Войти
Маша
39 лет Прага, Чехия
На сайте с 02.03.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
237
записей
43
друга
8
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 35.

Инсайты

Больше всего я сейчас обеспокоена ситуацией, связанной с Украиной. И мысли все об этом... Интересную тему с мамой сегодня обсуждали: как могут так люди ненавидеть другие народы? Даже здесь среди отчетов встречается, спасибо Богу, что я родилась украинкой, а не русской. Для меня это дико звучит. Кругом сейчас в основном только плохое в адрес русских. Блин, неприятно, честное слово. Это как отношение чехов к русским. При чем тут мы, обычные граждане?! Почему все "задницулижут" немцам, ненависть к ним надо впитывать с молоком матери с детства в таком случае! Это все большие игры тех, кто наверху, и ужасно, что обычный народ на это ведется. А когда я сегодня наконец-то вникла в суть из-за чего все началось, мне стало смешно. Народ не понимает, что войдя в EU жизнь обычного украинца никак не улучшится, а только скорее всего ухудшится. Да, и как же все-таки СМИ действует на людей. Правильно, что я не смотрю ТВ. Еще меньше пользоваться интернетом и вообще спокойнее жить начну. И еще одно неприятное открытие дня для меня. Я никогда не была расисткой, националисткой тоже. Но! после того, как мне, только родившую Ренни, привезли в палату гепатитную цыганку, я поняла что не перевариваю их - цыган. Хотя до того дня всегда стояла за них горой. У меня тетя, мамина сестра, цыганка. Но после тех двух дней с ней в одной палате, с этим табором, который приходил к ней в гости, а некоторые кадры даже пользовались нашим туалетом в палате, я плохо отношусь к ним. Надо над этим работать. Надо пересмотреть свое отношение к ним. Не все же цыгане плохие!

"Говорим комплименты другим людям"

Говорила по мере возможности. Даже себе комплимент сделала:)

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....00:40

2. Сегодня я встала...07:50

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Творог с домашним клубничным вареньем, глазированный сырок, карп, паста с овощами и фаршем, шоколадные конфеты, банан, капкейк.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье с кофтой, на улице - платье со свитером

5. Что я сегодня сделала для себя?накрасила все ногти, позанималась спортом

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня2

ситуация с Украиной не дает мне покоя

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо Маше за прогулку. Спасибо Михалу, что взял Андре на себя и отсидел вместо меня на этой бредятине. Спасибо детям за то, что они лучшие дети на свете.

Мои цели1. Читать детям книги каждый деньСобиралась почитать на ночь, но Андре обжог руку и было не до этого((((

2. Правильно питаться

Нервничала, ела сладости(((

3. Выучить чешскую грамматику

Ничего. Мысли не о том.

4. Найти и записаться на флористические курсы

Думаю поменять цель на кое-что более реальное и быстрее осуществимое.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Занималась по Джиллиан, завтра меня ждет уже 3й уровень.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3075443

http://marafon3.valyaeva.ru/

1
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 34.

Инсайты

Как же я рада, что мы дома!!! Все в нормальном режиме, дети спокойные, кучу дел переделала. Никуда не хочу идти и ехать. Хочу быть черепахой, сидеть в своем доме или перемещаться только с ним. Заметила одну вещь в последнее время за собой: я постоянно что-то ищу! То я пару дней книгу искала, теперь один ремешок от детского стульчика потеряла. Все обыскала - нет. Мне кажется, что я все время что-то ищу)))) то рецепт какой-нибудь, то фильм, то помаду. Прилетит Антон, выкрою себе день и устрою полную весеннюю чистку всего. А то мне уже дурно от того, что по кругу каждый день хожу и не могу найти то, что мне надо. По поводу детей тоже как интересно. Они всегда спокойнее дома, чем у бабушки с дедушкой в гостях. Мне кажется, что одна из причин нон-стоп работающее русское тв. Если мне плохо от него, то что говорить о детях. Для меня вообще загадка, как можно смотреть и слушать это. Оно же зомбирует)))) по этой причине я рада, что у нас не подключено телевидение. Жалко было только, что Олимпиаду не видели почти:(

"Говорим комплименты другим людям"

Тяжело это делать, когдасидишь дома и ни с кем не общаешься. Хотя дети сегодня получили много комплиментов от меня:)

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:50

2. Сегодня я встала...

