Войти
Маша
39 лет Прага, Чехия
На сайте с 02.03.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
237
записей
43
друга
8
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 25
  • Инсайты

    Главный вывод, что я хочу Лубутены))))) а если серьезно, то я вроде бы поняла, куда пойду скоро учиться:) это важный вывод!

  • "Работаем с гардеробом"

    Как можно работать с гардеробом, когда он в другом месте?!)))) поняла, что хочу себе Лубутены цвета нюд. Очень хочу!!!!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....22:50
2. Сегодня я встала...07:50
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)Бутерброды с мясом, яблоки, мандарин, лосось, салат из свежих овощей, изюм в шоколаде, вафли, халву.4. Что я сегодня носила в течение дня?Дома юбку с кофтой, на улице джинсы с кофтой.5. Что я сегодня сделала для себя?Спортом позанималась. Купила тени и чешские фильмы.6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня8
Дети бешеные сегодня.
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо родителям за их помощь. Спасибо Ире, что забрала и отвезла меня до дому. Спасибо Ане за подарок на др. Спасибо Жанне за названия фильмов. Спасибо доставке цветов, что все сделали. Спасибо детям за то, что они у меня есть. Спасибо Маше, что поболтала со мной. Ире тоже за это спасибо:)Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Почитали что-то, всего по чуть-чуть
.2. Выучить гимн РФ
Не учила(((
3. Выучить чешскую грамматику
Была на занятиях, препод сказал, что я хорошо знаю грамматику, когда я писала у доски. Надо было склонять слова. Сказала, что он ошибается, я знаю плохо. Он ответил, что значит интуитивно пишу. Просто это было легкое упражнение для меня:) куча пробелов еще в голове.
4. Сделать папе фотокалендарь с фотографиями детей
Мейл так и не получила:(
5. Заниматься спортом почти каждый день
Снова Джиллиан. Нравится мне этот уровень.
Ссылка на отчет в соц. сети
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 24.

День 24

19/02/2014 22:50
Инсайты

Что-то я так устала и хочу спать, что никаких философских мыслей уже нет. Мысль о том, что я первый раз буду спать с мамой в одной кровати))))) как бы ее не запинать...))) доктор сказала разделить Андре и Рене по возможности во время сна. Андре с мамой поменялись местами. Так что я как бы нервничаю:) вдруг я говорю во сне?!?!:)

"Работаем с гардеробом"

У меня недостаток платьев и недостаток денег на счету:) хотела заказать прикольный сарафан, оказалось, что недостаточно средств на счете:(

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:30

2. Сегодня я встала...

07:00

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Бутерброд с лососем, пирог с курицей, рыбный суп, вафельку и немного изюма в шоколаде.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Дома ббку с кофтой, на улице - джинсы с кофтой.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Купила лечебный лак для ногтей и накрасила им ногти, спортом позанималась.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

7

Ренни заболел:( в 5 утра повеселились с Андре из-за него, 38,7 было. Какой-то вирус(((

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо родителям за их бесконечную помощь, я и поспала час в обед и спортом позанималась, и фигурное катание посмотрела, и обед не готовила:) спасибо Маше, что сказала про фигурное катание.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Сегодня книги читали дедушка с бабушкой.

2. Выучить гимн РФ

Уже не знаю учить его или не учить...

3. Выучить чешскую грамматику

Посмотрела чешский фильм, который дал преподаватель. И расстроилась. Я хорошо понимаю то, что говорят по радио, но быструю речь в фильме понимала с трудом. Мама говорит, что запись плохая)))) Фильм классный, о том, как мужчины поехали с детьми в горы без жен. Смеялась от души:)

4. Сделать папе фотокалендарь с фотографиями детей

Жду мейл с информацией.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Занималась по Джиллиан. 2й уровень мне нравится гораздо больше. Я теперь чувствую мышцы внутренней поверхности бедра:)

