Инсайты
Надо сделать так, чтобы парни превзошли своего отца в галантности, ухаживаниях и так далее по списку хороших качеств мужчин. А с мужем не знаю, что делать, пока только прибить хочется. Посмотрим, что и когда он мне напишет. Он был неправ, на сто процентов. Пусть задумается. Испортил мне все настроение. А праздник-то такой раз в году... И это не тот случай, когда не надо обращать внимания, на мой взгляд. Я и так многое пропускаю и разрешаю.
"Медитация с родителями и практика поклонов"
Мне очень стыдно, но не до этого было целый день(((
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....00:05
2. Сегодня я встала...07:30
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)Банан,торты, курицу с картошкой,помидоры-черри.
4. Что я сегодня носила в течение дня?Юбку с кофтой, потом джинсы с другой кофтой.
5. Что я сегодня сделала для себя?Ногти на руках накрасила.
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня 5
Несмотря на день рождения, мой муж в который год портит мне настроение. В такие моменты мне кажется, что я не за того человека замуж вышла. До слез обидно, позвонить за 1,5 часа до окончания дня, чтобы поздравить. Стал допытываться, что я вредничаю целый день. Надоел своими сообщениями с вопросами, что мы делаем. Так и подмывало написать "оголяем зад и бегаем". Стал допытываться, что же я все-таки такая. Не выдержала и сказала, это нормально, что он меня поздравляет по телефону позже всех? Что цветочки от него не плохо было получить. "А как бы я их тебе купил?!", - он мне отвечает. Я рассказываю кучу вариантов, один из самых простых - попросить здесь кого-то из друзей купить и подарить от его имени. До слез обидно, потому что у человека голова вообще не работает в этом направлении. Мне в такие минуты кажется, что это именно у него 2 уха, а соединяет их веревочка. В итоге он сказал, что все со мной понятно и бросил трубку. Зачем допытывался?! Плохой человек, двумя словами:) Для меня это важно было. Есть. И будет. В том году мы уже это прошли с разницей только в том, что он позвонил с утра. Я ему объяснила спокойно на будущее как можно организовать все с цветами. Вот надоело. Честное слово. Что мне любовника что-ли найти?! До слез довел... Так обидно. Потому что и так праздную день рождения второй год как какая-то фригидная мать-одиночка. Столько людей позвонило, написало, девочки в гости приехали, а из-за одного человека все настроение испорчено. Прям какой-то гигантский минус от него одного на плюсы от большого количества людей.
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)Спасибо Богу, что я жива и здорова! Спасибо девочкам, что устроили мне сюрприз огромный. Спасибо всем за поздравления. Спасибо родителям за обед. Спасибо всем за подарки. Спасибо мужу за детей. Спасибо мне за вкусные тортики. Спасибо погоде за солнышко с утра.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый деньНе читала:(
2. Выучить Отче Наш на чешскомПовторяла про себя.
3. Выучить чешскую грамматикуНичего не делала:(
4. Испечь торт "Птичье молоко"Испекла и очень вкусно. Но! Калорийная бомба, а я всю жизнь думала, что это очень легкий низкокалорийный тортик:) Завтра будет новая цель.
5. Заниматься спортом почти каждый день
Не занималась:(
Ссылка на отчет в соц. сети
Инсайты
Мне сейчас мое состояние напоминает период 4 года назад. У меня защита диплома вот-вот, а я не могу оторваться от просмотра Олимпиады:)))) до сих пор удивляюсь, как я тогда защитила диплом на отлично))) вот и сегодня разрывалась между детьми, ноутбуком и делами по дому. Была бы моя воля, я бы только и делала, что смотрела спортивные каналы.
А еще сегодня я поняла, что благодаря этому марафону я стала более четко понимать, что я хочу. Если раньше на вопрос, что тебе подарить на день рождения/новый год/восьмое марта, я бы пожала плечами и сказала "не знаю", то теперь у меня уже есть виш-лист того, что я хочу. И более глобально тоже начинают какие-то мысли поступать ко мне. Это радует. Я стала больше думать о себе за последнее время, о том, что МНЕ надо.
"Медитация с родителями и практика поклонов"
Про медитацию, честно, забыла. Делала не поклоны, а проходя мимо фотографий родителей, периодически про себя говорила спасибо за все и то, что я их люблю.
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....
23:40
2. Сегодня я встала...
07:30
Разбудить меня пытались в 6, но я активно боролось за свой сон.
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
Бананы, яблоки, яичницу, чечевицу с сосисками, плитку шоколада съела.
