Войти
Елена
39 лет Москва, Россия
На сайте с 17.08.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1280
записей
23
друга
13
подписчиков
6 - й класс Сашуля с 5.5 до 6 Сашуля 6-6.5 Сашуля 6.5-7 Сашулька 7+ Сашулька 9 лет Сашулька 10 лет Сашулька 11 лет Подготовка к школе 1-й класс 2-й класс З-й класс 4-й класс 5 класс Братья Лёвик 0-6мес. Лёвик 6-12 мес. Лёвик 1-1.6 Лёвик 1.6 - 2 Лёвик 2 - 2.6 Лёвик 2.6 - 3 Лёвик 3 - 3.6 Лёвик 3.6 - 4 Лёвик 4 - 4.6 Лёвик 4.6 - 5 Лёвик 5 - 5.6 Лёвик 5.5 - 6 ревматолог пищевой дневник Прививки 2-я долгожданнная беременность Отдых Готовлю. Вторые блюда бассейн музыка НГ 2013-2014 Литва Худею к морю))) покупки в Штатах Сашулья - Болезни+Врачи моё Посткроссинг Сашуля
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Чтение - всему голова)))

Сашулька собирается спать, перед сном прошу его убрать машинки

Я: - Убери все машинки с ковра.

С: - Хорошо, а можно я вот эти 6 машинок не буду убирать, они мои любимые!!!

Я: - Тогда поставь их в уголок, чтобы ночью не подскользнуться на них!!!

С: - Я не подскользнусь, я как кошка Тилетта, все хорошо вижу в темноте!!!

А я думала "Синяя Птица" никак не отложилась у него))) видимо зря так думала)))

4
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Сашулькина математика)))

Мужу было рассказано дома ЦУ от учителя))) Папа наш тоже решил надо значит надо))) и теперь Санек с папой занимается математикой))) ну а на мне чтение, коротенькие диктанты, графические диктанты и д/з из сада))) почти поровну поделили его занятия)))


7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Услуга ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ В МЕТРО маломобильных граждан!
Центром обеспечения мобильности пассажиров оказываются услуги по сопровождению в метрополитене маломобильных лиц.

Заявки принимаются по тел. 8 (495) 622-73-41

или на сайте http://www.mosmetro.ru/about/mob_pass/

Услуга БЕСПЛАТНАЯ.
Часы работы: с 8:30 до 19:30
Звонить необходимо за ТРИ часа до поездки.

Помогают всем, кто маломобилен в метро: пожилым людям, инвалидам, мамам с детьми, многодетным семьям, даже беременным с багажом.

Операторы по описанию ситуации сами подбирают количество и качество помощников.


Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Игра в годзилу!!!

Лёвику 4м 18д

Санек разложил свои машинки на коврике, где изображены дороги, дома и прочее)))) Выложил пробку на дороге, старался, пыхтел, машин много - дороги на всех не хватает))) Вообщем один занят делом))) А мне надо ужин готовить, ну а Лев ноет - не сидит один))) Я ему постелила пеленочку на край этого ковра, вроде и с Саньком - машинки рассматривает, но в тоже время не мешает ему))) Но не тут-то было))) это сонное создание, лихо развернулся на пузике и ловко подгреб к машинкам)))) И как годзила начал махать ручонками, разбрасывая машинки в разные стороны))) Санек начал актерски подвывать, как он старался и как Лев всё крушит))) при этом радостно стал ставить машинки обратно))) но и Лев не сдавался - махал руками, все крушил да еще и смеялся в ковер)))) Годзила моя маленькая)))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Выпускной в саду!!!

28.04.2015г. Сашулке 6л 8м

Вот и прошел Сашулькин выпускной))) можно выдохнуть, как говориться)) Ощущения двоякие))) если смотреть со стороны детей - то все прошло относительно неплохо - стихи отчитали, песни отпели, танцы оттанцевали)))) цветы подарили, подарки получили, шарики в небо выпустили, при этом загадав желание))) сладкий стол получили!!!! Но я состою в род.комитете и конечно выпускной взрослым дался тяжело)))) все надо было подготовить, помыть, привязать, положить, посчитать)))) короче устала я за вчерашний день))) но не буду о грустном))) Самой никак не верится, что у ребенка все таки был выпускной и ему осталось месяц ходить в садик))) Вообще я вся в потерянных чувствах))) После праздника зашли в магаз - купили тортиков и пошли домой отмечать дальше)))))) А дома случилась катастрофа, по-другому никак не назовешь)))) муж оставался с Лёвиком и этот Лёвик устроил ему такую истерику(((( муж что-то прозевал и не сделал, чего хотел ребенок, и ребенок разошелся не на шутку((( Я конечно никогда не видела моего позитивного Львёнка в таком состоянии, да и мужа тоже))) Остаток вечера Лев провел у меня на руках, буквально вцепившись в меня и поскуливая)))) вот так прошел наш выпускной)))

9
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Идти или нет?)))