Ссылка на отчет в соц. сети

http://m.babyblog.ru/user/Knopich87/3074287
http://marafon3.valyaeva.ru/

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 23

День 23

18/02/2014 23:34
  • Инсайты

    Первый раз в жизни сказала не члену семьи то, что мне не нравится. Точнее 2 раза:) Только мужу и сестре могу сказать все, что думаю:) Первый раз: девочкам написала, что они меня разозлили:) а второй раз: подруге сказала о том, что я не хочу обсуждать с ней один вопрос, так как он может испортить наши отношения. Это первый раз я такое в жизни сделала. Но как от этого хорошо! Мне легче стало, как груз с плеч упал. Нет такого, что я думаю об этом теперь, коплю какую-то обиду, плохо сплю ночами. Нет никакой недосказанности. Почему я раньше никогда так не делала?! Надо теперь взять это на заметку!

  • "Учимся говорить "Нет""

    Не могу я говорить нет в большинстве случаев. Не знаю плохо это или хорошо...

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....00:30
У Рене оезут зубы, так страдал бедный. Спас Калгель.
2. Сегодня я встала...07:30
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)И так. Банан, пирог с курицей и шпинатом, зефииииир, запеченую картошку с разными начинками и маринованные огурцы, попробовала пирожные из набора, черный шоколад с клубникой (мама собоазнила, она съела маленький кусочек, а я всю оставшуюся плитку)
4. Что я сегодня носила в течение дня?Дома было платье, а потом джинсы со свитером.
5. Что я сегодня сделала для себя?Нанесла маску на лицо перед сном.
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня8С утра нервная была. Было ощущение, что дети настроены против меня. Все делали не так, а я вместо того, чтобы успокоиться, только еще больше бесилась. Накричала на них и наказала, о чем сразу пожалела. Я псих.
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо родителям за все (просто очень много пунктов можно написать только за сегодня, что они для меня сделали). Спасибо детям, что любят свою психованную маму. Спасибо девочкам, иначе я бы никогда не поняла, что хочу именно этим заняться. Спасибо Ире за то, что она такая понимающая и есть у меня. Спасибо Оле за приглашение. Спасибо мне за то, что я наконец-то сказала сразу, что мне не нравится и отравляет жизнь, а не мучилась с этим. Спасибо мужу за то, что он есть и любит меня такую сложную.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Не читала, времени не было.
2. Выучить гимн РФ
Оооооо, забыла....
3. Выучить чешскую грамматику
Была на занятиях сегодня. Поняла, что у меня есть прогресс:) не такой сильный, как я бы хотела, но все же. Заметила, что могу ехать зарулем и, слушая новости по радио, почти все понимать.
4. Сделать папе фотокалендарь с фотографиями детей
Жду мэйла с информацией, когда можно забрать готовый календарь.
5. Заниматься спортом почти каждый день
Начала 2йуровень с Джиллиан. Сложнее по мне, но я рада, потому что те упражнения уже надоели.
Ссылка на отчет в соц. сети
3
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 22.
Инсайты
Я, как и большинство людей, завишу от погоды. Я так рада, что последние дни в Праге тепло и светит солнце. Гуляла бы и гуляла с утра до вечера:) и еще один из выводов: очень здорово проводить понедельники с подругами в центре, так положительно заряжаешься на неделю вперед. Надо традицию завести: минимум раз в месяц устраивать такие вылазки с девочками.
"Учимся говорить "Нет""
С этим у меня есть проблемы. Только по отношению к детям я достигла мастерства в отказывании: нельзя, хватит, прекрати и другие вариации слова "нет" звучат довольно-таки часто в моей речи. В отношении других я в 80% случаев говорю "да". Сегодня я не смогла отказать многим. Если бы сказала "нет", то на меня бы минимум 4 человека могли сильно обидеться. А я это ох как не люблю:)

