Войти
Лена-Люкс
42 года Белгород, Россия
На сайте с 07.12.2009, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
292
записи
35
друзей
21
подписчик
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород
Крылаааатые качели. Летят, летят, летят.

Есть у нас во дворе замечательная детская площадка. Огороженная и облагороженная местными бабушками-дедушками для своих же внучат. Гуляют там в основном только свои: две девочки четырехлетки и одна чуть постарше моего Вадима, ну наверное 2,3 ей. Ну и мы с Вадимчиком там тусим иногда. Бабушки/дедушки/мамы/папы обычно сидят на лавочке за пределами площадки, что творится на самой площадке они не видят. Но девочки в основном мирные, площадка опять же огорожена (представьте обычный хрущевский дворик из двух домов), что там вообще может случиться.

8
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород
Стих

КакадА, какадА

КакадА - кадА - кадА!!!

Что такое "КакадА" добиться не смогли)

Рассказывает с интонацией)

2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород
Ревакцинация Пентаксимом прошла отлично.

Хочется этим постом поддержать всех тех мам, которым еще только предстоит пережить ревакцинацию.

Помня, какой у меня был ребенок после первых трех АКДС-ок (все делали Пентаксимом), ну то есть вялый, с температурой, этот чудный момент ревакцинации я оттягивала долго. 

Накануне прививки почитала здесь, как перенесли ее ББ-шные детки. И рассказала мужу. Два взрослых человека были близки к истерике, морально готовились к тяжелому дню, безумно жалели ребенка и в тайне искали у него хоть какие-то признаки простуды, чтобы если что, с чистой совестью, прививку не делать.

В день прививки я в полуобморочном состоянии сидела под дверью прививочного кабинета. Рядом сидела такая же мама, собиравшаяся схватить свою дочу и просто сбежать...

Вкололи. На удивление сын целый день проскакал лошадкой, как будто ничего и не было. Ни температуры, ни вялости. Зря только мама нервы тратила.

Единственное, ножка на второй день покраснела, но это быстро убрал компресс с димексидом (1 ст л димексида+1 ст л воды на 30 мин) и мазь Траумель (отдельно спасибо девочкам ББ за советы).

Так что дорогие мамы, настраивайтесь на лучшее. Все будет хо-ро-шо!)

2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород
Капустный лист от шишки от АКДС

Девоньки помогите!

Вчера сделали 4-ю АКДС в бедро Пентаксимом. Никогда ничего не краснело, но сегодня по закону подлости у сына распухло бедро. Утром еще более-менее было, а к вечеру разнесло.

Почитала тут в сообществе кто чем спасался. Фенистил капельки я ему сейчас дам, а капустный лист как к ноге приматывать. Его сначала помять? или просто целым приложить?

9
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород
Любимые стишки

С детства ненавидела стишок про Ганю-ревушку (Барто) и Муху-цокотуху.

Прям такая неприязнь к ним была. Зачем их вообще в книгах печатают, думала я.

А теперь отгадайте, что заставляет меня читать Вадимчик перед сном. Каждый день! 

"Мама, фуфа! (это про муху)" "Мама, Аа-Аа-Аа! (то бишь про плачущую девочку)"

Я эти стишки выучила наизусть. 

И ладно если с Ганей я практически смирилась. 

Но строчка из Мухи "...зубы в самое сердце вонзает и кровь из нее выпивает..." до сих пор приводит в ужас. 

P.S.: Старательно оттягиваю момент Знакомства Вадимчика с Айболитом. Я его тоже очень сильно "люблю".

6
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород
Фу-фу-фу

В нашей типичной хрущевке практически все всех знают. Приветливые, вежливые. Иногда, конечно, подбешивают, но кто, как говорится, не без греха.

Вчера мы пришли с прогулки поздно. Коляску всегда оставляем внизу под лестницей. Ну а кого бояться. Домофон стоит, кто попало не приходит... Разные мелкие игрушки в коляске оставляем, типа, мячики, машинки, чтобы по сто раз их по квартире не искать.

Вот и вчера оставили мыльные пузыри, салфетки влажные, бумажные платочки.

Утром я не поверила своим глазам. Не было ни пузырей, ни салфеток, ни платочков. 

Это не просто мимо коляски идти и забрать. Это надо было зайти под лестницу, покопаться в коляске и выбрать, видимо, очень нужное и жизненно необходимое.

Sуки, а че еловые шишки и крышечки от фрутоняни не взяли? А ведерко с совочком? 

Я, конечно, все понимаю, типа, сама виновата, не надо было оставлять. Но воровать у ребенка, как же это мерзко. Фу-фу-фу. 

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород
Свобода!!!!

А я сегодня сдала ГОСы!!! Сижу и не знаю чем себя занять... Думала, вот сдам все-все экзамены-зачеты, сяду и буду наконец-то вышивать. Или разберу шкаф и выброшу две тонны черновиков, курсовиков, контрольных, методичек. Или со спокойной душой дошью свою Тильду. Столько дел, столько дел)))

А пришла с экзамена и как-то пусто на душе... Куда-то хочется бежать, что-то учить, что-то считать... 

Как жить после сдачи диплома?)))

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород
Отдам даром ростки спатифиллума

Девочки, есть много ростков спатифиллума (сейчас стоят в баночке с водой). Кому надо? Отдаю даром. 
Телефон 8-910-362-шесть- ноль- два-два. Живу в районе ун-га "Белгород", дом с пиццерией "Жар-пицца"

Отдам даром ростки спатифиллума


4
Вадим
14 лет
Матвей
10 лет 8 месяцев