Войти
Маша
39 лет Прага, Чехия
На сайте с 02.03.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
237
записей
43
друга
8
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 16.
Инсайты
Сегодня задала маме вопрос: "Мама, а ты смогла бы завести любовника/хотела ли когда-нибудь?". Она ответила: "Нет. А знаешь почему? Потому что я всех всегда сравнивала с папой и все проигрывали ему." Очень крутой ответ на мой взгляд. Очень люблю родителей Антона. И еще раз поняла, что хочу поехать отдыхать вместе с мамой:)И по поводу Антона уже успокоилась и стало легче. Наверное сказывается, что я Отче наш повторяю периодически про себя:)И еще, в метро сегодня один парень по пути на занятия и один обратно чуть глаза не сломали. Так приятно стало:) это что значит? Что новый купленный тональный крем мне отлично подходит))))))
"Три упражнения по работе с родом"
Не успела прослушать запись, так как надо это делать в тишине и одной. Забыла наушники дома. Завтра сделаю.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:30
2. Сегодня я встала...07:30
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)Бутерброды с красной рыбой, суп, морковный торт, хамон и миндаль.
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Дома пижаму, джинсы и рубашку в люди. В четверг заберу сапоги и начну носить юбки с платьями.
5. Что я сегодня сделала для себя?Позанималась спортом, сделала маску для лица, купила кое-что из косметики.
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня 8
Антон так и не объявлялся. Чуть-чуть это омрачает мое настроение, так как больше всего не люблю быть с кем-то в ссоре. Но я уже успокоилась по поводу него. Не за цветы и комплименты я его полюбила:)
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)Спасибо Богу, что я жива, здорова, красива и умна (нескромно так). Спасибо родителям за все-все-все. Спасибо тем, кто продолжал меня сегодня поздравлять. Спасибо продавщице (с трудом так ее назвала, потому что выглядела она как аристократка) в магазине за помощь и подарки. Спасибо маме за поездку. Спасибо маме за признание кое в чем. Теперь точно я знаю, что я для них как дочка. Спасибо природе за погоду. Спасибо мне, что я купила билеты на Гергиева. Спасибо нашим спортсменам, участвующим в Олимпиаде. Спасибо Маше, Ане и Ире, что поболтали со мной. Спасибо детям, что они самые сладкие дети на свете.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый деньНе прочитала. Предложила Андре, сказал, что не хочет. Папа с утра ему час читал. У родителей всегда тяжело с этой целью, потому что Андре полностью занят дедушкой, а Ренни вообще равнодушен к чтению книг. Он сам их предпочитает разглядывать.
2. Выучить Отче Наш на чешском
Выучила. Еще день закреплю и поставлю новую цель.
3. Выучить чешскую грамматику
Ездила на занятия. Извините конечно, но государственный экзамен на B2 - это сложно. Для меня очень. Я имею ввиду уровень грамматики. Показала маме, она сказала, что это "взрыв мозга".
4. Сделать папе фотокалендарь с фотографиями детейНадо добраться до своего ноутбука. В пятницу доберусь:)
5. Заниматься спортом почти каждый деньПозанималась по Джиллиан. Заинтересовала даже маму - тоже хочет попробовать.
Ссылка на отчет в соц. сети
8
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 15.

Инсайты

Надо сделать так, чтобы парни превзошли своего отца в галантности, ухаживаниях и так далее по списку хороших качеств мужчин. А с мужем не знаю, что делать, пока только прибить хочется. Посмотрим, что и когда он мне напишет. Он был неправ, на сто процентов. Пусть задумается. Испортил мне все настроение. А праздник-то такой раз в году... И это не тот случай, когда не надо обращать внимания, на мой взгляд. Я и так многое пропускаю и разрешаю.

"Медитация с родителями и практика поклонов"

Мне очень стыдно, но не до этого было целый день(((

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....00:05

2. Сегодня я встала...07:30

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)Банан,торты, курицу с картошкой,помидоры-черри.