Девочки, нужен взгляд со стороны так сказать))))

Пишу опять про школу))) еще ребенок туда не ходит учится, как уже начинается не пойми что(( Пишу по порядку))) Будет 3 первых класса и соответственно 3 филолога, один из которых самый сильный и она берет 1Б, куда и был записан Санек. Сегодня узнала, что его уже переписали в 1В(((( блин, ну не как я этого не ожидала, я так поняла все мамы по очереди ходят к "заучу" и просятся к этому филологу, а т.к. класс не резиновый, то некоторых выписывают..... пошла узнать что да как))) записали его предварительно обратно, но как зауч мне сказала, списки предварительные и будет формирование по результатам тестирования психолога. Как лучше поступить - оставить всё как есть и поверить их обещаниям, куда попадет - значит это его уровень, или идти - дарить подарки, надоедать, чтобы попасть к филологу.... Еще пока предварительно в Б класс попал Сашулькин друг, с которым они чуть по потолку не бегают(((( боюсь буду много выслушивать о поведении ребенка, если они будут в одном классе. как лучше поступить??? Всю голову сломала)))

8
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Сашулька говорит!!!

Сашульке 6л8м

Забираю его в пт. из сада и Санек поведал мне "грозный план Барбароса по ликвидации противника"))) я давно так не смеялась))) Кратко, Санек дружит с Варей с года, вместе пошли в кратковременную группу, потом в садик, дружили хорошо))) Варя уже вышла за него замуж в мечтах))) Санек был не против. И вот они теперь пойдут в разные школы, Санек в своей школе влюбился в другую Варю))), а садиковская Варя влюбилась в Жорика. И вот этого Жорика стала уводить у Вари Катя))) да-да и всё это происходит в д/саду)))) Варя от безысходности пришла жаловаться на Катю Саньку))) и они вместе придумали коварный план))) Всего лишь надо засушить печенье и угостить им Катю, она его откусит и сломает зубы, а когда сломает зубы - не сможет больше говорить))) и оставит Жорика в покое и он снова станет играть с Варей))))

*************************************************************

Санек ходил сегодня в Театр Кукол на Братца Кролика. Представление ему очень понравилось, еще бы, сказку знает наизусть, да еще там их угощали поп-корном и яблоками)))

С: Представляешь, я съел 3 порции, Варя - 6!!! А рядом сидел мальчик и плакал, ему досталась только 1 порция. Плохо - когда тебе так не везет!!!

8
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
А будет ли праздник?))))

Забираю сегодня Санька из садика, он радостный бежит с приглашением в руках на выпускной!!! А следом идет печальный логопед - у кого-то в группе ветрянка((( и теперь выходные покажут сколько человек она скосила((( Блин, Санек не болел еще и очень надеюсь, что не заболеет))) а то следом заболеет Лев и муж, который тоже не болел ей в детстве, и тогда ой как мне будет весело(((( Гоню от себя эти мрачные мысли)))


Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Моя сладкоежка)))

Сашульке 6л 8м

Еще один повод, почему Сашулька так любит ходить в школу на подготовку, так это булочная по дороге к ней))) Санек - сладкоежка страшная)))) теперь ходит в неё один, я с Лёвой жду снаружи)))) Берет в лапку денежку и гордый спешит за булочкой)))) Радуют меня продавцы булочной, если даю большую купюру - то они сдачу и чек кладут в прозрачный пакетик))) и частенько дарят Саньку шоколадочки))))


Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Геометрия на подготовке!!!

Осталось сходить на подготовку 3 раза!!! И вот мы уже домучиваем геометрию за первый класс Истоминой. Что они будут делать в первом классе для меня загадка))) или повторение - мать учения)))

Сашулька
17 лет 10 месяцев
Лёвушка
11 лет 6 месяцев