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:05
2. Сегодня я встала...07:15
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)Банан, сэндвич с лососем, слойку (была микроразмера), пасту, яблоки, пирог с курицей и шпинатом и зефиииииир
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Дома - юбку с майкой, на улице - джинсы и водолазку.
5. Что я сегодня сделала для себя?
Маску для лица, погуляла
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня8
Было на 10, но у Ренни лезет зуб и я его, бедняжку, еле-еле сейчас успокоила. Так жалко его....
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу, что я жива, здорова, любима, что у меня два замечательных сына. Спасибо природе за погоду. Спасибо Маше за утро. Спасибо другой Маше за вечер. Спасибо детям, что хорошо себя вели. Спасибо мне за вкусный пирог. Спасибо Кате за полезную информацию, она экономит мне время, присылая самую суть:)))) Спасибо Насте за продукты.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Почитали немного азбуку для малышей.
2. Выучить гимн РФ
Ничего с этим.
3. Выучить чешскую грамматику
Почитала чуть-чуть книжку на чешском.
4. Сделать папе фотокалендарь с фотографиями детей
Написали, что уже готов и максимум через 4 дня я смогу его забрать:)
5. Заниматься спортом почти каждый день
Поднималась по довольно крутым горкам в парке, толкая перед собой коляску. Собиралась еще по Джиллиан позаниматься, но времени не нашлось:(

Ссылка на отчет в соц. сети
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 21

Инсайты

Если у меня хорошо все в семейной жизни, у меня вообще все хорошо:) Поэтому настроение сегодня отличное. И вообще был замечательный день: многое успела сделать, параллельно отдохнула. Я счастлива. И похоже я не хочу идти на концерт Робби Уильямса. Послушала его последний альбом, мурашек по коже особых нет, значит, можно не ходить. Сегодня у меня день Ива Монтана:) Обожаю французский шансон. Понимать бы еще что-нибудь:)

"Учимся говорить "Да""

Да, старалась изо всех сил. Не так уж это и сложно.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:20

2. Сегодня я встала...07:30

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Банан, яблоки, детские брумики, кебаб, паста, шоколадные конфеты и пастила.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Дома юбку с футболкой, гуляла в джинсах.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Позанималась спортом, поскрабилась и намазалась кремом от ушей до пяток, посмотрела фильм "Жасмин" Вуди Алена.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня 10

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо Ане за отличное проведенное время и за неожиданный подарок. Спасибо Маше, что вдохновила меня на спорт сегодня. Спасибо детям, что они сегодня идеально себя вели. Спасибо мне, что удержалась от обеда в Макдональдсе. Спасибо мне за фильмы и музыку. Спасибо Диме за его вай-фай.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Почитали перед сном Конька-Горбунка.

2. Выучить гимн РФ

Надо менять цель, похоже.

3. Выучить чешскую грамматику

Не учила. Выходной для мозга.

4. Сделать папе фотокалендарь с фотографиями детей

Тадаааам! Сделала пока дети спали в машине в гараже:) И только сейчас подумала, что я его папе на 23 февраля подарю! Я гений:)

5. Заниматься спортом почти каждый день

Позанималась по Джиллиан.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3073967

http://marafon3.valyaeva.ru/

3
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 20.

Инсайты

Рада, что помирились с Антоном. Это была ужасная неделя для меня. Я не могу находиться долго в ссоре. Мне ничего не хочется, поэтому все эти дни было плохое настроение и ничего не хотелось. Думаю, что теперь он понял, чего мне не хватает. Надеюсь, что завтра будет уже веселее:)

"Учимся говорить "Да""

Поздно прочитала задание. Старалась говорить да, вроде... Даже Андре купила машину, как он и просил:)

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

00:30

2. Сегодня я встала...

