Войти
Lilu
37 лет Москва, Россия
На сайте с 01.07.2011, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
314
записей
35
друзей
0
подписчиков
Lilu
Мама семерых (от 2 года до 18 лет) Москва
Мама девочки (13 лет) Москва
Сильно творожный и сильно ленивый чизкейк)

Наша семья нежно любит этот рецепт лет так уже 5. Вот я и решила, что пора бы и поделиться!

Готовится торт 30 минут. Застывает за ночь. Съедается бесстыдно быстро.


рецепт ниже:

Lilu
Мама семерых (от 2 года до 18 лет) Москва
Москва
ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ.

Тут такое дело! Хорошее вобщем дело. Благотворительное.
Совсем недавно пришло мне на почту приглашение принять участие в благотворительном аукционе в помощь больному ребенку. С меня проф услуга, с желающих готовность принять участие и как следствие- вклад в сбор.
Оговорюсь сразу (что б в очередной раз мне рога и хвост не приписали)- Все деньги, полученные от своих услуг я переведу на счет ребенка и ни копейки не беру себе.
Вобщем- ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ АУКЦИОНЕ В ПОМОЩЬ Кати Поточенко!
Вот ссылка на саму акцию- https://vk.com/dobriy_aukcion
Ссылка на группу Кати-https://vk.com/pomogitekatysheplease


Добавлю еще пару слов:
Я помню,как однажды я уже обращалась в Курилку с просьбой помочь маленькой девочке...Даше. Это было один раз. И я помню КАК откликнулись многие. Просто взяли и помогли. Пусть маленькой суммой, но это был большой вклад. К сожалению тогда, все наши старания были напрасны, времени было мало и Даша умерла.
Сейчас я надеюсь у нас есть возможность помочь живому, но к сожалению больному ребенку. Пусть даже никто не разыграет мой лот, но прошу- Если есть возможность, давайте хотя бы 10 рублями, но увеличим шанс Кати обрести здоровье!
Lilu
Мама семерых (от 2 года до 18 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
10 заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми...

«Я никому не желаю зла, не умею,
просто не знаю, как это делается».

Януш Корчак. Дневник


Вглядитесь в глаза этого человека...Сколько в них доброты и боли..
Он как будто бы уже тогда знал свою судьбу!

В августе 1942 года в концентрационном лагере Треблинка погиб один из подвижников и героев ХХ века Януш Корчак. Вместе с ним в газовых камерах Треблинки были уничтожены 200 детей из Варшавского Дома сирот, основателем и бессменным директором которого был Януш Корчак.

Сохранились воспоминания о марше детей из Дома сирот по площади у Гданьского вокзала: отсюда уходили эшелоны с людьми, которых нацисты отправляли в лагерь уничтожения Треблинку.

Очевидцы рассказывают, что, в отличие от других обитателей Варшавского гетто, обреченно сбившихся в безмолвную толпу, дети из Дома сирот вышли на привокзальную площадь стройной колонной, по три человека в ряд, над строем развевалось зеленое знамя с золотистым клевером. Впереди шел Януш Корчак с больной девочкой на руках.


Девочки, под катом заповеди, прочитайте, пожалуйста

Lilu
Мама семерых (от 2 года до 18 лет) Москва
Мама пятерых (от 1 год до 32 года) Москва
Как не вырастить сына -тряпку !

Дмитрий Нагиев о том, каких женщин жалко, и как не вырастить сына - тряпку.

Женщин жалко.

Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.

Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.

Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.


Lilu
Мама семерых (от 2 года до 18 лет) Москва
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Москва
сообщество Многомам ББ для Дома Ребенка(сбор№3)..поддержите нас.

Согласовано с модератор.составом.
Девочки,понимаю,что кризис..знаю,не понаслышке,как непросто приходится нам сейчас,как выросли цены,как сложно с работой,сколько стоит лечение,питание,одежда..и все же...
После долгих раздумий и переписки с Настей Морозкой,а так же после обсуждения с нашими модераторами,решили не бросать наших малышей,которые воспитываются в Доме Ребенка в г.Иркутске.Ну нельзя их бросать..их же уже один раз ..бросили((
В этот раз(уже 3-ий),по согласованию с руководителем Детского Дома,решили собрать на комплектики нижнего белья(трусики,маечки),носочки и колготочки и если останутся деньги,то книжки.
Очень надеемся на вашу поддержку и участие.



