Войти
Елена
39 лет Москва, Россия
На сайте с 17.08.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1280
записей
23
друга
13
подписчиков
6 - й класс Сашуля с 5.5 до 6 Сашуля 6-6.5 Сашуля 6.5-7 Сашулька 7+ Сашулька 9 лет Сашулька 10 лет Сашулька 11 лет Подготовка к школе 1-й класс 2-й класс З-й класс 4-й класс 5 класс Братья Лёвик 0-6мес. Лёвик 6-12 мес. Лёвик 1-1.6 Лёвик 1.6 - 2 Лёвик 2 - 2.6 Лёвик 2.6 - 3 Лёвик 3 - 3.6 Лёвик 3.6 - 4 Лёвик 4 - 4.6 Лёвик 4.6 - 5 Лёвик 5 - 5.6 Лёвик 5.5 - 6 ревматолог пищевой дневник Прививки 2-я долгожданнная беременность Отдых Готовлю. Вторые блюда бассейн музыка НГ 2013-2014 Литва Худею к морю))) покупки в Штатах Сашулья - Болезни+Врачи моё Посткроссинг Сашуля
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Крестины!!!

Сегодня 01.08.2015 мы крестили нашего малыша!!! Хотелось мне покрестить его именно в этой церквушке, где крестили еще меня)) в моем родном поселке)) Целый день лил проливной дождик, но это не помешало нам совершить задуманное)) а также приготовить шашлык и отметить этот день!!! Приехала мама с сестрой и племяш, вообщем все родственники в сборе!!! Само крешение прошло нормально, Лео конечно словил небольшой стресс)) т.к. сильно хотел спать и поэтому был немного расстроен, что его не укладывают)))

Приехало много родни, я думала Лео будет боятся их и висеть у меня на руках)) но не тут-то было)) Лео сегодня как переходящее знамя - сидел у всех)) всем радовался, общался))) видимо за этот месяц наше с Саньком общество ему тоже наскучило)))

Лео 7м 21д

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
3-й пошел!!!

Ура!!! Сегодня случайно заглянула в рот Лео и увидела прорезавшийся резец второй (не центральный), верхний, правый!!!!

также набух второй резец верний, левый и оба нижние, причем справа уже видно белую полосочку, но десна еще не лопнула)))

У Санька зубы тоже так прорезались)) только намного раньше))

Лео 7м 19д

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Жара))) жара!!!

Погода скачет как не знаю где)) еще несколько дней назад Лео спал в демисезонном комбезе на терраске под непрекращающийся дождик, а я включала отопление на ночь, т.к. +7 ночью - это как-то совсем холодно. И теперь у нас +32 и ни ветерка, ни тучки)) Дома душно, если еще до обеда нормально, то к вечеру как в сауне и как следствие Лео просыпается мокрый, как мышонок. И конечно же по телу поползла потница, приходится его споласкивать раз 5 в день после сна, да и просто если потный. И вот сегодня проявились плюсы отмачивания в тазике))) первое и самое прикольное - Лео, держась за край тазика, встал в нем!!!! Пыхтел, старался, но у него получилось))) И второе, Санек показал ему как можно плюхать ручками по воде)) что тоже очень вдохновило его и теперь когда он сидит в тазике, то рядом можно стоять только в дождивике))) так сильно он старается))

Лео 7м 17д

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Лео 7м 17д

Вчера прям случилось чудо-чудесное))) Я положила его подушку, а сама стою рядом - одеваюсь, так эта лентяюшка повернулся на бок, дальше поднялся на локте и путем неимоверных усилий - сел)) но видимо сам не понял как так получилось)) или может запомнил - я так его всегда сажаю)) не знаю)) может и начнет сам хоть что-то делать)))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Чтец мой)))

Сашульке 6л 11м

Сидим, Сашулька читает стишок. Там написано - до свидания, корова! Спрашиваю, что прочитал и Санек на "голубом глазу" и говорит - корова пошла на свидание!!

Я- где ты такое прочитал?))

С- так вот же, свидание - корова!!!

Эх, что хочу - то и читаю)))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Новое достижение!!!