4. Что я сегодня носила в течение дня?Юбку с кофтой, потом джинсы с другой кофтой.

5. Что я сегодня сделала для себя?Ногти на руках накрасила.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня  5

Несмотря на день рождения, мой муж в который год портит мне настроение. В такие моменты мне кажется, что я не за того человека замуж вышла. До слез обидно, позвонить за 1,5 часа до окончания дня, чтобы поздравить. Стал допытываться, что я вредничаю целый день. Надоел своими сообщениями с вопросами, что мы делаем. Так и подмывало написать "оголяем зад и бегаем". Стал допытываться, что же я все-таки такая. Не выдержала и сказала, это нормально, что он меня поздравляет по телефону позже всех? Что цветочки от него не плохо было получить. "А как бы я их тебе купил?!", - он мне отвечает. Я рассказываю кучу вариантов, один из самых простых - попросить здесь кого-то из друзей купить и подарить от его имени. До слез обидно, потому что у человека голова вообще не работает в этом направлении. Мне в такие минуты кажется, что это именно у него 2 уха, а соединяет их веревочка. В итоге он сказал, что все со мной понятно и бросил трубку. Зачем допытывался?! Плохой человек, двумя словами:) Для меня это важно было. Есть. И будет. В том году мы уже это прошли с разницей только в том, что он позвонил с утра. Я ему объяснила спокойно на будущее как можно организовать все с цветами. Вот надоело. Честное слово. Что мне любовника что-ли найти?! До слез довел... Так обидно. Потому что и так праздную день рождения второй год как какая-то фригидная мать-одиночка. Столько людей позвонило, написало, девочки в гости приехали, а из-за одного человека все настроение испорчено. Прям какой-то гигантский минус от него одного на плюсы от большого количества людей.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)Спасибо Богу, что я жива и здорова! Спасибо девочкам, что устроили мне сюрприз огромный. Спасибо всем за поздравления. Спасибо родителям за обед. Спасибо всем за подарки. Спасибо мужу за детей. Спасибо мне за вкусные тортики. Спасибо погоде за солнышко с утра.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый деньНе читала:(

2. Выучить Отче Наш на чешскомПовторяла про себя.

3. Выучить чешскую грамматикуНичего не делала:(

4. Испечь торт "Птичье молоко"Испекла и очень вкусно. Но! Калорийная бомба, а я всю жизнь думала, что это очень легкий низкокалорийный тортик:) Завтра будет новая цель.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Не занималась:(

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3073323

http://marafon3.valyaeva.ru/

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 14.

Инсайты

Мне сейчас мое состояние напоминает период 4 года назад. У меня защита диплома вот-вот, а я не могу оторваться от просмотра Олимпиады:)))) до сих пор удивляюсь, как я тогда защитила диплом на отлично))) вот и сегодня разрывалась между детьми, ноутбуком и делами по дому. Была бы моя воля, я бы только и делала, что смотрела спортивные каналы.

А еще сегодня я поняла, что благодаря этому марафону я стала более четко понимать, что я хочу. Если раньше на вопрос, что тебе подарить на день рождения/новый год/восьмое марта, я бы пожала плечами и сказала "не знаю", то теперь у меня уже есть виш-лист того, что я хочу. И более глобально тоже начинают какие-то мысли поступать ко мне. Это радует. Я стала больше думать о себе за последнее время, о том, что МНЕ надо.

"Медитация с родителями и практика поклонов"

Про медитацию, честно, забыла. Делала не поклоны, а проходя мимо фотографий родителей, периодически про себя говорила спасибо за все и то, что я их люблю.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:40

2. Сегодня я встала...

07:30

Разбудить меня пытались в 6, но я активно боролось за свой сон.

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Бананы, яблоки, яичницу, чечевицу с сосисками, плитку шоколада съела.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Пижаму с утра, а потом легинсы и кофту

5. Что я сегодня сделала для себя?