09:15

А разбудили меня раньше 7. Но я лежала в кровати, пыталась еще хоть чуть-чуть поспать. Что делали дети в этот момент?.. Разрисовали гуашью пол и шкаф в детской.... Я потом долго думала, правильно ли я сделала, надо было встать, наверное, сразу с ними в 7 утра. Решила, что правильно. Я отдохнула, дети повеселились - все счастливы:)

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Банан, печенье, мандарин, картофельное пюре с шикарной уткой под апельсиновым соусом, салат из свежих овощей и пироженое.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Дома юбку с кофтой, в гости поехала в платье.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Накрасила ногти, завтра прийдется перекрашивать:( поспала в обед час.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо Ире с Олегом за приглашение в гости. Спасибо Ире за такой вкусный ужин. Спасибо Кате за поддержку и ссылку. Спасибо Андре за то, что тихо смотрел мультики на планшете, пока я спала. Спасибо Ренни, что много танцевал сегодня, мне было весело от этого:) Спасибо Антону за то, что он есть. Спасибо погоде за то, что она такая хорошая. Спасибо мне, что я сама сделала первый шаг сегодня.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали наш хит. Книжка, в которой мама-зайчиха и ее ребенок говорят о том, как сильно они любят друг друга.

2. Выучить гимн РФ

Надо в машину записать и слушать периодически.

3. Выучить чешскую грамматику

Не занималась.

4. Сделать папе фотокалендарь с фотографиями детей

Если честно, то забыла.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Об этом помнила. Но но не до этого сегодня. У меня мозг спортует последние дни, а не тело.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3073847

http://marafon3.valyaeva.ru/

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 19

Инсайты

Сегодня думала о том, что надо разводиться. Ужасные мысли:( Зато честно пишу. Но хорошо, что это были только мысли, и я не сообщила о них Антону. Какой-то кризис в отношениях у нас. Постоянно думаю о том, как поменять эту ситуацию, потому что я не из того типа людей, который терпит то, что его не устраивает. И мне очень сложно. Все вокруг твердят, что надо поменяться женщине, стать такой и такой, вести себя так и так. Мне хочется, чтобы и вторая половинка над этим задумалась. И тоже что-то предпринял... Очень сложно, одним словом.

"Завершаем прошлые отношения"

Написала письмо бывшему мужу. Так жалко, что он категорически не захотел общаться и дружить после развода:( что-что, но мне всегда попадались очень хороший представители мужского пола:) ни о ком не могу сказать ничего не плохого! Все замечательные:) обучить бы еще Антона тому, как уделять знаки внимания женщинам, и будет редкий кадр.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

00:00

2. Сегодня я встала...

07:30

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Банан, мандарины, форель с цуккини, шоколадные печенья, сыр и конфеты

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Юбки и кофты

5. Что я сегодня сделала для себя?

Попробовала облепиховое масло

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

6

Первая половина дня прошла на отлично, потом я впала в депрессию, вечером после 2х бокалов вина я вышла из этого ужасного состояния:)

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива и здорова, красива и умна:) Спасибо Ире за подарочек. Спасибо Ане, я поняла, что мне необходима дочка! И вообще третий ребенок:) спасибо маме, что переживала за самочувствие Андре. Спасибо Насте и Диме за подарки, вино и хорошую компанию вечром. Спасибо Ире с Олегом, что зашли в гости и поболтали. И за букет! Спасибо погоде за солнышко сегодня. Спасибо детям, что они самые лучшие дети на свете. Спасибо мне, что я сдержалась и не написала Антону все, что я думала сегодня.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали "Дюймовочка" и про Портняжку.

2. Выучить гимн РФ

Пыталась спеть его детям:)

3. Выучить чешскую грамматику

Сегодня отдыхала. Депрессия - штука сложная:(

4. Сделать папе фотокалендарь с фотографиями детей

Забыла!!!!((((

5. Заниматься спортом почти каждый день

Сделала половину по Джиллиан, Ренни обкакался.... Продолжать было лень....

Ссылка на отчет в соц. сетиhttp://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3073781http://marafon3.valyaeva.ru/
6
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 18.

Инсайты

Я очень рада, что у меня есть подруга, с которой мы не сплетничаем, а обсуждаем в основном различные девчачьи штучки/театры/рестораны/страны и т.д. Лельчик позвонила узнать про крем, который я купила. В итоге вместо того, чтобы идти писать отчет и спать, я проболтала 2 часа! И то, кучу всего не успели обсудить. Я посмотрела на часы и обалдела, что уже полдвенадцатого ночи:) Уже какой день думаю над тем, что мне надо ложиться спать не позднее 11, иначе с утра я как разбитое корыто. И надо заняться питанием, не только своим, но и детей. И как же я рада оказаться дома, в своей кроватке. Не хочу выходить из норы:) Дома хорошо.