Фото наших малышей,подарков и вся информация под срезом

Lilu
Мама семерых (от 2 года до 18 лет) Москва
Мама семерых (от 11 лет до 35 лет) Нахабино
Разговор Ангела с Богом (рассказ)

Автор: Эльфика

(картинка для Леночки Елена )

Однажды Ангел обратился к Богу с просьбой:

- Отче, у меня проблема.

- Что тебя волнует, Ангел мой? - приветливо улыбнулся Господь.

Lilu
Мама семерых (от 2 года до 18 лет) Москва
Мама девочки (16 лет) Москва
Девочки, нужна помощь Ксюше!

ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ 🆘🆘🆘

С большой надеждой обращаемся за помощью ко всем добрым и неравнодушным людям: помогите по мере своих возможностей Ксюшеньки Демидовой в сборе средств на реабилитацию и дальнейшее лечение в клинике Германии.

ДИАГНОЗ: гипоксически ишемическое поражение ЦНС, псевдобульбарный синдром.спастический тетрапарез.

СУММА К СБОРУ - 36 844 евро!!

Документы - http://vk.com/album-100445950_227060064

Как же это страшно измерять жизнь, здоровье своего ребенка рублями, сотнями, тысячами, миллионами... Страшно осознавать, то, что в этом мире всё имеет свою цену... Всё... И даже ЖИЗНЬ ...

Панический ужас охватывает родителей, когда они держат в руках счет на лечение своего чада... Когда они понимают, что самостоятельно заработать такую сумму не в силах... Когда осознают, что необходима помощь посторонних людей... Людей, которые зачастую оказываются из другого города и порою из совершенно другой страны... Но другого пути нет... На кону ЖИЗНЬ родного человечка, маленького комочка счастья, который так хочет жить, избавиться от постоянной, изматывающей боли...

Именно по-этому, от безысходности, мы просим помощи для нашей Ксюши, и стали собирать средства на лечение ребенка ВСЕМ МИРОМ! Наша дочка больна! И сейчас ей необходима интенсивная терапия и лечение!!! У неё поражение ЦНС, отсутствует глотательный и сосательный рефлекс! В России оказать помощь Ксюше врачи просто не в состоянии. Единственное место где могут провести обследование, лечение и реабилитацию это Германия. И стоимость только реабилитации составляет 36 844 евро

.

Помочь Ксюше можно сделав перевод на реквизиты:

Lilu
Мама семерых (от 2 года до 18 лет) Москва
Мама шестерых (от 5 лет до 25 лет) Королев
"Каминг-аут карьеристки" и "О том,как я сошла с ума."

Две ПОТРЯСАЮЩИЕ статьи многодетных мам для МНОГОДЕТНЫХ мам.Для себя я нашла здесь много родного и знакомого,а главное полезного.Всем мамочкам рекомендую к прочтению и приглашаю к обсуждению!Много текста,но прочтите,не пожалеете!

Алеся Лонская

"Я, успешная, образованная женщина, автор книги «Репортаж: от идеи до гонорара», корреспондент «Русского репортера», решила сделать каминг-аут. Уже два года я скрываю то, что многие давно подозревали. И сейчас я открыто и честно признаюсь. Я хочу стать… многодетной мамой и ухожу в бессрочный декрет.

Каминг-аут - процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству. Так вот, многодетная мама, которая хочет профессионально заниматься детьми и хозяйством - сегодня гендерное меньшинство, поэтому я вполне могу назвать свое признание каминг-аутом. Так же я являюсь и сексуальным меньшинством в том смысле, что закончив пачку презервативов, я не начала новую.

Солнышко
18 лет 7 месяцев
Солнышко
15 лет 2 месяца
Малыш
12 лет 10 месяцев
Малыш
10 лет 10 месяцев
Малышка(Солнышко)
8 лет 1 месяц
Малышка (Солнышко)
5 лет 4 месяца
Малышка Солнышко
2 года 7 месяцев