Войти
Маша
39 лет Прага, Чехия
На сайте с 02.03.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
237
записей
43
друга
8
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: день 6
Инсайты
Я не могу вставать по утрам рано. Мечтаю проснуться самой, а не от того, что один тащит за волосы, а другой-за руки:)

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....00:00

2. Сегодня я встала...09:25
А проснулась в 7. Не могу себя заставить вылезти из-под теплого одеяла:)
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
Банан, бутерброд, шоколад, картофельная запеканка, сыр, мясной рулет, запеченный картофель, маковый рулет, вареная сгущенка, мармеладки, мандарины.
4. Что я сегодня носила в течение дня?Домашнее платье, джинсы с кофтой. Джинсы потом сменила на юбку.
5. Что я сегодня сделала для себя?
Зарезервировала билеты на концерт, который очень ждала. Гергиев летом будет в Праге! Ура:)
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня10
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу, что я жива, здорова и любима. Спасибо афишам Yundi, так как благодаря им я увидела, что Гергиев в июне будет в Праге. Спасибо Маше и ее мужчинам за то, что приехали в гости. Спасибо детям-они просто ангелы. Спасибо погоде-у нас потеплело и выглянуло солнышко. Спасибо моему мужу за то, что он есть.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Что-то не получилось сегодня.
2. Разобрать наконец-таки комод
Снова забыла!!! А все из-за того, что я вижу его два раза в день: рано утром и перед сном.
3. Выучить чешскую грамматику
И с этим сегодня не сложилось. Мне стыдно.
4. Пить 2 л воды в день
Выпила:)
5. Заниматься спортом почти каждый день
Сделала легкую зарядку.
Ссылка на отчет в соц. сети
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: День 5

Инсайты

Я поняла, что устала постоянно куда-то ехать, собирать и разбирать вещи. Я получила столько удовольствия, сидя целый день дома! С детьми погуляли на своем участке. Красота:) До вторника никуда не хочу выезжать. Так дома хорошо, тем более с пирогами:)

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:30

2. Сегодня я встала...07:15

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Бутерброд, шоколадные конфеты, овощной пирог, картофельную запеканку, банан и мандарины.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Домашнее платье.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Увлажняющую маску для лица

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

Спать хотела, ненадолго поругались с Антоном.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за то, что я жива и здорова. Спасибо детям за то, что они наши дети. Спасибо Ане за отличное начало дня. Спасибо папе за марку на машину. Спасибо Диме за то, что я пользуюсь его интернетом. Спасибо Белонике за отличные рецепты. Спасибо мужу, что он любит меня. Спасибо мне, что у меня хватило ума извиниться перед Антон за свой неадекват.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Почитали с Андре Карлсона перед сном.

2. Разобрать наконец-таки комод

Ой, забыла совсем:(

3. Выучить чешскую грамматику

Стыд и позор. Даже не трогала.

4. Пить 2 л воды в деньПочти:)

5. Заниматься спортом почти каждый день

Начала делать упражнения на пресс, но видео зависло. Расценила это как знак, что сегодня лучше не надо заниматься спортом:)

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3072333

http://marafon3.valyaeva.ru

4
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: День 4

День 4

30/01/2014 22:19
Инсайты

Надо встречаться с подружками и болтать, отдыхать с бокальчиком красного. У меня прям перезагрузка случилась. И несмотря на жуткий недосып, я сегодня само спокойствие:) Еще я поняла, что мне тяжело перейти на платья-юбки. Надо работать в этом направлении.

Инсайты

Надо встречаться с подружками и болтать, отдыхать с бокальчиком красного. У меня прям перезагрузка случилась. И несмотря на жуткий недосып, я сегодня само спокойствие:) Еще я поняла, что мне тяжело перейти на платья-юбки. Надо работать в этом направлении.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:30

Очень поздно. Утром расплатилась за это.

2. Сегодня я встала...

07:30

Хммм, а похоже, что я встаю в одно и то же время каждый день.