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Пижаму с утра, а потом легинсы и кофту
5. Что я сегодня сделала для себя?
Накрасила ногти на ногах в мятный цвет. А еще недавно мне не нравились синие или голубые ногти:)
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
7
Устала за день. Тяжело разрываться между детьми, Олимпиадой и тортами.
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо детям, что почти целый день играли сами. Спасибо Диме за ссылку на русский спортивный канал. Спасибо Ире, что поболтала со мной по телефону. Спасибо нашим фигуристам за золото в командном соревновании. Спасибо мне, что я не высказала Антону все, что я о нем вечером думала.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Продолжили читать Конька-Горбунка
2. Выучить Отче Наш на чешском
Повторяла про себя, путаюсь в последней строчке до сих пор.
3. Выучить чешскую грамматику
Не учила, так как не до этого было.
4. Испечь торт "Птичье молоко"
Тадаааам! Испекла:) завтра попробую.
5. Заниматься спортом почти каждый день
Занималась по Джиллиан.
Ссылка на отчет в соц. сетиhttp://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3073257
Инсайты
Во мне сегодня за долгое-долгое время проснулись патриотические чувства. Посмотрела Олимпиаду в записи. Как же классно они сделали. Я в восторге. Давно у меня не было такого чувства гордости за свою страну. Я горжусь, что я русская:) Еще раз с удовольствием посмотрела на Светлану Захарову, на Диану Вишневу. Какой же все-таки в России балет! А Нетребко! Это вам не Спайс Герлз в Лондоне. Захотелось перечитать Войну и Мир, вообще взяться за русскую классику. Запишу это в цели себе. И какие же злые люди кругом. Вечно все плохо. Не делают - плохо, сделают - тоже плохо. Нельзя быть такими. Да, Россия - страна с кучей минусов. Но такие праздники людям надо устраивать. Это как с Олимпийский парком в Праге. Тоже много обсуждали, кому нужно это всего на 17 дней. Затрат было примерно на 80 млн крон. А я считаю нужно! Для детей, для людей, для воспитывания в людях патриотических чувств. Такая натура у людей: нам надо хлеба и зрелищ. И Олимпиаду надо воспринимать как праздник в первую очередь для людей, спортсменов. А то, что проворовались, все равно бы проворовались, и без Олимпиады. Интересную статью нашла в интернете, что многие страны просто отказываются от проведения у себя разнообразных чемпионатов, олимпиад... Так жутко стало, когда представила, что больше не будет Олимпиады.... И еще решила, что больше надо с детьми по русской тематике заниматься. Хочу, чтобы они тоже гордились, что они русские! Завтра покажу мальчишкам как танцуют присядку:)
"Пишем письма родителям"
Написала письмо папе. С ним дело тяжелее было. Пока ехала домой в машине, обдумывала, что мне ему написать. Ехала и плакала. В следующий раз о таком зарулем думать нельзя. Он умер, когда мне было 19 лет, точнее утонул, специально, как мне потом рассказали. Написала о своих обидах к нему, но самое главное и тяжелое для меня было попросить прощение за то, что я не поехала к нему на похороны. Хотя знала. Но не смогла. Я вообще считаю, что не количество походов на кладбище определяет то, сколько и как ты вспоминаешь человека. Я надеюсь, что он понял, почему я не приехала. Я простилась с ним по-своему. В душе, без лишних глаз.
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....00:45
С девочками поздно встречались, поэтому поздно была дома.
2. Сегодня я встала...07:20
Моим детям совершенно все равно, во сколько я легла спать:)
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
Мама приготовила пиццу на завтрак, потоя я ела трделники. На обед мама запекла картошку как в Крошке картошке в Москве, и мы ее ели с разными начинками и доели оставшийся лосось. Потом была мамина шарлотка. И кусочек шоколада. И соседка угостила пирогом в 9 вечера. До утра я ждать не могла. Съела 1 кусок. Встала на весы- больше килограмма набрала за 3 дня у них в гостях)))) но как же это здорово, что тебя кормят разными вкусностями. Мой мозг отдохнул от вечной проблемы, что же такого приготовить?!)))
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Джинсы с рубашкой и уже у себя дома надела платье домашнее.
5. Что я сегодня сделала для себя?
Для себя я сегодня только ела))))
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня9Спать хочу целый день.
