Войти
Ольга
50 лет Валга, Эстония
На сайте с 23.03.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
68
записей
34
друга
0
подписчиков
Ольга
Танюша, 17 лет 8 месяцев Валга
Моя зайка.

cd2070099e7060a4772ef7aa09106f21.jpg

Вот такая любимая заинька у меня выросла до 3 месяцев уже!

Папа с ней разучивает буквы. Подойдёт, присядет и просит сказать буковку ООООО И , немного подумав, доча что- то гулит ему в ответ.

На приёме у мэра нам торжественно вручили серебряянную именную ложку с гербом города. Было очень приятно и ощутила гордость какую- то за то что мы пришли всей семъёй. Очень многие мамы были одни, а многие вообще не пришли.0402ab469ce609a5bd0c6f72b8e185b7.jpg6a289e35bc3e4669e9029ba4c0fb0fca.jpg

Детки из дет сада спели нам на эстонский лад песню "Из чего- же из чего-же сделаны наши девчёнки".. ИЕсли б я не понимала слов- не узнала бы песню вообще! Но пели здорово!74a5841acf5bbcb1b7809d5430c40028.jpg

Ольга
Танюша, 17 лет 8 месяцев Валга
ИВ и другое.

Начиная с 28 декабря молоко неумолимо исчезало... Вроде доча наедалась, а через час плакала снова....Я всё списывала на газики, но потом решила проверить количество молока. Кошмар- 80 граммов в 1-й груди! С 31-го около недели- СВ и вот мы полностью на молочной смеси... Доча чувствует себя прекрасно, даже если плачет грудь не берёт. Нам уже 3 месяца! Прибавка 1 кг., в росте-8d627f9fe6b98388521300e2fce5399d.jpg 4.5 см.

В воскресенье пойдём на приём к мэру города. У эстонцев принято приглашать 3-х месячных младенцев и поздравлять " с первым зубиком"... а он, кстати, судя по слюноотделению и кулачкам во рту, не за горами!

А ещё Танюша обожает плавать в ванне. Хочу сообразить ей чепчик с пенопластом для купания.25a37064510e58b05ce2c5ffd845ff6f.jpg

4
Ольга
Танюша, 17 лет 8 месяцев Валга
Зацепило....

Всё- таки заболела моя доченька. 4 дня была кволая какая- то а вчера проснулись с подкашливанием, а сегодня пузырятся сопельки. Меры профилактики не помогли. С Новым годом, называется... Хорошо температуры нет!

А вообщем всё ОК. Доча улыбается, гулит вовсю( даже в ответ что- то люлюкает), находит коленочки и держит их, провожает проходящих мимо долгим взглядом.

Всех с наступающим Новым годом!!!

Ольга
Танюша, 17 лет 8 месяцев Валга
Таро

Девочки, меня просто преследуют карты Таро. Куда бы я ни посмотрела. То переключу канал- там гадания на картах Таро. Наткнулась на рекламу- снова они. Знаомая рассказала про книгу о раскладах на Таро( причём она не в курсе о моей мании песледования). К чему бы это?

8
Ольга
Танюша, 17 лет 8 месяцев Валга
Что хочет женщина?

Что хочет женщина? Увы, никто не знает. Порой не знает и она сама. Конечно, чтоб любили, чтоб желали, Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума. Чтоб восхищались внешностью при встрече, И провожали, долго глядя вслед, Чтоб был нетруден день и долог вечер, И чтоб лицо скрывало – сколько лет? Чтоб по ночам мужчина симпатичный Её в своих объятиях сжимал, И очень нежно, очень романтично О женской сути ей напоминал. Чтоб утром встав бессовестно счастливой, И, смыв под душем сладостную лень, Понравиться самой себе, красивой, И, улыбнувшись, встретить новый день.

2
Ольга
Танюша, 17 лет 8 месяцев Валга
Что делать?.....