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Тааак, буду вспоминать:) На завтрак бутерброды и тот лимонный кекс, потом яблоко и мандарин. На обед - рис с мясом и овощами, потом тортик, снова кусочек кекса. на ужин были мандарины и шоколад.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Джинсы и кофту большую половину дня. Уже дома джинсы сменила на юбку.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Заказала джинсы))) 3х дневная эпопея закончилась.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что я жива и здорова. Спасибо моей любимой подруге за посылку. Спасибо маме за обед. Спасибо подружкам, благодаря им я вчера так отдохнула, что сегодня у меня настроение на высоте. Спасибо папе за то, что собрал мне стол. Спасибо детям за то, что они наши дети. Спасибо мужу за то, что он есть. Спасибо мне, что я сегодня само спокойствие. Спасибо учителю, что он отменил занятие чешского.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Читали про 3х поросят и Б. Заходера.

2. Разобрать наконец-таки комод

Ничего, завтра после обеда постараюсь. Мы только вечером домой приехали.

3. Выучить чешскую грамматику

Ничего не делала, так как отменили занятие и я устроила себе выходной. День без чешского.

4. Пить 2 л воды в день

Оооо, я не знаю в чем причина. За целый день я выпила 2 кружки кофе, 1 чая и 1 стакан воды. Завтра буду стараться.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Бесились и бегали наперегонки с детьми. Я даже вспотела, следовательно, отнесем это к спорту:)

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3072223

http://marafon3.valyaeva.ru

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет: День 3
Инсайты
Я люблю встречаться с подружками, болтать обо всем на свете. Я хорошо отдохнула сегодня. А главный вывод: у нас замечательные родители:)

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....00:10
2. Сегодня я встала...07:30
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
Бананы, йогурт, шоколад, суп, винегрет, сосиски, лимонный кекс (офигенный), маслины, сыр и бутерброд в опере.
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Домашнее платье дома, на прогулке с детьми - джинсы и кофта, в оперу я надела юбку и рубашку.
5. Что я сегодня сделала для себя?
Сходила с подружками на балет, отдохнула одним словом:) Пока ждала подружку, устроила спонтанный шоппинг. Купила бальзам для губ, который давно искала, мыло и носки.
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
9
Похоже прийдет мне первый штраф. Ренни сегодня в депрессии, в машине плакал сильно, Андре пытался ему снять ботинки, так как посчитал, что брат именно из-за них плачет. Я жутко нервничала, а точнее психовала, и проехала кусок дороги со скоростью 60 км в час, а там разрешено 50. И меня сфотографировали:( а так день был замечательный.
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
Спасибо Богу, что жива, здорова и любима. Спасибо подружкам за компанию на балете. Спасибо Олегу с Ирой, что отвезли меня до дома на машине (благодаря этому мы пошли с Ирой и девчонками в бар). Спасибо Татьяне за то, что в нашем доме стало светлее. Спасибо родителям, что позанимались и посидели с детьми. Спасибо маме, что не легла спать и дождалась меня и рассказала последние важные новости. Спасибо моим детям за то, что они лучшие дети и довольно-таки хорошо себя вели целый день. Спасибо Тане за открытку с наступающим днем рождения. Спасибо Почте России, чтотне потеряла открытку, а даже доставила на 2 недели раньше. Спасибо Кате за ссылку на интересную лекцию. Спасибо Белонике за замечательный рецепт лимонного кекса. Спасибо Маше за терпение с джинсами.
Мои цели
1. Читать детям книги каждый день
Читали сегодня Книжку Носова. Рано еще. Что-то про воробьев.
2. Разобрать наконец-таки комод
Не подходила даже к нему.
3. Выучить чешскую грамматику
Не слелала домашнее задание к завтрашнему дню:( ничего не учила. У меня был балет)))
4. Пить 2 л воды в день
Думаю литра 1,5 выпила сегодня.
5. Заниматься спортом почти каждый день
С этим никак сегодня не получилось.

2
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Отчет День 2

День 2

29/01/2014 00:10

Инсайты

Муж меня все-таки любит:) Просто у него проблема с романтикой. Он неромантичный, а мне этого не хватает.

