Войти
Маша
39 лет Прага, Чехия
На сайте с 02.03.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
237
записей
43
друга
8
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 46

Инсайты

Поняла, что у меня проблемы с тем, чтобы жить сегодняшним днем и радоваться тому, что все живы-здоровы и тд и тп. Поняла, что я довольно часто погружаюсь в состояние обдумывания, мечтания. И чаще всего это заканчивается подпорченным настроением, потому что я все это хочу прямо сейчас!!! Вот такая я многодумающая личность:) решила теперь записывать свои дела на день-неделю-месяц. Иначе катастрофа, все откладывается, откладывается и снова откладывается... А у меня столько планов, желаний:) и все надо прямо сейчас)))))

"Учимся не осуждать других людей"

Сложное задание. Я очень часто осуждаю своего мужа. Надо уже прекратить это.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:35

2. Сегодня я встала...

08:25

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Капкейки, макрель, салат из свежих овощей, гречку с сосисками, конфеты, яблоки, банан, несладкую штучку из пекарни.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Джинсы и кофту

5. Что я сегодня сделала для себя?

Стерла лак на ногтях.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

Какая-то апатия навалилась

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо Антону за помощь. Спасибо Маше, что поболтала со мной. Спасибо Кате за билеты на лекцию. Спасибо детям за то, что они самые сладкие дети на свете. Спасибо Юле за то, что поболтала со мной о девчачьем. Спасибо Леле, что не забыла позвонить мне.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Не читала.

2. Правильно питаться

Не получилось...

3. Выучить чешскую грамматику

Завтра экзамен, а мне кажется, что я ничего не знаю.... Посмотрела склонение существительных.

4. Найти и записаться на флористические курсы

Эх, забыла цель поменять! Записались ведь уже:)

5. Заниматься спортом почти каждый день

100 раз поднялась на носочки:)))))

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3076547

http://marafon3.valyaeva.ru/

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 45
Инсайты

Юля сегодня была первым человек, кто в точку дал ответ на вопрос, почему я очень хочу дочку))))) и дала мудрый совет на это. А вообще так это круто, когда ты общаешься с человеком онлайн, а при встрече у тебя стопроцентное ощущение, что вы виделись последний раз пару дней назад и вообще знакомы сто лет. А еще я очень-очень рада за наших друзей. Они так долго не могли забереметь и благодаря ЭКО у них наконец-то получилось! Одним словом, день замечательный. Кроме одного, кучу дел не успела сделать....

"Учимся не осуждать других людей"

Старалась изо всех сил не обращать внимание, что у мамы плохое настроение.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....22:00

2. Сегодня я встала...07:20

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Пирожок, сыр, хлеб, пиццу, леденцы.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Юбку и футболку.

5. Что я сегодня сделала для себя?Выспалась, встретилась с подружкой6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня10У друзей, которые много-много лет пытались забеременеть, родилась дочка Александра!

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо Бле за встречу и подарки. Спасибо Антону за то, что забрал меня. Спасибо Татьяне за чистоту в доме. Спасибо родителям, что погуляли с детьми. Спасибо природе за погоду.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Планирую на ночь почитать Андре блокбастер про грузовик и 8 детей.

2. Правильно питаться

Не получилось.

3. Выучить чешскую грамматику

Ничего

4. Найти и записаться на флористические курсы

Записались. Поменяю цель сегодня.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Времени нет, я целыми днями где-то ношусь.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3076465

http://marafon3.valyaeva.ru/

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 43

Инсайты

В первый день критических дней мне не до чего. Ничего не могу нормально делать. Полная отключка мозга и неадекватнте состояние. А еще я снова поняла, что у меня стописят дел, которые я не успеваю сделать. Надо поработать над тайм-менеджментом.

"А как я общаюсь?"

С утра не очень хорошо общалась с детьми. Можно было быть поспокойнее.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:00

2. Сегодня я встала...