Накрасила ногти на ногах в мятный цвет. А еще недавно мне не нравились синие или голубые ногти:)

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

7

Устала за день. Тяжело разрываться между детьми, Олимпиадой и тортами.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо детям, что почти целый день играли сами. Спасибо Диме за ссылку на русский спортивный канал. Спасибо Ире, что поболтала со мной по телефону. Спасибо нашим фигуристам за золото в командном соревновании. Спасибо мне, что я не высказала Антону все, что я о нем вечером думала.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Продолжили читать Конька-Горбунка

2. Выучить Отче Наш на чешском

Повторяла про себя, путаюсь в последней строчке до сих пор.

3. Выучить чешскую грамматику

Не учила, так как не до этого было.

4. Испечь торт "Птичье молоко"

Тадаааам! Испекла:) завтра попробую.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Занималась по Джиллиан.

Ссылка на отчет в соц. сетиhttp://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3073257
4
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 13.

Инсайты

Во мне сегодня за долгое-долгое время проснулись патриотические чувства. Посмотрела Олимпиаду в записи. Как же классно они сделали. Я в восторге. Давно у меня не было такого чувства гордости за свою страну. Я горжусь, что я русская:) Еще раз с удовольствием посмотрела на Светлану Захарову, на Диану Вишневу. Какой же все-таки в России балет! А Нетребко! Это вам не Спайс Герлз в Лондоне. Захотелось перечитать Войну и Мир, вообще взяться за русскую классику. Запишу это в цели себе. И какие же злые люди кругом. Вечно все плохо. Не делают - плохо, сделают - тоже плохо. Нельзя быть такими. Да, Россия - страна с кучей минусов. Но такие праздники людям надо устраивать. Это как с Олимпийский парком в Праге. Тоже много обсуждали, кому нужно это всего на 17 дней. Затрат было примерно на 80 млн крон. А я считаю нужно! Для детей, для людей, для воспитывания в людях патриотических чувств. Такая натура у людей: нам надо хлеба и зрелищ. И Олимпиаду надо воспринимать как праздник в первую очередь для людей, спортсменов. А то, что проворовались, все равно бы проворовались, и без Олимпиады. Интересную статью нашла в интернете, что многие страны просто отказываются от проведения у себя разнообразных чемпионатов, олимпиад... Так жутко стало, когда представила, что больше не будет Олимпиады.... И еще решила, что больше надо с детьми по русской тематике заниматься. Хочу, чтобы они тоже гордились, что они русские! Завтра покажу мальчишкам как танцуют присядку:)

"Пишем письма родителям"

Написала письмо папе. С ним дело тяжелее было. Пока ехала домой в машине, обдумывала, что мне ему написать. Ехала и плакала. В следующий раз о таком зарулем думать нельзя. Он умер, когда мне было 19 лет, точнее утонул, специально, как мне потом рассказали. Написала о своих обидах к нему, но самое главное и тяжелое для меня было попросить прощение за то, что я не поехала к нему на похороны. Хотя знала. Но не смогла. Я вообще считаю, что не количество походов на кладбище определяет то, сколько и как ты вспоминаешь человека. Я надеюсь, что он понял, почему я не приехала. Я простилась с ним по-своему. В душе, без лишних глаз.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....00:45

С девочками поздно встречались, поэтому поздно была дома.

2. Сегодня я встала...07:20

Моим детям совершенно все равно, во сколько я легла спать:)

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Мама приготовила пиццу на завтрак, потоя я ела трделники. На обед мама запекла картошку как в Крошке картошке в Москве, и мы ее ели с разными начинками и доели оставшийся лосось. Потом была мамина шарлотка. И кусочек шоколада. И соседка угостила пирогом в 9 вечера. До утра я ждать не могла. Съела 1 кусок. Встала на весы- больше килограмма набрала за 3 дня у них в гостях)))) но как же это здорово, что тебя кормят разными вкусностями. Мой мозг отдохнул от вечной проблемы, что же такого приготовить?!)))