Думала что всё наладилось- ан нет. муж продолжает исчезать из дому и зависает у друзей. Это семейная пара: моя школьная подруга и её муж. Начиналлось всё безобидно. Друзья попали в трудную ситуацию и мы помогали им как могли. Они тоже нам помогали, выручали деньгам и т.д. Как то незаметно получилось, что наши 2 семьи срослись в одну.... Меня стало напрягать постоянное присутствие посторонних в доме, я поняла, что давно не общалась с мужем просто так, не разговаривали по душам, не делились сокровенным ...

У них в семье отношения ужасные. Она вышла замуж чтобы уйти из дому в 16лет,он старше её на 12 лет и говоря, что любит- постоянно обижает словами.

Раньше как- то вместе весело проводили время и было о чём поговорить, посидеть у костра с шашлычками, попить кофе, покурить.... А потом я забеременнела. И выпала из цепочки. Сначала меня использовали как трезвого шофёра, потом стали уединяться в курилке. Ну не стану же я беременная проводить там по несколько часов в клубах дыма!!! Учитывая плохие отношения в семье подруги нетрудно догадаться, что мой муж стал самым душевно близким ей человеком. Всегда есть о чём поговорить с тем. кому от тебя ничего не надо. так и пролетали дни и вечера. "Я на часик"- стало до боли привычной фразой. Аккуратно, чтобы никого не обидеть и очень деликатно я выражала своё недовольство по поводу происходящего. НЕ ПОНЯЛИ. Стала говорить прямым текстом и... Попала в ополчение! Стала плохая, злая, недовольная и т.д.

После рождения дочи вроде бы всё изменилось, но в последние 2 недели всё повторяется. Я просила, обьясняла что я чувствую и что жду отнего- вроде со всем согласен.

Сегодня ночью спала 4 часа и к вечеру просто вырубалась. Муж играл в ПК, дочу я уложила и прилегла на часик, а когда проснулась- его опять не было.

Устала. Не могу и не хочу налаживать отношения. Всегда первая мирилась и гасила ссоры в зародыше, оправдывала, жалела, прощала. ВСЁ -БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. Что делать?

8
Ольга
Танюша, 17 лет 8 месяцев Валга
Растёт доча!

Скоро 2 месяца моей лялечке. Позавчера она мне впервые улыбнулась! Я даже прослезилась.... А сегодня моя малышка самостоятельно и серьёзно пукает весь день и при этом такие гримасы строит!!!! Люблю её очень!!!54e6d3f811bbcc319ca1e9146824680d.jpg

6
Ольга
Танюша, 17 лет 8 месяцев Валга
Перемены...

Всё приходит на круги своя...

Наконец в душе лад и покой. А нужно было всего -то остановиться, отдышаться и выстроить приоритеты необходимых и нужных вещей в правильном порядке.

Раньше между кормлениями я носилась по дому, наводила порядок, готовила, стирала, гладила бельё и в итоге к вечеру вся замотанная, с хвостиком, злая, уставшая встречала мужа с работы, всовывала ему с порога ребёнка и пыталась одновременно отдохнуть и привести себя в порядок.

Итог: никто не видит того, что я делаю весь день. Наплевать на порядок и приготовленную еду, но сразу высказывается недовольство по поводу того с чем обращаюсь к мужу и по поводу "спихивания" на него ребёнка. И участившиеся вечерние визиты к друзьям.

Теперь: после первого кормления привожу себя в порядок, завтракаю. После второго лёгкая уборка( все вещи по местам и загрузка посудомойки) и прогулка с малышкой. К третьему муж приходит с работы и мы СОВМЕСТНО начинаем уборку, готовку, купание и т. д. т. п. По завершению всех дел спать пора и в гости ехать поздно.

Итог: Я всегда ухожена, довольна собой, "не в мыле" и не уставшая, муж видит сколько всего надо сделать и помогает, и по большей части находится дома, а не где- нибудь.

Как дальше будет- жизнь покажет. Пока так.

Танюша
17 лет 8 месяцев