Куриные тефтельки запеченые с сыром (ФР)
Вот такое блюдо делала я на Пасху) Готовлю его второй раз,и оба раза все пищат от восторга))
(сфотографировать блюдо целое не удалось,пока ходила за фотиком,муж успел отхватить кусочек)))

Ингредиенты
* куриное филе-500 гр,(т.к. семья у нас большая,делаю больше фарша)
* 0,5средней головки лука,(я беру целую луковицу)
* 1 яйцо,
* сыр-130гр,
* хлеб свежий белый-4 кусочка,соль,сахар.
* для соуса-майонез-2 ст л,чесночек-1 зубчик(соуса не хватает,поэтому я умножаю на два)
* для гарнира-картошка-2 шт крупные(картошка получается очень вкусной,и съедается вмиг,беру 5-6 картофелин)
Способ приготовления
1. Сделать фарш из куриного филе,с добавлением лука и размоченного хлеба(именно после добавления хлеба фарш становится нежнейшим на вкус).
2. Добавить соль перец,яйцо.Вы месить и выбить фарш хорошенько.Сформировать лепешечки мокрой ладонью(иначе фарш будет прилипать)-в них положить кусочек сыра-придать лепешке форму тефтельки.
3. Тефтельки уложить в форму,застеленную бумагой для выпечки(я не использую фольгу,тк считаю,что блюдо лишний раз окисляется),оставшиеся промежутки между тефтельками заполняю картошкой,порезанной на кружочки.
4. В пиалке развести майонез с водой(до консистенции кефира),добавить в него чеснок(через чесночницу).Залить полученым соусом блюдо.Картошку посолить,поперчить.

5. Поставить в духовку(200 градусов)минут на 30.

6.Затем достать форму,засыпать всё тертым сыром и включить режим гриль и оставить в духовке еще на 10 мин.
(в первый раз маловато держала на гриле,когда делала второй раз получилось более красиво,см. верхнее фото)
7. Получилось действительно вкусно и очень сытно.