На этой или прошлой неделе заметила: Ваня стал о себе говорить "Я".
И иногда правильные окончания в словах в предложениях: например , паукИ, пойДУТ и т.п.
На этой или прошлой неделе заметила: Ваня стал о себе говорить "Я".
И иногда правильные окончания в словах в предложениях: например , паукИ, пойДУТ и т.п.
Где вы покупаете?? Раньше брали в Кораблике, но их там нет давно уже((( Не могу нигде найти.. Такие:

Если не в ту категорию, поправьте меня, пожалуйста..
Интересный и полезный сайт
* Зеенин-ити мона, зесь-низя, касин-низя.
("зеленый -идти можно, желтый-нельзя, красный-нельзя" и показывает на светофор на ковре икеевском))
* Пришел в комнату, я лежу на диване с Аней на животе, Ваня: "мам, ля низя, мона сиеть" (лежать нельзя,можно сидеть. почему-так и не сказал))
Аня с моей помощью свои ножки с интересом разглядывает, хватает свои коленки, трогает носочки с рисунками.
И "болтает" второй день активно. Но зубы покоя не дают, она даже возмущенно "ругается" на своем языке))) и смешно, и жалко. Так гулит-гулит, потом резко агугает как-то громко так руку в рот, и грызет ее вовсю.
Хочу купить ей янтарные бусики для зубиков.
Говорю Ване: позови папу. Ваня кричит: Леша,Леша!!! )))))
Выучил недавно (недели 2 назад), как кого зовут.
И еще рассказывает Муху-цокотуху, Айболита. Сам. Я прислушиваюсь, и понимаю, но не сразу. Прямо слово в слово, примерно одну треть, или даже до середины. Ни с того, ни с сего. Сидит, что-то делает, и начинает сам себе рассказывать)))
Малышка проползла всю кровать в длинну. И обратно)) Я ей руку под пятки подставляла, и она ползла, что-то по пути рассказывая)) И приползла к Ване. Как она его любит))) Так улыбается, так радостно гулит. Всегда за ним наблюдает, ищет его, когда он выходит из комнаты.
А еще у нас зубик проклевывается)))) Была просто точка белая, сегодня пальцем чувствую шершевость..Скоро вылезет.
Из минусов- живот((( У Вани колики в 2,5 мес. прошли. А у нас дажене знаю, на колики уже не очень-то похоже. Но целый день беспокоит(
И прогулки..Плачет с момента одевания шапки. И пока не укачаю на улице. Что слинг, что коляска-все равно сильно плачет. Итак жалко ее, что в эти минуты думаю вообще не гулять, а проветривать(((( Но на следующий день снова идем, и снова плачет...Я одна из подъезда выхожу с концертом? Или так все маленькие? Ваня тоже кричал, как шапку одевала. Но с ним прокатывало так:: я его кормила, он вырубался, и сонного уже одевала. Так же и ногти срезала. С Аней так не выходит.
Позезности о воспитении детей. Нашла на ББ, хорошо бы иногда перечитать. Редактор текста глючит, не могу прилично оформить.
Как только Типичный Взрослый видит подходящего ребенка, он тут же начинает его учить уму-разуму, давать советы – одним словом, воспитывать. Благо, универсальный "набор универсальный фраз воспитательных" у каждого из нас наготове.
1.Видишь, у тебя ничего не получается - дай я сделаю
Малыш копошится со шнурками или пытается застегнуть пуговицу, а уже пора выходить. Конечно, проще сделать все за него, не обращая внимания на гневное детское "я сам". Тем более, что вскоре порывы самостоятельности иссякнут - зачем стараться, когда мама все равно отругает? Позже мама все равно отругает - уже за несамостоятельность и бездеятельность. И по привычке - сделает сама (решит задачку, поговорит с учителем, выберет ВУЗ)
"Дай лучше я, у тебя не получится, ты не умеешь, не знаешь, не понимаешь" - психологи считают, что все эти фразы заранее программируют ребенка на неудачу, вселяют в него неуверенность. Он чувствует себя глупым, неловким, неудачливым, и поэтому старается как можно реже проявлять инициативу, как дома, так и в школе, и в кругу друзей.
..нужен ли он?
Сын активный, любит прыгать по дивану , в связи с чем назрел вопрос покупки батута.
И вот думаю на тему сппорткомплекса, боюсь,купим, но он не долго будет интересен, окажется, что зря. Есть здесь такие, кто пожалел о покупке?
А если все же покупать, то какой посоветуете? Какие детали особенно пользуются успехом (кольца, канат, сетка)? Комната маленькая.
Я один присмотрела, думаю что-то вроде него..Фото не вставляется, поэтому