08:25

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Омлет, вафельный торт, кейкпопсы, зефир, овощи с гриля, креветки, курица.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Джинсы и свитер, дома платье.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Накрасилась

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

7

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спаасибо Богу за все. Спасибо природе за погоду. Спасибо детям за то, что они ангелы. Спасибо Леле за готовность помочь. Спасибо Ире за готовность помочь. Спасибо Антону за тапочки:) Спасибо Кате за помощь. Спасибо Ане за то, что договаривается за нас по поводу курсов. Спасибо Шурикам за неожиданный подарок на 8 марта.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Продолжили читать про 8 детей и грузовик.

2. Правильно питаться

Не получилось

3. Выучить чешскую грамматику

Пыталась делать домашнее задание.

4. Найти и записаться на флористические курсы

Уже определились с датой и составом:)

5. Заниматься спортом почти каждый день

Сегодня не смогла

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3076247

http://marafon3.valyaeva.ru/

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 42.

Инсайты

Какие же мы все люди разные. Если для тебя это нормально, не значит, что для другого это так же воспринимается. Надо не забывать об этом. Никогда.

А еще я поняла, что меня теперь жаба душит лететь в Москву. Билеты на меня с детьми на прямой рейс до Москвы стоят столько, за сколько мы бы могли отдыхать в Хорватии минимум неделю. Даже не знаю, как с этим быть. Такое ощущение, что может быть это лето мы проведем в Праге...

"А как я общаюсь?"

Плохо я общаюсь. Язык мой враг. До сих пор говорю, что думаю, а пора бы уже больше молчать в определенных ситуациях. Надо работать над этим.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:00

2. Сегодня я встала...

07:20

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Тирамису, куриные крылья, запеченный гермелин, вафельный торт, мороженое, банан, салат из свежих овощей, конфетки рафаэлло.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Джинсы и кофту

5. Что я сегодня сделала для себя?

Стерла лак для ногтей на руках

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо Маше с Михалом за день. Спасибо детям за то, что они почти ангелы сегодня. Спасибо природе за погоду. Спасибо Ане за инфо. Спасибо Ире, что поболтала со мной. Спасибо Олегу за помощь. Спасибо папе за подарок. Спасибо Антону за то, что очень помогает мне.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали на ночь про семью с 8 детьми и грузовиком.

2. Правильно питаться

Нет, не получилось.

3. Выучить чешскую грамматику

Позанималась предлогами.

4. Найти и записаться на флористические курсы

В процессе согласования.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Выходной.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3076167

http://marafon3.valyaeva.ru/

2
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 41

Инсайты

Ура! Я сделала наконец коллаж из своих целей и желаний. Теперь на видное место его надо повесить и приступить у осуществлению своих целей. А еще поняла, что у меня самый лучший муж, который очень любит меня и наших детей:) и он начал-таки делать внимание и сюрпризы! Подготовил с детьми открытку для меня. Я аж расплакалась:) и цветы подарил)))))) так что прогресс налицо))))

"Дни творчества"

Сделала коллаж из своих целей и желаний.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:15

2. Сегодня я встала...

07:20

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Бутерброд, кантучини, печенья, шоколад, пасту, тирамису, запеченный гермелин, бананы.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Платье.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Коллаж

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо мужу и детям за поздравление с праздником. Спасибо девочкам за компанию. Спасибо Татьяне, что дождалась нас. Спасибо Диме с Настей за подарочек. Спасибо мальчикам из Лидла. Спасибо Маше с Михалом, что приехали в гости.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Ничего.

2. Правильно питаться

Не получилось.

3. Выучить чешскую грамматику

Не до этого было.

4. Найти и записаться на флористические курсы

Не записались еще.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Выходной

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3076115

http://marafon3.valyaeva.ru/

2
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 40.

Инсайты

Я катастрофически не успеваю делать все. У меня столько планов, а я успеваю максимум 5 процентов выполнить:( надо что-то с этим делать.... Еще растроилась ужасно из-за того, как подстригли Андре. Не в обиду никому, но я не люблю короткие стрижки "как после тифа" у детей. У меня ассоциации с сиротами и с детскими домами сразу. Антон, когда увидел, охренел - это мало сказано. Так что мне надо найти детского нормального парикмахера. Только отращивать и отращивать теперь. А еще как здорово, когда Антон дома:) от одного его присутствия уже хорошо.

