Опять про блины
прошлый рецепт меня не вдохновил совершенно, кроме ачепяток )))) сегодня гораздо лучше получились, с дырочками, тоненькие, мягенькие. Думаю, что рецепт знают все, но я для себя пишу, если чО ))))
2 ст.молока
2 ст. кипятка
2,5 ст. муки
3 яйца
1/3 ч.л. соли
3 ст.л. сахара (я меньше насыпала, потому что мы собираемся в них мясной фарш заворачивать)
1/2 ч.л. гашеной соды (я ничего не гасила, у меня только бальзамический и винный уксус есть)
3 ст.л. растительного масла (я больше налила, наверно 4, если не все 5)
Молоко в воду. яйца взбить с солью, сахаром, содой. Были все это в водомолоко, потом потихоньку муку добавлять. Вот кстати, вообще даже намека на комочки не было... странно даже. Ну а потом масло уже добавляем.
Жарила то на растительном, то на сливочном. Разницы не заметила, если честно. Может разве что дырочек на растительном больше появляется. Короче, из такого количества ингридиентов получилась приличная стопка, сантиметров 8 в высоту. И, блин, вкусные )) Первый раз у меня путёвые блинчики получились ))