бессвязные обрывки, а то как удобно б было - проснулась, хоп - и книга. Сиди себе на лаврах, макай гусиное перышко в чернила с задумчивым видом. Удобно.

Декабрь-январь 22/23. Про деньги

Фигасе, 23 год уже. Это надо отметить))))

Мы с мужем вспомнить не могли, когда ж мы поженились. Год вспомнили, месяц - нет. Но у меня есть моя мама,она помнит, радуется, отмечает каждый год. Ура ура, нашёлся же такой, которому эта дура сгодилась)))

4
3 класс, пособия

Для себя, но рекомендации принимаю))

1. Математика:

Гейдман

Супрунова "Математика и информатика"

Задачи на движение из Петерсон

Вычисления "в столбик" из Беденко (у него это "уголком" зовется).

2. Русский

Шклярова

Сборник тестов по программе ШР для контроля

Контрольные списывания из

Костя 2022

Ставим цели вместе. И , если с учёбой все более-менее прекрасно, одна 4 по русскому в триместре, то поведение мрак и тлен. И я хз, если честно , в чем причина. Так что ближайшая цель - не драться ни с кем хотя бы неделю))))

***

Много помогает, пылесосит пару раз в неделю (тут у меня пунктик, у нас в квартире 3 (!!!!) пылесоса). Мое

Гранатовое вино и Один дома

Были сегодня в Острове мечты, но, правда, только в бесплатной его части. Прикольно там, атмосферно, тепло))) парковка бесплатная.

Сидим в кафе, муж бухтит, что билеты в сам парк дорогие, при этом в магазинах спустили в 2 раза больше, чем если б пошли на аттракционы вдвоём. Где мы, а где логика?