Войти
Ирина
44 года Уварово, Россия
На сайте с 10.05.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
29
записей
7
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Уварово
Дардиа или Ксемоз?
У ребенка сухая кожа, склонная к шелушению и раздражению от моющих средств. Педиатр рекомендовал применять после купания Липокрем Дардиа, а дерматолог Ксемоз от Урьяж. Я на распутье, что купить? экспериментировать с обеими кремами дело неумное, да и дороговато (Дардиа 830р, Ксемоз 1130р.). Девчат, кто что из этого пробовал??? Хотелось бы услышать отзывы
7
Мама мальчика (15 лет) Уварово
Беспокойный сон
Малыш во сне стал часто вертеть головой, как бы "мотает" ей из стороны в сторону. Причет так энергично, что кроватка трясётся, и может на протяжении 15-20 минут с короткими промежутками, пока глубоко не заснёт. Днём такого не наблюдаю. Бывает изредка, когда засыпает, но не может заснуть. У кого-то было такое? Может показаться неврологу?
9
Мама мальчика (15 лет) Уварово
Аквадетрим
Педиатр назначил нам Аквадетрим по 1 капле в день для профилактики рахита. Купила я данный препарат, а инструкции в коробочке не оказалось... Девчат, кто принимал, или принимает - как давать?
Мама мальчика (15 лет) Уварово
А нам до сих пор не дали отопление
Отчитавшись о видимом благополучии, нам всё еще не дали отопление. Ночью на улице было - 2 градуса. Днем +4. В связи с этим закрыты детские сады. А вы, родители, куда хотите, туда и девайте своих детишек - если вы работающие. В квартире круглосуточно включены все возможные обогревательные приборы... +21. И сухой-сухой воздух (((
6
Мама мальчика (15 лет) Уварово
Насморк ли?
У ребенка заметила кашель. В носоглотке все хлюпает, насморка нет, носик чистый, тем-ры нет. Ну, думаю, молочко со слюнями скопились за ночь наверное... Однако хлюпанье наше не прошло и ночью малыш храпел, а днем больше полу часа не мог спать, симптомы те же. Вызвала врача. Наш участковый в отпуске, приехала другая женщина - послушала, посмотрела и сказала: "хрипов нет, скорее всего вы правы, это носоглока. У ребенка насморк и но слизь уходит в носоглотку". Залезла ложкой ему в горло посмотреть, ребенок аж закашлился с рвотой {#smiley-undecided}. "Это, говорит, я специально сделала, чтобы послушать как он кашляет "(!). Никакого конкретного диагноза не поставила, выписала: аквамарис, називин, корень алтея и мазь "барсучок". Я пришла в аптеку - там на меня глаза поставили: мазь "барсучок" противопоказана детям до 6 лет, так как содержит скипидар, что может повлечь спазмы у детей.{#smiley-yell} Корень алтея - отхаркивающее - разжижает мокроту (!!!). Називин не лечит насморк, а устраняет заложенность носа. Ну и как же нам лечиться??? Да и насморк ли это? И сейчас то же самое - носик чистый, а в носоглотке хлюпет, от этого дыхание несколько затруднено и ребенок пытается прокашляться. У кого-то подобное было, девочки, чем лечили?
5
Мама мальчика (15 лет) Уварово
Простудилась (((
Девочки, а можно кормить грудью при простуде мамы? И что делать, чтобе малыша не заразить? Чем лечится?
Мама мальчика (15 лет) Уварово
Есть вопрос про NAN кисломолочный
Сегодня купили NAN кисломолочный для докорма ребенка (сами на ГВ). Попыталась развести смесь 60 мл, а она у меня ни фига не растворилась - на стенках бутылочки как крупинки манной каши оседают ((( Хотя минуты три взбалтывала, тенмпература воды 37-38. Девочки, что я могла не так сделать??? Кто поопытней - пожскажите! Плиз...
Мама мальчика (15 лет) Уварово
Сколько продолжать ГВ?
Возник такой вот вопрос: а сколько по времени вы планируете кормить грудью ребенка? Многие знакомые мои девочки сознательно переходят на смеси уже...
Мама мальчика (15 лет) Уварово
Витаминки
Милые ББшечки! А вы витамины какие-нибудь пьете после родов? Я во время беременности пила Элевит пронаталь, они же вроде и в период лактации подходят. Вот думаю, может продолжить пить витамины?
4
Кирилл
15 лет