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Джинсы с рубашкой и уже у себя дома надела платье домашнее.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Для себя я сегодня только ела))))

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня9Спать хочу целый день.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо маме за обед. Спасибо папе, что составил нам компанию в Олимпийском парке, он взял на себя полностью Андре, а я катала Ренни в коляске. Спасибо детям, что они идеально себя вели все 2,5 часа в парке. Спасибо им же, что помылись и уснули сегодня без плясок с бубном. Спасибо папе за то, что записал мне Олимпиаду. Спасибо всем-всем кто сделал такое крутое открытие Олимпиады. Спасибо Маше, что попереписывалась со мной и снова была солидарна, особенно в том, что нам кое-что надо купить (дадада мы похоже неизлечимо больны с ней)))) Спасибо Насте за пирог. Спасибо Антону, что в доме отдыха с друзьями думает и о нас (приятно). Спасибо девочкам, что они мне написали приятные комментарии в отчетах и то, что их читают. Спасибо Радио Журналу за хорошую подборку музыки, ехала и наслаждалась, слушая. Спасибо природе за такую чудесную погоду.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали "Конек-Горбунок" Ершова.

2. Выучить Отче Наш на чешском

учила. Перед сном повторю.И еще напишу сейчас:

Otče náš, jenž jsi na nebesích, posvěť se jméno tvé. Přijď království tvé. Buď vůle tvá jako v nebi tak i na zemi. Chléb náš vezdejší dej nám dnes. A odpusť nám naše viny, jako i my odpouštíme našim viníkům. A neuveď nás v pokušení, ale zbav nás od zlého. Amen.

3. Выучить чешскую грамматику

Делала домашнее задание

4. Узнать у тети Раи рецепт плюшек и сделать

Попросила Антона позвонить ей, узнать, записать и прислать мне. Сказал в ближашее время сделает. В связи с этим цель эту отложу на неделю и заменю на другую. Не менее аппетитную:)

5. Заниматься спортом почти каждый день

Выходной. Я решила, что 5 дней занимаюсь, 2 - отдыхаю.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3073171

http://marafon3.valyaeva.ru

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 12.
Инсайты
Я неодинока в своих мыслях о дружбе, внимании и заботе. И я живу правильно. Я не могу по-другому относиться к людям. Не мне решать кто прав, а кто неправ. Полегчало:)А еще я сегодня точно поняла, что я хочу сделать в ближайшее время: побывать в Грузии. Очень хочется.
"Пишем письма родителям"
Написала сегодня письмо маме. Поплакала:( Для меня это не такое сложное задание, потому что у меня нет кучи обид. Всего несколько и главная, что их нет в моей жизни, когда они мне так нужны. Мне так хочется познакомить их с Антоном, с мальчишками. Я уверенна, что они полюбили бы друг друга с первого взгляда! Моя мама умерла, когда мне было 13 лет. И единственное, что я всегда хотела ей сказать, что я ее очень люблю и мне было очень страшно, когда она умерла. И мне очень ее не хватает.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:45
2. Сегодня я встала...07:10
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)Банан, горячие бутерброды, банан, доела за детьми треску с картофелем, лосось с брокколи, шарлотка, сыр с вином.
4. Что я сегодня носила в течение дня?Джинсы и кофту (сапоги в ремонте, не могу юбки носить).
5. Что я сегодня сделала для себя?Покрасила ногти, купила новый лак для ногтей и крем для лица. Встретилась с девочками.
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня8Очень хотела посмотреть Олимпиаду, но у родителей тоже не работало нужное ТВ. Расстроилась, так как просто обожаю Олимпиаду
.7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо родителям, что посидели с детьми и уложили их спать. Спасибо мужу за приятные слова. Спасибо девочкам за вечер. Спасибо Свете и Маше, за то, что читают мои отчеты и обсуждают со мной мои мысли. Спасибо Ире, за то, что поболтала со мной. Спасибо детям, что они наши дети. Спасибо европейской погоде за отсутствие морозов. Спасибо маме за обед. Да вообще спасибо родителям, что отпустили меня спокойно встретиться с подружками:)Мои цели1. Читать детям книги каждый день
Читали Агнию Барто.
2. Выучить Отче Наш на чешском
Читала и повторяла про себя молитву периодически в течение дня.3. Выучить чешскую грамматику
Выходной от чешского.
4. Узнать у тети Раи рецепт плюшек и сделать
Завтра попрошу Антона ей позвонить.
5. Заниматься спортом почти каждый день
Сегодня выходной от спорта.