Спрашивает, что я думаю, если он мне подарит мультиварку на день рождения. Я отвечаю, что нет, ни в коем случае не дари мне кухонную утварь. Хочу подарок для души. На что он так с легкой обидой говорит, что он специально опрашивал знакомых девушек, как они бы отнеслись к такому подарку. И все ответили, что очень хотели бы и обрадовались бы. Я не такая как все, сказал он мне. Но будет думать, что мне подарить. Вот ведь получается, что он обо мне заботится. А я так его инициативу на корню рублю. Но не хочу я никакую мультиварку! серьезно:) я хочу романтический уикенд вдвоем в Италии:)

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:30

2. Сегодня я встала...

07:30

Интересно, что считать под временем, когда я встала. То, когда я встала первый раз или второй, окончательный, когда уже не ложилась больше?:)

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

На завтрак я съела манго и сладкую булочку. На обед я ела кесадилью и шоколад. На полдник маковый рулет с чаем, снова шоколад. На ужин я съела какой-то дорогущий старый "вонючий" сыр.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

С утра была пижама, потому что срочно ликвидировала террор детей. Некогда было переодеться. Потом футболку с шортами надела. И в свет я уже вышла в джинсах, футболке и рубашке:)

5. Что я сегодня сделала для себя?

Я сходила к Лене на эпиляцию. 40 минут страданий и я снова как человек, а не обезьяна:)

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

Под конец дня мне чуть родители подпортили, хотела уже 10 написать. После занятий чешским заехала в магазин за продуктами. А папе оказывается в 9 вечера надо было быть дома. С кем-то переговоры. Но мне ничего не сказал заранее, а я мысли читать не умею.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу, что он мне дал сегодня терпения и юмора вынести то, что натворили сегодня мальчишки. Спасибо мужу, что он сам сегодня написал первый мне, хотя я вчера бросила трубку:)Спасибо Лене, что она просто с золотыми руками. Спасибо Маше за поддержку в джинсах и за приглашение в гости. Спасибо Наташе, что подговорила меня ходить на чешский. Спасибо учителю, я стала чуть умнее:)Спасибо моим детям за то, что они такие...лучшие)))))) Спасибо Майе за мармеладки и шоколадки. Спасибо Богу, что я жива, здорова, любима.

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Прочитали сегодня про Тигра, который пришел выпить чаю, "Дом переехал" Барто и еще чуть-чуть из книги "Крыша ехала домой". Потом у парней начались скачки на диване, я-то хотела продолжать чтение, но аудитория была окончательно потеряна.

2. Разобрать наконец-таки комод

2 полки из пяти разобраны! Пакет мусора образовался:)

3. Выучить чешскую грамматику

Сегодня наречия проходили на занятии, тест еще делали. Так что я сегодня усиленно учила:)

4. Пить 2 л воды в день

Нет, не выпила. Замерила даже специально. Думаю, что литр только получилось.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Помахала несколько раз руками и сделала 2 упражнения на пресс по минуте. Смешно. Надо найти в интернете какой-нибудь новый комплекс упражнений.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3072021

http://marafon3.valyaeva.ru

Отчет День 2

5
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
ОТЧЕТ: День 1!

Инсайты

Самый главный вывод, что не надо нервничать и психовать. Родителей не переделать.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....23:00

2. Сегодня я встала...07:50

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Оооо, я так много всего ем:) Бутерброды с икрой, много шоколада, мандарины, сосиски, запеченную картошку.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Джинсы, футболку, рубашку - на даче и в машине. Дома - домашнее платье.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Помыла голову:)

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

6

С утра разозлили родители. Говорила с Андре о том, что надо меня слушаться, тогда я с большей радостью буду выполнять его просьбы. Они влезли в наш разговор. Не люблю когда люди вмешиваются не в свое дело. Потом разозлил Антон, потому что пойти разобрать стиральную машинку ему оказалось важнее, чем поговорить со мной по телефону первый раз за пару дней. Устала ехать зарулем с дачи, снег шел.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо папе, что завел мне машину. Спасибо маме, что встала раньше меня и переодела Ренни. Спасибо Богу, что мы целы и невредимы добрались до машины. Спасибо соседу, что отдал мне посылку. Спасибо детям за то, что они спали всю дорогу в машине. Спасибо им также, что заняли себя сами и я спокойна помылась:)

Мои цели

1. Читать детям книги каждый день

Не до этого было сегодня. Пойду выберу книгу, которую прочту им с утра.