07:50

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Запеченные яйца с моцареллой и томатами (3 порции, так как дети не захотели), яблоко, бананы, карп. И шоколадные конфеты-5 штук:) и еще половина ужасного печенья.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Домашнее платье и кофту.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Позанималась спортом, стерла лак на ногтях.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо детям за то, что они самые лучшие дети на свете. Спасибо Антону, что купил кварцевую лампу. Спасибо Юле, что согласилась помочь с Амазоном.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали детскую энциклопедию о транспорте. Это сейчас хит у Андре.

2. Правильно питаться

Старалась, но я слегка нервничала и ела конфеты....

3. Выучить чешскую грамматику

Не успела, все свободное время "съел" вечером Амазон.

4. Найти и записаться на флористические курсы

Не до этого было

5. Заниматься спортом почти каждый день

Позанималась по Джиллиан

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/307536

http://marafon3.valyaeva.ru/

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 33

Инсайты

Главный вывод дня, что люди перестали хорошо работать. Как же меня разозлила продавщица в супермаркете! Я до сих пор думаю, написать ли письмо в главный офис... Решила купить домой цветы - тюльпаны. Выбираю и понимаю, что они какие-то странные: вроде бутоны совсем свежие, а при более детальном рассмотрении уже чахлые. Что меня дернуло проверить, а есть ли вода в ведерке, в котором они стоят. Капля на дне!!! Нормально?! Оплачивая покупки на кассе, говорю очень вежливо, что там, где стоят тюльпаны совсем нет воды. Продавщица скорчила "такое" лицо и сказала противным голосом "Ну и что?!" Вот как так можно относиться к цветам? К своей работе в конце концов? Действие элементарное - всего лишь добавить воды. И они бы смогли продать около 7 букетов, а так будут вынуждены их выкинуть. Считаю, что руководство должно знать о таком отношении работников к своей работе, к делу, которое они делают. Я купила все-таки один букет, вообще цветы не могут очухаться. Так и стоят еле живые((( а реакция продавца... так и чешутся руки написать кляузу.

"Попросить о помощи мужчин не менее пяти раз"

Попросила. Мне это несложно.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:40

Смотрели с мамой новый "Вий". Так себе.

2. Сегодня я встала...07:40

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Блины с разнообразными начинками, скумбрию с вареной картошкой, печенья, конфеты, сыр и колбасу.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

джинсы с футболкой и рубашкой, дома юбку.

5. Что я сегодня сделала для себя?

покрасилась

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня 7

Теперь у Андре сопли:(

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо Паше за то, что понимает всегда, что я хочу. Спасибо родителям за то, что погуляли с детьми. Спасибо Маше, что поболтала со мной. Спасибо мне, что я спасла хоть один букет тюльпанов. Спасибо папе, что проверил колеса у машины. Спасибо Свете за печенья. Спасибо Ане за инфо про лампу.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали.

2. Правильно питаться

Питалась неправильно, завтра начну.

3. Выучить чешскую грамматику

Не учила, а надо

.4. Найти и записаться на флористические курсы

Не до этого было. Мне к следующим выходным нужен венок из цветов. Вот думаю теперь, самой попытаться сделать или купить....:)

5. Заниматься спортом почти каждый деньзанималась поеданием блинов.....

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3075291

http://marafon3.valyaeva.ru/

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 32.
Инсайты
Я какая-то ленивая стала. Авитаминоз, наверное. Столько планов, а я все откладываю и откладываю... Надо собраться духом и все намеченное осуществить. Думаю, что завтрашний поход к парикмахеру меня взбодрит и придаст сил:)"Попросить о помощи мужчин не менее пяти раз"
В основном просила сегодня Андре:) завтра постараюсь просить мужчин постарше.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:00
Снова точно не помню
2. Сегодня я встала...07:15
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
Запеченную курицу, картошку, фасольки, печенье, пирожное, тортик, пиццу, шоколад, яблоко. Ой, был же еще один тортик:)
4. Что я сегодня носила в течение дня
Дома юбку с кофтой, а так джинсы с футболкой и рубашкой
5. Что я сегодня сделала для себя?
Помыла голову:) купила сумку для продуктов, которую давно хотела.
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня7
Мне не нравится ситуация между Россией и Украиной, переживаю, что Антон не с нами. В интернете всякие ужасы пишут, а я слишком мнительная.
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)Спасибо Богу за все. Спасибо моему метаболизму, ем я все-таки как слон. Это факт. Спасибо Маше за встречу. Спасибо родителям за обед и за то, что посидели с детьми. Спасибо Андре, что сегодня очень хорошо слушался меня, в отличие от своего брата. Спасибо Андрею, что не послал меня на три веселых буквы, когда я ему позвонила в 9 вечера и спросила, почему у меня фара светит розовым. Спасибо преподавателю за то, что терпеливо учит нас языку. Спасибо Свете за печеньки. Спасибо Луизе за то, что купила посуду.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Почитали, но совмем мало.
2. Выучить гимн РФ
Хаха, сегодня задали выучить чешский гимн, а я до сих пор не знаю русский. Стыдоба.
3. Выучить чешскую грамматику
Была на занятиях. До сих пор делаю ошибки в прошедшем времени. Быстро не могу соориентироваться в порядке слов. Надо тренироваться. Через неделю экзамен на б1, а в голове каша.
4. Найти и записаться на флористические курсы
Не до этого сегодня. У меня еще одна идея теперь есть:)
5. Заниматься спортом почти каждый день
Сегодня у меня были превосходные результаты в поглощении еды.
Ссылка на отчет в соц. сети
2
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 31.