Ссылка на отчет в соц. сети
9
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 11
Инсайты
Никто меня на самом деле не знает. Кроме совсем близких. С каждым днем разочаровываюсь в людях. Устала уже от этого. Что не день, то разочарование. Знаю, что надо философски относиться, но не получается:( и опять же... как людей портят деньги... И еще я согласна с мамой, что я слишком добрая. Людям по фигу на это. Каждый живет только для себя и своей семьи. Надо тоже жить только так. Все вечно жалуются, хотя никто не знает как живет на самом деле Маша и никто не знает, что у меня внутри. Надо работать над собой.... И надо встретиться со священником. Он единственный кому я могу рассказать все свои мысли и переживания.
"Очищаем и инвентаризируем тело"
Позанималась спортом сегодня. Над питанием надо работать:)

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:30
2. Сегодня я встала...07:30
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)Банан, хлопья с молоком, яблоко, запеченная треска с картофелем, мамин тортик, хамон и шоколад.
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Джинсы и кофта.
5. Что я сегодня сделала для себя?
Спортом позанималась, попила вкусный кофе из Косты, прогулялась по центру
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня3Очень эмоционально тяжелый день
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо родителям за обед и за то, что посидели с детьми.спасибо парню из T-Mobile. Спасибо Ире, что встретила у метро. Спасибо Маше и Михалу, что хотели помочь с чешским. Спасибо детям за то, что они родились именно у нас. Спасибо моим родителям за то, что меня воспитали так.Мои цели1. Читать детям книги каждый деньНе прочитала, так как совершенно не было возможности сегодня.2. Выучить Отче Наш на чешскомПыталась вспомнить, что мы читали всера с утра Андре. Завтра напишу на листочек и на холодильник прикреплю.
3. Выучить чешскую грамматику
Была на занятиях, занимались активно, но мне кажется, что результата ноль:(
4. Пить 2 л воды в день
Выпила:) надо поменять цель.
5. Заниматься спортом почти каждый день
Позанималась по Джиллиан.

Ссылка на отчет в соц. сети
2
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 10
Инсайты
Устала за день. Хорошо, что хоть вздремнула в обед. Спасибо Андре, что сидел и собирал пазлы все то время, что я спала на его кровати. И еще я поняла, что из-за ежедневных обязательных дел мне тяжело выкроить время для себя. Крашу ногти - кто-то стоит рядом и обязательно меня дергает за руки, занимаюсь спортом - один обязательно покакает, другому - гантели, например, нужны. Про чешский вообще молчу. Время есть только после 9ти вечера, но голова уже не работает:( надо подумать над тайм-менеджментом. Что-то неправильно делаю...