2. Разобрать наконец-таки комод

Пока ничего.

3. Выучить чешскую грамматику

Сейчас сяду делать домашнее задание с наречиями.

4. Пить 2 л воды в день

Думаю, что полтора литра выпила.

5. Заниматься спортом почти каждый день

Спорт был вчера. Каталась на горных лыжах. Сейчас что-то резко так все заболело... Ничего не могу делать.

Ссылка на отчет в соц. сети

http://www.babyblog.ru/user/Knopich87/3071871

http://marafon3.valyaeva.ru

ОТЧЕТ: День 1!

ОТЧЕТ: День 1!

2
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Первый отчет
Мои ожидания от Марафона
Я хочу стать женственней, спокойнее, разобраться в себе, хочу чтобы исполнились мои 100 желаний и целей, хочу найти ответы на некоторые вопросы. Мне кажется будет очень интересно. Так я себе представляю этот марафон:)
Какой курс я выбрала и почему?
Выбрала "Женственность на четырех уровнях", так как я новичок. Именно его мне и рекомендуют:)
Почему я выбрала для себя такие цели?
1. Читать детям книги каждый день
Потому что поняла, что читаю книги детям редко. Это плохо. А книг очень много. Чтобы купить новые, надо вначале эти прочитать:)
2. Разобрать наконец-таки комод
Как переехали в дом, я все покидала в него. Уже полгода откладываю разборку этого бардака.
3. Выучить чешскую грамматику
Просто сколько ее уже можно учить?! Похоже, что так или никак. Выучить надо и точка! В мае экзамен, готовлюсь уже вовсю.
4. Пить 2 л воды в день
Мало пью воды. Это факт. Надеюсь, что после марафона это войдет в мою постоянную привычку.
5. Заниматься спортом почти каждый день
Вроде я худая, но тело какое-то неупругое. Настало время плотно заняться этим вопросом.
Ссылка на отчет в соц. сети
4
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Приколы от Андре

Надо записать. Я верю в то, что у меня скоро дойдут руки и я сделаю фотокниги, в которые включу смешные для нас фразы детей.

1) Сегодня за завтраком. 

Сидим вчетвером за столом, поели бутерброды. Антон решил съесть пряники в шоколадной глазури. Все, кроме Ренни взяли по одному. Антон быстро съел свой пряник и потянулся за вторым. Я, как борец за его фигуру, говорю: "Может не надо? Ты на весы с утра вставал?:)))" Он, естественно, отшучивается и начинает есть второй пряник.

Я в это время пью кофе, доела свой пряник и понимаю, что очень-очень сильно хочу еще. Начинаю тянуться к упаковке, и Антон, конечно же, начинает издеваться: "Ты станешь жирненькая, будешь кабанчиком"

-Как папа, -неожиданно говорит Андре.

Занавес. Мы смеялись минут 10:)))) 

2) Боремся с Андре за уборку игрушек. 

Я в очередной раз прошу его их убрать. Он просит меня помочь ему. Я соглашаюсь и иду, начинаю складывать игрушки в коробку и говорю, чтобы он присоединялся. Он отвечает: "Я не умею, я посижу на диване, посмотрю лучше". Я посмеялась и продолжила собирать, получается громко довольно-таки. Андре с дивана говорит мне: " Мама, тихо, Ренеша спит". Я продолжаю складывать, как и раньше. Он слезает дивана, подходит ко мне, берет одну из машин, кладет ее тихо-тихо в коробку и говорит: "Мама, надо вот так-аккуратно!"

1
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Прага
Дождались
Запишу, чтобы не забыть этот исторический момент. За 9 месяцев и 29 дней Рене первую ночь спал, не просыпаясь. С 10 вечера до 6 утра.
2
Andre
15 лет 8 месяцев
Rene
14 лет 1 месяц