Ягода малина нас к себе манила.
Ягода малина летом в гости звала...
И манила и звала меня эта душистая ягода)))) И все я думала, что бы такого с ней приготовить...
А тут подружка позвонила и говорит: "Испекла вчера пирожок с вишней, правда в рецепте он с малиной... "
Я говорю: "Юль, кинь рецептик. Хочу с малиной!!!"
Рецепт оказался с того же "Поваренка"(подсадила меня подружка на этот сайт)))) Вот он


Итак, рецепт:
Надо: муки - 200г
масло сливочное - (100г в тесто, 100г в начинку) - 200г
сахар - (100г в тесто, 100г в начинку) - 200г
яйцо куриное (1 в тесто, 2 в начинку) - 3шт.
ликер по вкусу - 2ст.л. (я не добавляла, т.к. ребенок тоже будет есть)
крупа манная - 100г
малина - 300г
крахмал - 1ст.л.
миндаль лепестки - примерно грамм 50 (точно не знаю)
Готовим:
200 г муки, 100 г масла, 100 г сахара смешать в крошку.
Добавить яйцо. Вымесить тесто.
Раскатать тесто и с помощью скалки перенести в форму, делая бортики.
Наколите вилкой в нескольких местах и поставьте в морозилку на 20 минут.
В это время готовим начинку для пирога.
Взбить масло с сахаром.
Добавить ликер и 2 яйца.
Продолжая взбивать, добавить постепенно манную крупу.
Малину пересыпать крахмалом.
Укладываем малину на тесто, сверху начинку
Присыпаем миндальными лепестками.
Ставим в предварительно разогретую духовку.
Выпекать при 200 град. 35-40 минут.
Сразу скажу, что выпекала при 180С 35минуит - У меня духовка сумасшедшая)))
Дать полностью остыть. Вот и всё)
Приятного аппетита!)))