Инсайты

Ужасный день. А все из-за того, что я в болезненном состоянии. Но чувствую, что завтра это закончится и я буду как огурчик. Думаю о том, что надо какие-то травы себе заваривать в качестве успокоительного. И еще только домой приехали, а завтра с утра снова уезжать. Снова собирать вещи *бьюсь головой о стену. Меня уже трясет. Но вроде в пятницу мы дома, и ближайшие 4 дня я точно никуда не буду собирать вещи!!!

А еще что я тут поняла. Вот пишу я отчеты уже месяц. Есть тут такой пункт, в котором я описываю, что я ела в течение дня. Мне понадобился месяц, чтобы понять, что я ем неправильно. Теперь мне не дает эта мысль покоя. Хочу постараться изменить свое питание на правильное. Займусь этим в пятницу, так как с родителями это нереально:(((

"Дни заботы о теле"

Позанималась спортом, сейчас пойду полежу в ванной.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:30

Если честно, то не помню точно

2. Сегодня я встала...07:50

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Очень много всего:( На завтрак я съела 1 бутерброд, а потом какое-то нереальное количество торта Павлова. Потом были банан, печенья, сыр, котлеты, творог с вареньем.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Дома платье, в машине ехала в джинсах и кофте.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Позанималась спортом

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

6

Сегодня я псих. Дети трепали нервы по полной.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо детям, что несмотря ни на что меня любят. Спасибо мальчишкам за то, что быстро уснули. Спасибо маме, что дала обед с собой. Спасибо Татьяне за чистоту в нашем доме. Спасибо Антону, что не допытывался, почему я злая, так как я просто злая сегодня. Спасибо Паше, что все-таки перезвонил мне.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали разное.

2. Выучить гимн РФоооооо, это не цель, а издевательство.

3. Выучить чешскую грамматику

Делала домашнее задание, но даже и по этому поводу психанула. Считаю себя безнадежно глупой.

4. Найти и записаться на флористические курсы

Не до этого было.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Заставила себя позаниматься по Джиллиан.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3075071

http://marafon3.valyaeva.ru/

2
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 30.
Инсайты
Надеюсь, что завтра я буду себя чувствовать лучше. Мыслей глобальных никаких. Все мои мысли были посвящены тому, какой оттенок помады выбрать: 25 или 71. Какие духи выбрать?! Такие девчачьи мысли:) еще парикмахера срочно надо сменить. Трубку телефона он 3 раза не мог за день взять, а посты на фб строчит. Завтра еще раз позвоню, если снова мимо, то займусь поисками:)
"Дни заботы о теле"
Так себя чувствую, что не до заботы о теле.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....22:45
2. Сегодня я встала...07:
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
Бутерброды, шоколад, мандарины, апельсины, булгур, котлеты, салат из свеклы, чизкейк и вафли. Много вафель. Оооочень много вафель.
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Юбку с кофтой дома, вне дома - джинсы с другой кофтой.
5. Что я сегодня сделала для себя?
Выбрала наконец помаду:)
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня8
Третий день борьбы с простудой.
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу за все. Спасибо родителям за помощь с детьми. Спасибо Виктору Ану за золото в шорт-треке:) спасибо Маше за помощь с помадой. Спасибо Антоу, что вроде как выполнил мой заказ. Спасибо Ире за то, что довезла меня домой.Мои цели1. Читать детям книги каждый день
"Колобка" Ренни почитала
2. Выучить гимн РФ
Ничего
3. Выучить чешскую грамматику
Сегодня были занятия, так что позанималась:)
4. Найти и записаться на флористические курсы
Нашла в Чехии курсы. Но мне было достаточно посмотреть на работы выпускников, чтобы понять какой это уровень. Со вкусом у них огромные проблемы. Поиски продолжаю:)
5. Заниматься спортом почти каждый день
Самочувствие не позволило заниматься.
Ссылка на отчет в соц. сети

http://m.babyblog.ru/user/Knopich87/3074975
http://marafon3.valyaeva.ru/

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 29.

