Войти
Юлия
39 лет Москва, Россия
На сайте с 05.12.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
89
записей
57
друзей
3
подписчика
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Даст Бог зайку, даст и лужайку.

Девочки, щас у Татианы прочла такой пост, еще в коментах прочитала про это, и у самой так было.

Давайте делится: Какие улучшения произошли в ваших семьях с рождением каждого ребенка?

Наши улучшения: Дочка родилась - поменяли мне мою верную, но уже старенькую машинку на мечту практически всей сознательной жизни. Причем на новую из салона =)

Сынок - ришили вопрос с жилплощадью! Ура!

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Здравоохранение умиляет...

У нас в поликлинике (наверное, и у вас тоже ;) ) на прием ребенка выделяется 10 минут! ДЕСЯТЬ! На маленького ребенка! Это как?!

Накатала жалобу в деп.здравоохранения...

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Дизайн

Помогите найти хороший самоучитель по дизайну.

Может какие-то программы или он-лайн курсы за разумные деньги.

Книги.

Дизайнеры, и просто люди, столкнувшиеся с данным вопросом, пожалуйста, порекомендуйте что-то дельное.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
А вы бьете своего ребенка?

ДЕВОЧКИ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Спасибо всем, кто прокомментировал и поделился опытом и знанием! Для себя вынесла много полезного! И скажу честно, я многому у вас научилась! И даже попробовала в практике! Посту уже скоро месяц, а ремень с того момента, так и весит в шкафу. Надеюсь, что теперь он будет доставаться только для того, чтобы держать джинсы на моем похудевшем (надеюсь, скоро) теле =)))

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Разбили градусник!

Девочки, никогда не думала, что это так опасно...

Разбили, естесно вся ртуть вытекла. Шариками (хорошо, на кафеле). Я ползала на карчках минут 40, собирала эти шарики, чтоб их. Все собрала и что-то дернуло меня вызвать спецов и замерить фон.

В общем, при норме 300, у нас было 5500, причем дядя долго не мог поверить что это из-за одного градусника. Даже на балкон мерить ходил, говорил, что скорее всего есть еще источник. Но там все ок было.

Но когда все почистили их химией, то фон начал падать. Щас, вроде, т-т-т, все нормально.

Но теперь встает вопрос: ЧЕМ мерить температуру?

Электрический врет, инфракрасный тоже....

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
HELP!!! Агрессия на детской площадке

Девочки, как учить ребенка отвечать на агрессию на детской площадке?

Я за то, чтобы научить ребенка давать сдачу, а муж категорически против.

Моя позиция: если к ребенку подошли с стукнули (сегодня подошла девочка и стукнула дочку по лицу, ее мама поругала и отвела в сторону, через секунду девочка вырвалась-подбежала и еще раз ударила, я рядом была, но все произошло в секунду), то на мой взгляд надо сразу дать сдачи, чтобы в следующий раз не повадно было....

А муж говорит, надо просто ребенка уводить... но один раз уведешь, второй раз уведешь... а на следующий раз ситуация повториться, тк второй ребенок знает, что никаких последствий нет...

Что скажете?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Компенсация за непредоставленное место в детском саду

К сожалению, это фейк.

"Девчата, а в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно. Закон вступл в силу в январе этого 2012 года. Ставьте класс, пусть все мамочки об этом знают!!!!"

Это был просто законопроект и в силу он вступил и не ясно, вступит ли вообще когда-нибудь. В Москве никаких дотаций на эту тему нет.

Если у кого-нить есть более подробная инфа, буду рада ее узнать.

8
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Зависимость от... сладкого

Последнее время ББ превратился в самомотивацию и мотивацию других на какие-либо позитивные изменения в своей жизни!

Я решила заняться не домом, а собой...

Верочка
13 лет 4 месяца
Сереженька
11 лет 3 месяца