Войти
Алекс
44 года Москва, Россия
На сайте с 21.07.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
486
записей
372
друга
260
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Наше повседневное

Ира вчера разболелась некстати - только потеплело, гулять и гулять, а ребенок затемпературил. Изолировать от Миши ее нереально - все равно тусят вместе. Жду, когда Мишка сляжет вслед за ней, а может, и обойдется.

9
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Автомобильное

На днях я пополнил наконец ряды начинающих автомобилистов )) На права я сдал в прошлом году, в декабре, своей машины пока нет. Зато, спустя год - типа стаж ))) - могу пользоваться услугами каршеринга. Процедура регистрации довольно простая - достаточно приехать в офис, подписать договор, скачать приложение. Потом приходит пин-код для входа в личный кабинет, кидаешь деньги на счет - и можно пользоваться. Автопарк - в основном Hyundai Solaris, немного Volkswagen Polo, Chevrolet Cruze и BMW 118. Час покатушек на бюджетных машинах в будни стоит 360 рублей (на "бэхе" - 480) - это и намного дешевле, чем занятия с инструктором, и не в пример полезнее.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Про девочку-девочку

Ира у нас - Девочка с большой буквы. Она вообще не интересуется техникой (хотя я против сексизма и старался в равной степени ее заинтересовывать и "мальчишескими", и "девчачьими" увлечениями), спортом или прочими мальчишескими радостями детства, зато украшения, наряды, куклы (особенно наряжать, причесывать), косметика и прочие женские атрибуты - это наше все.

7
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
20 фактов обо мне

Мне пришло приглашение на этот флэшмоб от Натальи. Я не очень люблю такие опросы - мне сложно про себя рассказывать, но попробую. Кому интересно - добро пожаловать под кат.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А нюх как у собаки, а глаз - как у орла...

Мы с женой еще в первый год заметили, что у Иришки очень чуткий слух. Например, сидя в коляске на улице, она безошибочно слышала виброзвонок телефона, который находился у мамы в сумке, висящей на ее плече (сама мама при этом - ни сном, ни духом, что у нее звонит телефон). Потом это как-то подзабылось, ребенок не давал поводов поражаться чуткости ее слуха, разве что я отмечал, что Ира четко различает даже еле уловимый шепот. Или сидя в ванной, когда шумит вода, она часто отвечает на вопросы родителей, сидящих в кухне, при том, что ни я, ни жена, находясь в ванной с льющейся водой, друг друга из кухни не слышим вообще.

Но недавно Ира нас просто поразила. Сижу на кухне, грызу семечки, читаю новости в интернете (шумит кулер ноутбука, открыты окна, откуда доносится шум улицы), жена в соседней комнате (с закрытой дверью). Через пять минут прибегает, смотрит на меня удивленными глазами и говорит: "Ира говорит: папа грызет семечки на кухне". Мы выпадаем в осадок - как ребенок через бетонную стену, с закрытой дверью в зал, с посторонними шумами улицы, работающего ноутбука, маминого голоса услышал звук щелкания семечек?

А вы не замечали таких особенностей за своими детьми?

7
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Вопрос москвичам
Вопрос бывалым - подскажите-порекомендуйте фирмы, которые делают гостиные и детские (корпусные и на заказ) среднего ценового сегмента. И где есть хорошие мебельные шоу-румы с большим выбором. 
В первую очередь интересует надежность фирмы и качество материалов и сборки, для детской - те же требования плюс безопасность и экологичность материалов.
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Вопрос - ответ

Вот такую тему решил создать)) В комментариях задавайте вопросы, я буду отвечать. Можете спрашивать все, что вам интересно, от лечения и воспитания ребенка до отвлеченных тем )) Пост будет прилеплен наверху.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Учудили мои девки... ))

Вчера жена дала Иришке набор шоколадных конфет поиграться. Конфеты в обертке в виде маленьких плиток с парными картинками на тему Украины и видов Одессы. Внешне вообще выглядят как набор магнитов на холодильник. И Ира вчера с ними с таким увлечением играла - и собирала в коробку, и раскладывала по парам, как лото, и сортировала. Делала какие-то аналогии из серии "это колонны... как колонки! похоже на колонки! вон там колонки, у компьютера ))"

А сегодня Нина снова достала этот набор ребенку поиграться и расслабилась, наверно. Классика жанра - мама на кухне моет посуду, ребенок сидит в зале. И тихо-тихо... Пока мама сообразила, что к чему, и метнулась в зал, Иришка распечатала обертки и успела схомячить 4 плитки (они грамм по 15-20). И еще так громко возмущалась, вопила и требовала добавки )) "Дайти исё маленький кусочек сякаляда, ааа, дайти, дайти, дайти!" 

Будем теперь ждать, обсыпет - не обсыпет. Ребенок теперь пару-тройку дней на диете ))

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Про Лунтика

До недавнего времени этот мультик я не смотрел, и честно говоря, анимация не вызывала никакого желания это делать - настолько она убога. Но я так часто встречаю в ленте сообщения, что наши сверстники смотрят "Лунтика", что решил потратить свое время на просмотр нескольких серий, чтобы не было как в анекдоте - "не читал, но осуждаю". 

Ирочка
14 лет 4 месяца
Миша
9 лет 5 месяцев