"Завершаем прошлые отношения"

Ооооох, когда с утра прочитала задание поняла, что мне надо завершить очень много чего..... За очень многое поблагодарить и за многое попросить прощение. И ведь, действительно, я вспоминаю и сравнивую свои отношения. И не всегда плюс в сторону нынешних:( но пора уже отпустить это все. Недавно кстати переживала на этот счет, а тут такое задание... Как мои мысли перечитали:) Завтра первым делом напишу письмо своему бывшему мужу.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:30

2. Сегодня я встала...

08:00

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Бананы, яблоко, мандарин, бутерброд, оливье, курицу с картошкой, сосиски, сыр.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Джинсы с кофтой

5. Что я сегодня сделала для себя?

Маску для лица

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо Леле за разговор. Спасибо мастерской за ремонт обуви. Спасибо родителям за помощь. Спасибо бабушке, что пыталась занять детей с утра как могла. Спасибо спортсменам, участвующим в олимпиаде. Спасибо мне, что я заметила Алену на Вацлаваке. Спасибо консультантам в магазине. Спасибо погоде за хорошее поведение:)

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали про жизнь городов.

2. Выучить гимн РФ

Россия — священная наша держава,

Россия — любимая наша страна.

Могучая воля, великая слава —

Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,

Братских народов союз вековой,

Предками данная мудрость народная!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая —

Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,

Братских народов союз вековой,

Предками данная мудрость народная!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни

Грядущие нам открывают года.

Нам силу даёт наша верность Отчизне.

Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,

Братских народов союз вековой,

Предками данная мудрость народная!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Для начала нашла его в интернете:)

3. Выучить чешскую грамматику

Отменили занятие чешского, а я готовилась:(

4. Сделать папе фотокалендарь с фотографиями детей

Ура! Мы дома! Завтра постараюсь не забыть этим заняться.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Не было сил((((

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3073687

http://marafon3.valyaeva.ru/

2
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 17
Инсайты
Сегодня без глобальных выводов, я устала и хочу спать. И уже хочу домой к себе. В гостях хорошо, а дома лучше:)
"Три упражнения по работе с родом"
Слушала вебинар, но после написания сочинения на чешском, мне не до чего. Хорошо, что завтра задание будет видно. Постараюсь доделать.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:30
2. Сегодня я встала...08:30
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
Омлет, бутерброд, пирожки, салат оливье, хамон, макронку из Поля, шоколад.
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Пижаму, джинсы с кофтой
.5. Что я сегодня сделала для себя?
Позанималась спортом, накрасила ногти на руках.
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня 8
Все как вчера хорошо. Омрачает, что Антон не пишет и не звонит:)
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо Диме за помощь, он лучший сосед в мире. Спасибо Маше за утро и неожиданный подарочек. Спасибо родителям за обед. Спасибо Андре, что он спит со мной каждую ночь. Спасибо Ренни, что целует меня по утрам без напоминаний. Спасибо Михалу за помощь и общение на чешском. Спасибо нашим фигуристам за золото и серебро.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Читала Барто пока мальчики ужинали.
2. Выучить Отче Наш на чешском
Выучила!!! Уже знаю, что буду учить следующим:)
3. Выучить чешскую грамматику
Доделала тест на грамматику, написала сочинение.
4. Сделать папе фотокалендарь с фотографиями детей
С этим ничего, так как не было времени. И техники нужной не было, ноутбук дома, а мы у родителей.
5. Заниматься спортом почти каждый день
Занималась по Джиллиан. Болит копчик, интересно от этого?!....

Ссылка на отчет в соц. сети
2
Andre
15 лет 8 месяцев
Rene
14 лет 1 месяц