Левику 7м 14д

Сегодня Лев как обычно елозил вокруг меня и тут свершилось чудо))) Левик оказался на вытянутых руках и ногах)) и смог таки оторвать свою попу от меня)) получилась поза как при отжимании. Причем сам очень удивился)) не понял, что он такое сделал, что видно живот и ноги в другом ракурсе)))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Водные процедуры!!!

Левику 7м 10д

Утром, после сна, мы с Лео идем в ванну на смену подгузника, умывание, мытье ручек, чистку носа и причесывание)) Раньше, пока Лео был клопуха, я его подмывала в раковине и заодно немного омывала его - этакий легкий душ))). Но теперь Лео подрос и в раковине его уже не сполоснуть, поэтому начали осваивать ванну))) Ставлю его на ножки, лицом к себе, ручками он держится за край ванны, а я его ополаскиваю душем. Так было пару дней, потом Лео очень заинтересовала лейка душа)) и начались вывороты, чтобы посмотреть что там)) так он выворачивался и я его посадила в ванну и дала ему лейку. Вот тут началось веселье))) Вода его прям завораживает)) он трогает пальчиками водичку, пытается схватить струйки)) фырчит воде, смеется и радуется новой игре)))

А сегодня он добрался до слива и стал конечно же ковыряться там)) я направила душ так, чтобы если он начинает ковыряться у слива, то ему водичка попадает на лицо. Но маленького упрямца ничего не останавливает)) он закрывал глаза, хохотал, но ручки были у слива)))

Теперь утренние процедуры на 5-10 мин. перетекли в 20-30)))

7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
А ему еще и нет 7 лет)))

Сашульке 6л 11 мес

Вчера ужинаем, он смотрит в телевизор и говорит мне

С: вот это здорово!!! Я тоже так хочу!!!

Я: где?

И оборачиваюсь посмотреть, что же там показывают по телеку и Боже мой, там показывают ночной клуб!!!

Я: А ты знаешь что это такое???

С: Да, это дискотека - там здорово танцевать до утра!!! Но круче конечно пати-басс!!!

я просто выпала в осадок))) пати-басс))) и это говорит мне ребенок, который смотрит Смурфиков и принцессу Софию)))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Соска)) и хулиганство)))

Лео 7м 7д

запишу, т.к. это самое главное достижение месяца!!!

Лео засыпает с соской, когда он просыпается - то я беру его соску за колечко, а так как кроме увесистого младенца много чего еще надо нести, то соску обычно я за колечко держу зубами)) и тут у Левика прям прорыв)) а теперь уже игра такая)) он кидается ко мне - обеими лапками, выдирает у меня соску, да-да именно кидается, т.к. сидеть на руках и не пытаться вывернуться на изнанку - это не про моего Лео)) когда соска у него в руках, то Левик чуть ли не танцуя танец победы и с радостным криком, начинает судорожно запихивать соску себе в рот))) причем делает это с таким азартом и такой скоростью, будто кто-то хочет у него ее отнять))) когда соска во рту - а это дело 5 сек.)) Лео смотрит на меня с радостным ликованием в глазах)) типа дразнит меня, что соска у него, а не меня)))

8
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Лео 7 с копейками))

Лева стал совсем ручной)) нигде не хочет сидет сидеть, только на руках. Дом.дела делаю пока спит, хорошо в деревне можно коляску на терраску поставить и как хочешь так и греми в доме)) Просыпается здесь оч.рано)) вместе с солнышком - отчего я его называю Канарейка)) и если проснулся, то рот у него уже не закрывается)) щебечет без умолку)) спит 3 раза днем по 1.5-2 часа, в ночь уходит около 20 часов.

из важного немного начал ползать назад, садится из положения полусидя, поднимает попу крючком, когда лежит на животе. Но особо не старается - лентяюшка))

перестал сам засыпать, только в ночь сам уходит, а так пару раз покатаю в коляске и спит)) а в кроватке будет скакать и не уснет ни за что))

очень радуется Саньку)) всегда его встречает радостным воплем и глаз от него отвести не может)))

Сашулька
17 лет 10 месяцев
Лёвушка
11 лет 6 месяцев