Войти
Vanja-Vanjichka-Vanjusha
38 лет Москва, Россия
На сайте с 24.06.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
314
записей
99
друзей
11
подписчиков
Делюсь: Belonika

Belonika - это Ника Белоцерковская, достаточно известная личность, кому интересно, погуглите её имя.

Но я делюсь не поэтому!

А потому что она потрясающе пишет о еде. И о жизни. И пишет вкусно. Вкусно не только о еде, а еще  и о технике (она тоже любит Kitchen Aid - это техника для кухни, потрясающая, надо сказать).

Я проситала о Белоцерковской в каком-то журнале, писалось о её книге кулинарной. Но меня не этим заинтересовало, а тем, что у неё есть блог, где она пишет о еде.Иногда интересно читать не только детях и памперсах (на ББ), но еще и о еде вкусной почитать и чему-нибудь научится. Я уже нашла несколько ЖЖ (спасибо маме за ссылки), но вот этот я себе тоже добавлю в закладки.

Итак, делюсь: Belonika Если вы любите читать о еде и о жизни, вам стоит на жто взглянуть :)

Не совсем слинг в моем исполнении :)

Модератор, я не знаю ,правильно ли определила категорию

Летом 2009 были в Лондоне, много гуляли, а когда были экскурсии, заснувшего ребенка не разрешали оставлять в автобусе. Коляску сложно было доставать на каждой остановке. И на помощь пришли мои платки. Кстати, Даше(моей сестренке) на снимках уже 2 года и 6 месяцев, вес около 12 кг. И мне не тяжело :)

Как появляются дети.

В семье детки появляются по-разному: кого-то приносят из роддома, а кого-то из детского дома, куда попадают все детки, которым нужны родители.

Именно так я буду рассказывать моей сестренке Даре.

А вы расскажете своему ребенку откуда он появился?

 

Отдам

за шоколадку

книги-дибилки (а-ля краткий курс) по Гружданскому праву, Теории государства и права и некоторым другим правовым предметам.

Самовывоз, метро Чертановская.

 

советую.

Чайхона №1 на Южной (В ТЦ Глобал Сити) - место симпатичное, уютное, некурящей зоны нет, но помещение хороше провтривается. Меню нормальное, есть из чег овыбрать.

Что очень понравилось: в углу - юрта, а в ней низкий стол, игры разные для детей и сотрудница, которая играет там с детьми в разные мозаики и другие игры. Моим братьям (6 лет и 2 года) очень понравилось там.

Диваны низкие, а есть еще и средне низкие. И те и те очень удобны ребенку сидеть - можно залезть с ногами и с удовольствием кушать.

Порция куриных котлет и пюре была разделена на две аленькие тарелочки для детей. Для них же принесли десертные вилки, чтобы было удобнее кушать.

При входе - изюм в мешках и другие сухофрукты. Дети с удовольствием наворачивали его, пока родители получали куртки.

Достаточно низкие умывальники в туалете, удобно было мыть руки детям.

Пятерочка, черт её побери!

Зашла вчера(в суббот в Пятерочку за продуктами, в том числе и Сулугуни (сыр такой). Сулугуни продается в круглых вакуумных упаковках. Но в Пятерочке продают его и целым, и разрезают напополам, приклеивают ценник.

На ценнике есть графа: дата упаковки. На половинке, которую взяла я, стояла дата в этой графе: 14.03.2010. Так как вчера было 13е марта, меня это немного удивило. Тут стоит заметить, что разрезанный сыр хранится 4 дня. И кроме даты упаковки (фактического разреза) стоит еще и дата годности: 18.03.2010. Так как я человек дотошный в таких вещах, я пошла к продавщице, которая занимается нарезкой сыров, и спросила её, почему дата стоит завтрашняя. Она сказала, что сыр нарезала полчаса назад и выложила его, чтобы нам, покупателям, было удобнее. Дату поставила завтрашнюю, чтобы утром не нарезать сыр.

Логика продавщицы меня впечатлила. На полке был найден сыр, на котором стояла дата 12е марта. Срок до 16го. А если его так же отрезали 11го, то срок годности истекает 15го, и люди просто могут не успеть его скушать.

Я потребовала управляющего. Вышла баба (иначе не могу назвать), которая не поняла моих притязаний к дате сыра. На мой вопрос: А что, если вы его не полчаса назад отрезали, а два дня назад, продавщица и управляющая хором сказали: Да нет, нет, точно полчаса назад!

Я спросила их, почему же не поставить дату 13го марта? Мне ответили: Ну он же завтрашний!!!  (хором). Видимо, Пятерочка живет по своему расписанию и Завтра у них начинается  сегодня вечером.

Мне сказали, что вес ведь правильный, чего я возмущаюсь?!.

Я так и не поняла, то ли так только в соседней Пятерочке, то ли так везде. Но решила купить целый круг Сулугуни. Пусть лучше я буду питаться только им, но буду уверенна в его пригодности к употреблению.

 

Babyblog прославился

Сегодня в газете Мой район увидела статью о хобби. Говорилось об одной девушке, которая зарабатывает с помощью продажи мыла и девушка эта с ББ. ссылка на ББ тоже дана :)

4
сестрёнка Даря
19 лет 4 месяца