Инсайты

Если я неважно себя чувствую, то я не могу ничего особо делать. Поэтому сегодня был отличный день, так как со мной сегодня делала что-то Оля:) Давно не ходила на массаж. Какая же она молодец, что решила заняться этим делом. И это был первый раз, когда я не сте Когда я стану богатой, то первым делом у меня появится личный массажист))))) А еще поняла, что соскучилась по мужу. Мне кажется я всю неделю теперь буду только и делать, что думать о том, когда же он приедет. А еще я сегодня первый раз слушала Pink Floyd. И как я жила раньше?! Открытие дня у меня:) еще послушала новый диск Il Divo. Не хочу на их концерт скорее всего. Поднадоели.

"Дни заботы о волосах"

Помыла голову, сделала маску. Хотела записаться к парикмахеру и забыла. Завтра позвоню.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:00

2. Сегодня я встала...07:15

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Запеченную курицу, бананы, пирожные, кус-кус с мясом и овощами, йогурт.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Дома юбку с кофтой, на улице джинсы с другой кофтой.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Съездила к Оле на массаж, уделила внимание ногтям на руках, маску для волос.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

Не очень себя чувствую.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за все. Спасибо Оле за ее чудесные руки и время, потраченное на меня. Спасибо родителям, что посидели с детьми. Спасибо Маше за помощь с выбором помады. Спасибо Кате за поиск курсов. Спасибо природе за погоду.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали всего по чуть-чуть.

2. Выучить гимн РФ

ничего

3. Выучить чешскую грамматику

тоже ничего

4. Найти и записаться на флористические курсы

Катя нашла курсы в Дрездене, но я не знаю немецкий язык)))))

5. Заниматься спортом почти каждый день

Сегодня вместо спорта был массаж всего дела.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://m.babyblog.ru/user/lenta_cat/Knopich87/62739

http://marafon3.valyaeva.ru/

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 28.

Инсайты

Хочу посидеть дома и никуда не ехать. Ничего не делать. Устала от постоянного сбора и разбора сумок. Не хочу никуда (Италия не в счет). Осталось продержаться чуть больше недели и я наконец-то смогу поспать чуть подольше! Отдохнуть хоть чуть-чуть. Одна неделя. Всего одна. А еще духи не могу найти. 100 мл "Елисейских полей", новые совсем. Родители подарили как-то. А я их где-то потеряла. И Машину книгу найти не могу. Я перерыла все. Мне кажется, что из-за этой книги я разобрала весь дом:) Домовой, похоже, завелся.... Надо его чем-нибудь задобрить:) Ну и, конечно, я горжусь Россией, мы очень круто выступили на этих Олимпийских играх. И как мне жалко, что у нас нет ТВ. Только фигурное катание смотрела в интернете.

"Дни заботы о волосах"

Расчесала их, на том и спасибо мне от них. Завтра помою:)

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....00:25

2. Сегодня я встала...07:15

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Банан, пирожные, пирожок, рис с мясои и овощами, панини и много яблок.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Платье со свитером, дома - домашнее платье.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Накрасилась:)

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня7

Какая-то я уставшая целый день, ощущение, что мне все надоело.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива, про здорова я сомневаюсь уже:) Спасибо Маше за компанию. Спасибо детям за то, что быстро уснули. Спасибо родителям за обед. Спасибо папе за то, что помыл мне стекла.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали про жизнь города энциклопедию.

2. Выучить гимн РФ

Оооооооо, это бесконечная цель.....

3. Выучить чешскую грамматику

Ничего.

4. Найти и записаться на флористические курсы

Искала, спросила у подруги. Пока безрезультатно.

5. Заниматься спортом почти каждый день

выходной

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3074753

http://marafon3.valyaeva.ru/

7
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 27.

Инсайты

Именно сейчас у мня мысль только о том, что я наконец-то поняла, что значит КОШМАР, когда у ребенка лезут зубы. Началась третья моя бессонная ночь с орами и криками.....пииииииии

А еще я посмотрела фильм, который хотела посмотреть с тех пор, как в интернете увидела то, как похудел Мэтью Макконахи к роли в нем. Мне очень понравился. Это тот фильм, который надо смотреть подросткам. Такая игра актеров. Сюжет, основанный на реальных событиях. Очень по ощущениям напомнил мой один из любимых фильмов меня в возрасте 15-16 лет "Реквием по мечте". В обоих фильмах, кстати, снимается мой любимчик Джаред Лето. Вот ведь может же человек создать классную музыкальную группу (30 seconds to Mars) и быть таким крутым актером! Но осадок теперь на душе...... Такие фильмы надо смотреть. Я даю им Оскар, одним словом!