"Очищаем и инвентаризируем тело"
Надо бы пересмотреть питание мое и всей семьи в целом. Завтра же начну день с этого. А так я для себя сегодня сделала 4 полезных дела: погуляла на свежем воздухе 2 часа, полежала в ванной, пила много воды, позанималась спортом.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:30
2. Сегодня я встала...07:30
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
Банан, бутерброд, шоколад, Кунг-Пау у китайцев, сыр, мясо, шоколад.
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Платье, халат, футболку и трусы:)
5. Что я сегодня сделала для себя?
Полежала в ванной и почитала книгу, перекрасила ногти, позанималась спортом, поспала почти час в обед.
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня 8
Антон не позвонил. Мало внимания с его стороны. Мне кажется, что люди в Москве заражаются чем-то плохим: депрессивностью, удрученностью. У него почти все время там плохое настроение:(
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо детям, что они такие чудесные. Спасибо девочкам за отлично проведенное время. Спасибо мне за то, что я такая хорошая.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Читали на ночь детскую Библию.
2. Выучить Отче Наш на чешском
Прочитали несколько раз перед сном. Андре активно пытается повторять. Учим вместе:)
3. Выучить чешскую грамматику
Делала домашнее задание к завтрашнему дню. Такое ощущение, что у меня проблемы с серым веществом в мозгу. Так туго идет... В итоге половину не сделала, и пошла лежать в ванной.
4. Пить 2 л воды в день
Выпила.:)
5. Заниматься спортом почти каждый день
Занималась 4й день по Джиллиан Майклс.

Ссылка на отчет в соц. сети
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 9.

Инсайты

Главный вывод, что я псих! Неуравновешенный. Если мне испортить настроение с утра, то всем близким - кранты. То Антону доставалось, его нет - страдают дети. Причем я это понимаю, а на практике срывалась сегодня на них, ни в чем невиноватых. Они просто шалили, как обычно делают все дети, а меня это жутко бесило и выводило из себя. До сих пор стыдно, за то, что я на них накричала((( но мне так хотелось тишины и побыть одной. Как только я сменила обстановку, приятно поболтала с подружками, стало легче. Я исцелилась прям:) так что для себя я сделала выводы, что надо быть сдержаннее; не так все близко примать к сердцу; и общаться и встречаться с подругами, они могут поднять настроение. Флиртовать же не с кем))))))))

"Разбираем завалы в своей жизни!"

Разобрала шкаф и выставила на продажу оставшуюся посуду. Это задание я выполняю каждый день. Желаю себе так и в старости жить, не захламляясь ненужным барахлом.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:30

Точно не помню, но вроде во столько

2. Сегодня я встала...

07:30

А разбудили меня в 7, и я это запомнила отлично!

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Банан, бутерброд, суп из картофеля и порея, сыр, шоколад, бутерброды на ночь и снова шоколад. А еще тааак хотелось соленых огурцов...))))) но решила, что утром буду отечная и сдержала-таки себя:)

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Дома платье, на занятия поехала в юбке и кофте.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Позанималась спортом, накрасила ногти

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

6

Сегодня день наоборот известному выражению: начали за упокой-закончили за здравие. Поэтому настроение поставила примерно посередине.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо детям, что вытерпели меня. Спасибо родителям, что посидели с детьми. Спасибо Маше с помощью в выборе джинс *застрелитьсясомнойможно*. Спасибо курьеру за посылку. Спасибо Ире, что согласилась помочь мне. Спасибо дяде на мойке. Спасибо преподавателю за терпение. Спасибо Джейми Оливеру за рецепт.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Не прочитала:(

2. Выучить Отче Наш на чешском

Новая цель. Завтра начну, сегодня я это только обдумывала. Будем учить с Андре.

3. Выучить чешскую грамматику

Ударно позанимались сегодня на занятиях. 2 часа грамматики. Мы молодцы:)

4. Пить 2 л воды в день

Измерила, пью больше двух и мне это нравится:) я хочу пить теперь! И сократилось потребление чая-кофе колоссально. Только одна кружка кофе с молоком за завтраком, все остальное время пью только воду.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Позанималась третий день по Джиллиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней". Молодец я:)

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3072749

http://marafon3.valyaeva.ru/

4
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 8.

Инсайты

Какой-то никакой день. Засиделась дома. Нужно выбраться в люди:)

А вообще сегодня я в очередной раз поняла, что делают с людьми деньги, ничего святого у некоторых нет.

Еще снова в шоке от моей Родины. У знакомой не пустили друга в Россию (запрещен въезд в течение 3х лет) из-за того, что неоплачены пара штрафов из ГИБДД. Бред, поставьте кассу рядом, он пойдет и оплатит. Это у них же все плохо работает. Люди часто оплачивают через кассы Сбербанка, а платежи почему-то не доходят. И узнаешь ты об этом в аэропорту. Чем дальше, тем больше не хочу возвращаться в Россию.