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо маме за обед. Спасибо папе, что составил нам компанию в Олимпийском парке, он взял на себя полностью Андре, а я катала Ренни в коляске. Спасибо детям, что они идеально себя вели все 2,5 часа в парке. Спасибо им же, что помылись и уснули сегодня без плясок с бубном. Спасибо папе за то, что записал мне Олимпиаду. Спасибо всем-всем кто сделал такое крутое открытие Олимпиады. Спасибо Маше, что попереписывалась со мной и снова была солидарна, особенно в том, что нам кое-что надо купить (дадада мы похоже неизлечимо больны с ней)))) Спасибо Насте за пирог. Спасибо Антону, что в доме отдыха с друзьями думает и о нас (приятно). Спасибо девочкам, что они мне написали приятные комментарии в отчетах и то, что их читают. Спасибо Радио Журналу за хорошую подборку музыки, ехала и наслаждалась, слушая. Спасибо природе за такую чудесную погоду.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Читали "Конек-Горбунок" Ершова.
2. Выучить Отче Наш на чешском
учила. Перед сном повторю.И еще напишу сейчас:
Otče náš, jenž jsi na nebesích, posvěť se jméno tvé. Přijď království tvé. Buď vůle tvá jako v nebi tak i na zemi. Chléb náš vezdejší dej nám dnes. A odpusť nám naše viny, jako i my odpouštíme našim viníkům. A neuveď nás v pokušení, ale zbav nás od zlého. Amen.
3. Выучить чешскую грамматику
Делала домашнее задание
4. Узнать у тети Раи рецепт плюшек и сделать
Попросила Антона позвонить ей, узнать, записать и прислать мне. Сказал в ближашее время сделает. В связи с этим цель эту отложу на неделю и заменю на другую. Не менее аппетитную:)
5. Заниматься спортом почти каждый день
Выходной. Я решила, что 5 дней занимаюсь, 2 - отдыхаю.
Ссылка на отчет в соц. сети
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....23:45Ссылка на отчет в соц. сети
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....23:30Ссылка на отчет в соц. сети
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....23:30Ссылка на отчет в соц. сети
Инсайты
Главный вывод, что я псих! Неуравновешенный. Если мне испортить настроение с утра, то всем близким - кранты. То Антону доставалось, его нет - страдают дети. Причем я это понимаю, а на практике срывалась сегодня на них, ни в чем невиноватых. Они просто шалили, как обычно делают все дети, а меня это жутко бесило и выводило из себя. До сих пор стыдно, за то, что я на них накричала((( но мне так хотелось тишины и побыть одной. Как только я сменила обстановку, приятно поболтала с подружками, стало легче. Я исцелилась прям:) так что для себя я сделала выводы, что надо быть сдержаннее; не так все близко примать к сердцу; и общаться и встречаться с подругами, они могут поднять настроение. Флиртовать же не с кем))))))))
"Разбираем завалы в своей жизни!"
Разобрала шкаф и выставила на продажу оставшуюся посуду. Это задание я выполняю каждый день. Желаю себе так и в старости жить, не захламляясь ненужным барахлом.
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....
23:30
Точно не помню, но вроде во столько
2. Сегодня я встала...
07:30
А разбудили меня в 7, и я это запомнила отлично!
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
Банан, бутерброд, суп из картофеля и порея, сыр, шоколад, бутерброды на ночь и снова шоколад. А еще тааак хотелось соленых огурцов...))))) но решила, что утром буду отечная и сдержала-таки себя:)
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Дома платье, на занятия поехала в юбке и кофте.
5. Что я сегодня сделала для себя?
Позанималась спортом, накрасила ногти
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
6
Сегодня день наоборот известному выражению: начали за упокой-закончили за здравие. Поэтому настроение поставила примерно посередине.
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо детям, что вытерпели меня. Спасибо родителям, что посидели с детьми. Спасибо Маше с помощью в выборе джинс *застрелитьсясомнойможно*. Спасибо курьеру за посылку. Спасибо Ире, что согласилась помочь мне. Спасибо дяде на мойке. Спасибо преподавателю за терпение. Спасибо Джейми Оливеру за рецепт.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Не прочитала:(
2. Выучить Отче Наш на чешском
Новая цель. Завтра начну, сегодня я это только обдумывала. Будем учить с Андре.
3. Выучить чешскую грамматику
Ударно позанимались сегодня на занятиях. 2 часа грамматики. Мы молодцы:)
4. Пить 2 л воды в день
Измерила, пью больше двух и мне это нравится:) я хочу пить теперь! И сократилось потребление чая-кофе колоссально. Только одна кружка кофе с молоком за завтраком, все остальное время пью только воду.