"Дни творчества"

Не до творчества сегодня было:( творила только, когда готовила обед.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:05

2. Сегодня я встала...

07:35

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Гречку с мясом, батоники мюсли, курицу, цветную капусту, банан, яблоко, пастилу, вафельный торт:)

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Джинсы и кофту

5. Что я сегодня сделала для себя?

Позанималась спортом

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

7

Ренни заболел, и голова к вечеру разболелась. Андре изуродавали в парикмахерской.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо Антону за помощь с детьми и по дому. Спасибо Ире за подарок на 8 марта. Спасибо Ане за то, что нашла курсы. Спасибо преподавателю за приятные слова, хотя я не вижу прогресс в чешском.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Ничего:( целый день в бегах

2. Правильно питаться

Неочень получилось

3. Выучить чешскую грамматику

Учили усиленно предлоги на занятиях

4. Найти и записаться на флористические курсы

Аня нашла курсы!!!!!!!

5. Заниматься спортом почти каждый день

Позанималась по Джиллиан. С трудом себя заставила.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3076049

http://marafon3.valyaeva.ru/

2
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 39.

Инсайты

Снова хочу спать и уже не до гениальных мыслей. Но что точно понимаю, что я все оттягиваю и оттягиваю делать то, что я хочу и люблю. Надо как-то взять себя в руки и сделать! Вообще какая-то я несобранная последнее время. Авитаминоз может? такое ощущение, что меня пыльным мешком по голове ударили)))

А еще я в журнале увидела сколько стоит одна вещищка, которую я умеретькакхочу. 141 000 крон.... И как мне теперь жить с этой мыслью?!)))))

"Учимся слышать себя"

Делаю много того, что совсем не хочу. Не хочу вставать по утрам рано, не хочу мыть посуду, но больше всего я не хочу разбирать вещи....))))

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

22:30

2. Сегодня я встала...

06:50

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Брускетту, слойку с вишней, рис с мясом, шоколад, мармеладки, банан, капкейк, лосось с кукурузой, яблоко.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Юбку со свитером, потом юбку сменила на платье. Дома было домашнее платье.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Маникюр и педикюр, спортом позанималась.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

Отличный день.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо Ане за маникюр и педикюр. Спасибо Ане за гостеприимство. Спасибо Антону, что помыл детей и дал мне спокойно позаниматься спортом.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

не читала((((

2. Правильно питаться

Несовсем плохо сегодня получилось:)

3. Выучить чешскую грамматику

Сделала домашнее задание

4. Найти и записаться на флористические курсы

Ой, с этим ничего...

5. Заниматься спортом почти каждый день

Да, позанималась. Был дополнительный повод: купила себе сегодня новые шортики для спорта.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3075945

http://marafon3.valyaeva.ru/

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 38

Инсайты

По целям сегодня ничего почти не сделала. Большую половину дня посвятила себе. Под конец заскучала по детям:)

Так сильно хочу сейчас спать, что не могу толком ничего написать, хотя в течение дня мыслей и выводов было очень много...

"Учимся слышать себя"

Прислушиваясь к себе, понимаю, что делаю то, что невсегда хочу. Через силу.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

00:00

2. Сегодня я встала...

06:30

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Брускетту, пирожок в МкДональдсе, куриный суп, пирог, банан, шашлык, шоколад.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Платье со свитером, дома - домашние штаны с кофтой.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Сходила на исследование кожи, погуляла с подружками в центре.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

Отличный день.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо Антону, что забрал детей. Спасибо Ане за все. Спасибо Маш за помощь. Спасибо Леле, что уговорила вернуться в центр и встретиться. Спасибо Антону за шашлык. Спасибо природе за погоду.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Не читала.

2. Правильно питаться

Хмммммм.... Наверное, неочень получилось.

3. Выучить чешскую грамматику

Не учила.

