Войти
Танюшка
44 года Москва, Россия
На сайте с 04.12.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
418
записей
27
друзей
13
подписчиков
Дачный отдых!

Шашлычок,море свежего воздуха и прекрасной погоды,общение с лошадками и масса прогулок-вот они наши очередные выходные!Минус один-куча жужащих комаров,на которых не действуют все новинки цивилизации!!!!

"На лугу,на лугу,на лугу посуться ко...!Правильно лошадки!!"И ходим мы их кормить:

В дудуванчиках:

Всеобщая любимица дачного поселка-собачка Дуся:

 

Догонялки-охлаждалки:

Шашлычок-с:

Рыбалка это на уровне ген!!!А вдруг после дождя в бассейне появились!:

Владкин пройти мимо жучков-паучков не может,обязательно потрогает-поймает:

Отловил кровопийцу:

8
Зоопарк!

Чистосердечно проспав вчера детский сад.мы,дабы не терять прекрасный летний весенний день поехали гулять в зоопарк!Там сейчас шикарно-все распутилось и цветет,зверей-тьма тьмущая и вместо атракционов появилась прекрасная детская площадка!Чудовищное(как всегда) количество фото под кантом:

4
Майские,часть 2!

А в последние майские праздники мы отыскали в Филевском парке(да-да,бываем там практически через день) шикарную площадку в стиле "Панда-парка"(оторвались там по полной),Влад накатался на лошади и прогулялись с подругой(и детьми соответственно) по Поклоной Горе(кстати,там тоже есть классные уличные тренажеры)

2
Месеница или пикантный болгарский пирог!

Ароматная вкусняшка!Нежная,воздушная,сырная! )Обалденна в любом виде-горячем и холодном,обожаю ее готовить,в особенности на "вынос"(перекус,дачу,пикник-шашлыки) и смотреть как она "разлетается" в минуты!

1
Майские-часть 1!

Так как за эти дни было много всего,то разобью на части!Лично у меня Первомай был под лозунгом:"Мир,Труд",т.к выпала моя рабсмена и пришлось полдня трудиться(спасибо начальству,что полдня,а не все 12-ть часов)!Второго числа мы поехали гулять в Филевский парк(а как же без него),3-го у нас были билеты в театр"Уголок имени Дурова" на спектакль "Волшебное письмо",4-го прокатились на теплоходе,а Пасха прошла в семейном кругу!И так по порядку с огромным количеством фоток:

Филевский парк это наша "классика"-мы его обожаем в любое время года!Достоинства не пересчитать-за территорию,праздники,аниматоров, лошадей, "Панда-парк", и т.д и т.п..

Спуск в парке к Москва-реке:

4
Первый подарок!

Заказал Влад в подарок на День Рождение велосипед,"большой"!После услышанных отзывов и мнений мы выбрали  STELS! А сегодня привезли наш выбор: .Stels Pilot 170,с рамой 20" и диаметром колес 16*!Вот такой(только у нас в зеленом цвете): 

P.S:Пошла прятать,пока дитетко на даче с бабушкой и дедушкой отдыхает

2
Закрытая пицца

Обожаем ее брать на шашлыки да пикники!!!Прекрасна в теплом и холодном виде!В качестве закуски!С чаем и к первому!!В общем-универсальное блюдо в котором начинка преобладает над тестом!

8
Куличики!

Пишу для памяти!А то опять полдня искала этот рецепт,хоть пеку по нему не впервые! Очень вкусные получаются-нежные,воздушные и не сухие!!!!Вот такие были в этот раз:

Это большой(их два было,один умяли сразу):

Маленький:

И,конечно же рецепт!

Ингридиенты:500 мл молока,11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей),1 кг муки,5 яиц,200 г сливочного масла,250 г сахара,350 г изюма,1 ч.л. ванильного сахара.Рецепт:Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.Добавить 500 г муки, хорошо размешать.Накрыть полотенцем и поставить в тепло.Опара увеличивается вдвое (около 20 минут).Отделить белки от желтков.Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.Белки взбить со щепоткой соли в пену.В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.Следом добавить размягченное масло, перемешать.Добавить белки, перемешать.Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.Снова поставить тесто в теплое место.Дать тесту хорошо подняться.Изюм замочить в теплой воде на 10-15 минут, затем всю воду слить.В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать.Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.Накрыть полотенцем.Дать тесту еще раз подняться уже в форме.Выпекать около 1 часа.

2
Владислав
17 лет 1 месяц