5. Заниматься спортом почти каждый день
Позанималась третий день по Джиллиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней". Молодец я:)
Ссылка на отчет в соц. сети
Инсайты
Какой-то никакой день. Засиделась дома. Нужно выбраться в люди:)
А вообще сегодня я в очередной раз поняла, что делают с людьми деньги, ничего святого у некоторых нет.
Еще снова в шоке от моей Родины. У знакомой не пустили друга в Россию (запрещен въезд в течение 3х лет) из-за того, что неоплачены пара штрафов из ГИБДД. Бред, поставьте кассу рядом, он пойдет и оплатит. Это у них же все плохо работает. Люди часто оплачивают через кассы Сбербанка, а платежи почему-то не доходят. И узнаешь ты об этом в аэропорту. Чем дальше, тем больше не хочу возвращаться в Россию.
"Разбираем завалы в своей жизни!"
Я доразбирала комод, выкинула весь ненужный хлам, а кое-что наоборот нашлось:) Завтра большие планы по зачищению дома:) Хотя я могу честно сказать, что я молодец, раз в месяц произвожу ревизию дома. У меня совершенно нет синдрома Коробочки.
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....23:00
И в связи с этим бодрее встала утром.
2. Сегодня я встала...07:30
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
Бутерброд, медовник, йогурт, rizky, несколько мармеладок, запеченная курица, шоколадные конфеты и просто шоколад.
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Домашнее платье, на улице платье и кардиган.
5. Что я сегодня сделала для себя?
Маникюр, спортом позанималась.
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня 7
Дети выпрашивали сегодня целый день. Новости неочень узнала.
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо погоде, что даже солнышко сегодня выглянуло. Спасибо детям, что пообедали хорошо. Спасибо Маше за рецепт. Спасибо маме, что поболтала со мной и рассказала последние новости. Спасибо тете Наташе, дяде Сереже, Кате и Ване, что прислали супер-пупер посылку детям. Спасибо почте Чехии, что они привезли посылку мне домой. Спасибо Кате за приглашение на вечеринку. Спасибо девочкам, что подсказали мне, где находится приличный ремонт обуви в Праге.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Прочитали про "Тигра, который пришел выпить чаю". Пытались еще "Ребятишкину книжку", но внимание у товарищей было рассеянное.
2. Разобрать наконец-таки комод
Дадада! I did it! Наелась конфет от счастья:)
3. Выучить чешскую грамматику
Сделала Машин тест, прочитала, что задали к завтрашнему занятию. Это "взорвитемнемозг". Так витиевато пишет Божена Немцова. Но решила посмотреть сказку "Три орешка для Золушки" по мотивам ее сказки на чешском. Осталось только где-то найти этот фильм.
4. Пить 2 л воды в день
Выпила точно, завтра хочу замерить точнее. Не три ли литра уже там выходит.
5. Заниматься спортом почти каждый день
Занималась второй день по Джиллиан.
Ссылка на отчет в соц. сети
Инсайты
Я люблю своих друзей. И очень рада, что мы помирились. Все-таки надо говорить, если что-то не то. Не обижаться. Мне не хватало нашей дружбы, хотя я и не хотела в этом признаваться. Хочу научиться не обижаться, не получается пока. Я думала, у меня получилось отпустить некоторые обиды. Ошибалась. Есть несколько. Видно, что нужно время. Надо встретиться со священником, он как никто другой может мне в этом помочь...
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....00:30
2. Сегодня я встала...08:00
А проснулась в 7:30
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
Медовик, йогурт, запеченная курица, запеченный картофель, помидоры с сыром и чесноком, мандарины.
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Джинсы и кофту:(
5. Что я сегодня сделала для себя?
Позанималась спортом
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня10
очень хорошее воскресенье получилось
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу, что я жива, здорова и любима. Спасибо Маше и ее семье за замечательный день. Спасибо Михалу за занятие чешским. Спасибо детям за то, что они ангелы. Спасибо мне за очень вкусный медовик.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Читали "Живая шляпа" Носова и Правила дорожного движения (для детей)
2. Разобрать наконец-таки комод
Это кошмар какой-то: я снова забыла....
3. Выучить чешскую грамматику
Позанималась сегодня с другом. Надо продолжать его атаковать. Чех он или кто?))))
4. Пить 2 л воды в день
Выпила. Процесс пошел:) Я поняла, что чем больше пьешь, тем больше хочется.
5. Заниматься спортом почти каждый день
Начала заниматься по Джиллиан Майлз. Сегодня первый день. Очень довольна этим фактом:)
Ссылка на отчет в соц. сети