4. Найти и записаться на флористические курсы

Ничего

5. Заниматься спортом почти каждый день

Погуляла в центре.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/307584

http://marafon3.valyaeva.ru/

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 37
Инсайты
Главный вывод, что как же хорошо, что Антон дома. Мне сегодня даже временами не верилось в это. Как это так, заниматься по Джиллиан, и никто в это время не пытается сесть на меня, пока я качаю пресс, никто не отбирает гантели. Я могу спокойно пойти в душ, я могу не торопясь заехать в магазин после чешского, кто-то может помыть посуду вместо меня, почистить детям зубы. У меня прям состояние абсолютного счастья сегодня:) И еще столько дел и встреч накопилось. Мне кажется, муж мой в шоке слегка... А еще мне так захотелось снова юбки-платья носить. Так что на чешский я сегодня нарядилась. Одно только огорчает. Мне завтра снова в 7 утра надо собирать сумку к родителям *бьюсь головой о стену. Не хооооочууууууу.... Именно вещи собирать не хочу. К родителям я совершенно непротив поехать, шашлыки намечаются...))))
"Учимся сначала понимать других"
Не всегда понимаю других людей. Столько странных вокруг... Я тоже странная.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....00:15
не уверенна
2. Сегодня я встала...06:50
Дети увидели папу и подняли нас очень рано
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
Начну вспоминать с конца. В данный момент я ем вафельный торт, почти половины уже нет. До этого было: мясо с овощами-гриль, яблоко, банан, луковый пирог с курицей, капкейки и куриная колбаса:)
4. Что я сегодня носила в течение дня?Юбки и кофты
5. Что я сегодня сделала для себя?
Почти уже доела вафельный торт)))) А так спортом позанималась...
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
10
муж дома - это чудесно
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу за все. Спасибо Антону за все. Спасибо мне за идею с подарком девочкам. Спасибо девочкам, что согласилась на авантюру, не зная в чем ее смысл. Спасибо Елене за то, что забрала обувь. Спасибо Юле за помощь в покупке разных штучек для меня. Спасибо Ане за старания и за приглашение в гости:)
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Антон читал
2. Правильно питаться
Как можно тут правильно питаться?! Пока всю пастилу и торты не съем, о правильном питании можно забыть.
3. Выучить чешскую грамматику
Была на чешском. Преподаватель прикололся. Делали часть экзамена "послех", вся группа себя почувствовала тупицами. Потом он раскололся, что это был уровень С:) Набрала 12 баллов, а для прохождения надо 18....
4. Найти и записаться на флористические курсы
Купила корешки цветов, буду выращивать.
5. Заниматься спортом почти каждый день
Позанималась.
Ссылка на отчет в соц. сети
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 36
Инсайты

Очень тяжелый день. Хотя начался с хорошего. Я узнала, что Джаред Лето получил Оскар. Я его обожаю! Кстати в фильме Александр он играл его любовника;) а потом начались приключения... С садом мы пролетаем, 99%. Потеряла Андре. В этом военном конфликте какая-то хрень... одно радует, что Антон вернулся домой:) Я заметила, что я когда о чем-то переживаю, я совершенно не могу сосредоточиться на делах...

"Учимся сначала понимать других"

Старалась понимать.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:55

2. Сегодня я встала...

07:30

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Бананы, капкейки, пасту с овощами и фаршем, яблоки, мармеладки, сыр с плесенью, творог с клубничным вареньем.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Дома платье с кофтой, на улице джинсы.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Позанималась спортом

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

4

Я сегодня потеряла Андре на 5 минут. Самые долгие и ужасные 5 минут в моей жизни.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо мужу, что вернулся. Спасибо ему же за подарки. Спасибо папе, что приехал решить дела с пропиской. Спасибо Юле, что готова мне помочь. Спасибо Маше и маме, что поболтали со мной. Спасибо Лидлу за итальянские недели. Спасибо детям за то, что они самые лучшие на свете.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Почитали детскую энциклопедию про поезда.

2. Правильно питаться

Нервы, нервы, нервы.... Неочень получилось правильно питаться.

3. Выучить чешскую грамматику

Ничего.

4. Найти и записаться на флористические курсы

Нмчего.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Позанималась по Джиллиан. 3 уровень уже:)

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3075577

http://marafon3.valyaeva.ru/

Andre
15 лет 8 месяцев
Rene
14 лет