"Дни заботы о красоте лица"

Позаботилась на славу:) у Лены кое-что не нужное убрала и накрасилась. Я поняла, мне нужно было просто купить новые тени для того, чтобы начать краситься.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:30

Точно не помню

2. Сегодня я встала...

07:30

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Бананы, яблоко, сырники со сгущенкой, запеченную курицу с рисом, шоколадные конфеты и какие-то пирожные, сыр.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Дома платье с кофтой, джинсы и с кофтой - не дома.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Сходила к Лене

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

7

Ночью у Рене снова была высокая температура, сопли вовсю. Особо не повеселишься с больным ребенком:(

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо Ире, что посидела с детьми. Спасибо детям за то, что они самые лучшие дети на свете. Спасибо Антону, что вовремя предовтратил ссору. Спасибо Диме за wifi. Спасибо Джейми за идею с курицей.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали. На ночь Прокофьева и в течение дня про какие-то машины.

2. Выучить гимн РФ

Снова ничего.

3. Выучить чешскую грамматику

Не учила:(

4. Найти и записаться на флористические курсы

Надо свыкнуться с новой целью.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Сегодня выходной.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3074679

http://marafon3.valyaeva.ru/

4
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 26.

Инсайты

Я поняла, что когда меня что-то бесит, мне обязательно надо кому-то об этом рассказать, излить душу, как говорится. Сегодня таким приемником выступил муж. А под конец дня еще Ира, ей я излила душу по поводу машины. Пиииииииииииииии А вообще решила, что пора заканчивать бить баклуши и завтра у меня будет новая цель! Это будет шаг на пути к Лубутенам)))))

"Дни заботы о красоте лица"

Попробовала новые тени. Офигительные. Спасибо Ане еще раз за подарок на др:) Накрасила губы своей любимой алой помадой и села писать отчет. Вся такая красивая сейчас)))

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:00

2. Сегодня я встала...07:10

Ночь была ужасная, Ренешон часто плакал, я его постоянно перекладывала из своей кровати в его, так как он то там, то сям хотел спать...

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

бутерброды с красной рыбой, яблоки, сосиски, салат из свежих овощей, какие-то пирожные, которые Андре выбрал в магазине, дебрецинка.

4. Что я сегодня носила в течение дня?Джинсы с кофтой, дома кофту и домашние штаны.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Позанималась спортом, накрасила губы

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня5

Странное настроение, однозначно присутствует чувство, что меня все уже слегка достало, но с другой стороны я стараюсь не вешать нос и стойко держать хвост пистолетом. Но ремонт этой машины... Меня уже задолбал..........!!!!!!!!!!!!!!!!Пииииииииииииииииииииииии

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива и здорова и отдельно огромное спасибо, что дал мне сегодня терпения. Спасибо родителям за их гостеприимство. Спасибо детям, что со мной наедине они ведут себя в сто раз лучше. Мы вернулись домой и они вели себя почти как ангелы (правда успели за вечер разбить кружку и вылить на ламинат несколько кружек воды. Я знаю теперь кто это делает. Это НЕ Андре:)) Спасибо девочкам, что они у меня есть и с ними можно поболтать и попереписываться. Спасибо дядечке из магазина за помощь. Спасибо мне, что я сегодня была терпима ко всем. Почти. Спасибо Антону, что выслушал меня и посочувствовал.Спаисбо Андрею, что отдал машину на выходные.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали много чего, даже еврейский анекдоты:)

2. Выучить гимн РФ

Снова ничего...

3. Выучить чешскую грамматику

Посмотрела фильм "Три орешка для Золушки". Все было хорошо слышно и я все поняла. Еще читали книжку про машинки на чешском и еврейские анекдоты.

4. Сделать папе фотокалендарь с фотографиями детей

Я его забрала!!! хотя мейл о доставке мне так и не прислали. Как же здорово получилось! Надеюсь, что ему понравится.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Позанималась по Джиллиан. Завтра думаю отдохнуть.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3074539

http://marafon3.valyaeva.ru/

Andre
15 лет 8 месяцев
Rene
14 лет 1 месяц