10 лет

Котлеты яблочно-морковные.

Вкусный рецепт. Готовила вчера очень понравился и ребенку и мужу. Главное что не жирное, это полезно для печени. 
23.07.2014
Как раз искала новые блюда для мужа — он решил перейти на правильное питание. Да и для дочки такие котлетки подойдут, морковь ведь не обжаривается, а тушится....
23.07.2014
да, это замечательное блюдо для всей семьи
23.07.2014
Люблю котлетки из духовке. Они не так вредны для желудка, тем более что у меня язва. Я даже сырники в духовке делаю.
23.07.2014
Кстати, где-то я читала, что морковь лучше усваивается при тепловой обработке. Так что это и правда очень полезное блюдо!
24.07.2014
согласна полностью! если кому-то такие котлетки кажутся суховатыми, можно взять на вооружение фольгу или рукав и запекать в них. Так блюдо получится диетическим и сочным, без вредной корочки
24.07.2014
Опять же для диетического блюда при гепатите насколько правильно обжаривать морковь и нарезать ее крупной соломкой? Не проще ли натереть на мелкой теркой сырую морковь и яблоко, слить сок. Как раз сок можно выпить, он натуральный и полезный.А из мякоти и сделать котлеты. По-моему, такой вариант будет все же полезнее, чем двойное обжаривание. Не знаю получится ли их приготовить на пару в мультиварке или пароварке, но и этот способ был бы полезнее.
22.07.2014
Тушеная, но не жареная морковь, придает котлеткам пикантный вкус, они получаются менее пресными. Но, конечно, все ингредиенты можно добавлять и в сыром виде, отжав немного сок. Блюдо можно приготовить и в пароварке, и в мультиварке
24.07.2014
Интересный рецепт. Мы, конечно, никогда и ничего похожего не делали, но ради разнообразия можно попробовать сделать такие котлетки. Вкус у них должен быть интересным. Кроме того, что это блюдо диетическое, оно еще и очень полезное при малокровии, помню, мне постоянно делали салат из моркови и яблок! Хорошо то, что котлеты не жарятся, а запекаются в духовке, благодаря этому их и можно употреблять при диете.
22.07.2014
Возьмите на вооружение так же и капусту белокачанную, ее нужно мелко порезать, добавить все остальные ингредиенты,  сформировать  котлетки и запечь. Так же получается сочно, вкусно и полезно для здоровья
24.07.2014
Это получается капустные котлеты? А белокочанная капуста не тяжелая для печени? У моего ребенка после нее в первый раз была рвота, врач сказал, что она тяжелая для печени.
26.07.2014
Мне думается что котлеты из дыни это не совсем то что надо. Дыня вообще своеобразный продукт, её не рекомендуют ни с чем сочетать. То ли дело морковные котлетки! Правда, я готовила их без яблок, но теперь и так попробую, рецепт очень понравился, спасибо. Но ещё я готовлю капустные котлеты, — очень аппетитные и вкусные. И всё же самые наши любимые — из куриного филе, опять же, мясные. Надо в рацион включать всё — и овощи, и фрукты, и мяско. И про рыбку не забывать! 
21.07.2014
да, вот я как раз об этом и написала, что котлетки из капусты вкусны, сочны и так же разрешаются при нашей диете
24.07.2014
Не раз слышала о таких котлетах (кажется, одно из любимых лакомств детей Советского Союза), но сама никогда не пробовала. Вот буквально сегодня свекровь угостила котлетами из дыни. Просто она приобрела дыню, а она никакая на вкус, трава травой. вот она ее нарезала кубиками, обваляла их в сахаре. А затем обваляла в яйце и панировочных сухарях. Далее эти котлетки-лепешки выложила на горячую сковородку. Получилось объедение. Получилось почти аналогичное лакомство.
21.07.2014
да, на самом деле из простых ингредиентов иногда можно приготовить очень и очень вкусные блюда
24.07.2014
а у нас наоборот морковку очень любит, и грызет всегда когда с остается у меня) а тут такое необычное блюдо — котлетки с морковкой и яблоками) вкуснотища)) тем более что яблочки уже вот вот свои пойдут!
21.07.2014
попробуйте и обязательно напишите потом свои ощущения и реакцию близких на такое интересное блюдо
24.07.2014
Понравился ваш рецепт, на днях обязательно попробую сделать. Мой старший к сожалению морковку ест очень плохо, можно сказать из под палки. Когда был совсем маленьким я ее "прятала" в блюдах. А в котлетках надеюсь попробует, гляди еще и понравится. А для людей после перенесенного гепатита или с другими проблемами печени ваш рецепт настоящая находка, ведь очень трудно питаться однообразно, особенно когда вокруг много вкусного.
21.07.2014
да, морковка тут ощущается совсем иначе, но дело свое при этом делает -- доставляет в организм необходимые витамины
24.07.2014
Диета №5: творожный пудинг Сытный пудинг на завтрак