"Разбираем завалы в своей жизни!"

Я доразбирала комод, выкинула весь ненужный хлам, а кое-что наоборот нашлось:) Завтра большие планы по зачищению дома:) Хотя я могу честно сказать, что я молодец, раз в месяц произвожу ревизию дома. У меня совершенно нет синдрома Коробочки.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:00

И в связи с этим бодрее встала утром.

2. Сегодня я встала...07:30

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Бутерброд, медовник, йогурт, rizky, несколько мармеладок, запеченная курица, шоколадные конфеты и просто шоколад.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Домашнее платье, на улице платье и кардиган.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Маникюр, спортом позанималась.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня 7

Дети выпрашивали сегодня целый день. Новости неочень узнала.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо погоде, что даже солнышко сегодня выглянуло. Спасибо детям, что пообедали хорошо. Спасибо Маше за рецепт. Спасибо маме, что поболтала со мной и рассказала последние новости. Спасибо тете Наташе, дяде Сереже, Кате и Ване, что прислали супер-пупер посылку детям. Спасибо почте Чехии, что они привезли посылку мне домой. Спасибо Кате за приглашение на вечеринку. Спасибо девочкам, что подсказали мне, где находится приличный ремонт обуви в Праге.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Прочитали про "Тигра, который пришел выпить чаю". Пытались еще "Ребятишкину книжку", но внимание у товарищей было рассеянное.

2. Разобрать наконец-таки комод

Дадада! I did it! Наелась конфет от счастья:)

3. Выучить чешскую грамматику

Сделала Машин тест, прочитала, что задали к завтрашнему занятию. Это "взорвитемнемозг". Так витиевато пишет Божена Немцова. Но решила посмотреть сказку "Три орешка для Золушки" по мотивам ее сказки на чешском. Осталось только где-то найти этот фильм.

4. Пить 2 л воды в день

Выпила точно, завтра хочу замерить точнее. Не три ли литра уже там выходит.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Занималась второй день по Джиллиан.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3072637

http://marafon3.valyaeva.ru

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 7

Инсайты

Я люблю своих друзей. И очень рада, что мы помирились. Все-таки надо говорить, если что-то не то. Не обижаться. Мне не хватало нашей дружбы, хотя я и не хотела в этом признаваться. Хочу научиться не обижаться, не получается пока. Я думала, у меня получилось отпустить некоторые обиды. Ошибалась. Есть несколько. Видно, что нужно время. Надо встретиться со священником, он как никто другой может мне в этом помочь...

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....00:30

2. Сегодня я встала...08:00

А проснулась в 7:30

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Медовик, йогурт, запеченная курица, запеченный картофель, помидоры с сыром и чесноком, мандарины.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Джинсы и кофту:(

5. Что я сегодня сделала для себя?

Позанималась спортом

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня10

очень хорошее воскресенье получилось

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива, здорова и любима. Спасибо Маше и ее семье за замечательный день. Спасибо Михалу за занятие чешским. Спасибо детям за то, что они ангелы. Спасибо мне за очень вкусный медовик.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали "Живая шляпа" Носова и Правила дорожного движения (для детей)

2. Разобрать наконец-таки комод

Это кошмар какой-то: я снова забыла....

3. Выучить чешскую грамматику

Позанималась сегодня с другом. Надо продолжать его атаковать. Чех он или кто?))))

4. Пить 2 л воды в день

Выпила. Процесс пошел:) Я поняла, что чем больше пьешь, тем больше хочется.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Начала заниматься по Джиллиан Майлз. Сегодня первый день. Очень довольна этим фактом:)

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3072573

http://marafon3.valyaeva.ru

4
Andre
15 лет 8 месяцев
Rene
14 лет 1 месяц