Старый Новый год
Угощают варениками via номад
Мдя, у всех все сбывается! Будем ждать))))
Приятные варенички - все с хорошей начинкой!
Старый Новый год
Угощают варениками via номад
Мдя, у всех все сбывается! Будем ждать))))
Приятные варенички - все с хорошей начинкой!
Мы снова болеем. Или ещё болеем. Долгая история - одно плавно перетекает в другое, надеюсь этими болячками и закончится наш садико-адаптационный период. Надоело болеть! Пока лечила Ханнку, заангинила сама, да так погано(((
Девочки, у меня очень занятная болтушка дома живет - прям радио... Из последнего:
Заболела мама, горлышко болит у мамы, да?
Это чё? Это лекарство, да? Лекарство попИла, да?
Наденем бабушку (покрывая голову салфеткой/полотенцем/т.п.)
На коленочки садись у Ханночки (стОит мне только приблизиться к компьютеру)
Ручку Мозьми, танцевать пойдем. Кружимся, кружимся...(детсадовка))))))
О, Господи, такая дурная))))) - это что-то новое... нужно себя контролировать!!!!
Давно не писала про наши достижения.
Мы заболели. Сильно. Подцепили круп, горит третьи сутки, ничего не ест, не спит. У меня началась паника, когда в 12 ночи температура была около 40, а ее всю колотило, прям трясло. И глаза такие болючие... Жаропонижающее помогает ровно на 2 часа и все по-новому. Первый раз так сильно, первый раз такая температурища. Начали пить антибиотик. Посмотрим, что принесет завтрашний день.
Сейчас зашла к ней, а она стонет и спит практически на четвереньках, подозреваю, что болит желудок от всей этой гадости... И не знаю, как ей помочь.
При высокой температуре она становится жутко разговорчивой, возбужденной, много всякого мне рассказывает. Смешно, если бы не так страшно...
Например, поет все песни, которые знает - из Маши и Медведя про варенье, Бременских музыкантов, все колыбельные, все детсадовские про какие-то листики, мамочку и ягодку-малинку. Потом вдруг говорит мне: "Мама, надень носки - пол холодный." Выхожу из кухни, резко открыв дверь, а она возле зеркала в комнате примеряет пеленку. Увидела меня и говорит: "Ой, мама! Ты меня напугала!" Голосом одной из воспитательниц: "Ой, это что такое, а?!" В магазине в очереди - женщина впереди нас рассыпала что-то, моя дочь громко и с бухарскими интонациями: "Какой кошмар!" Бросает что-нибудь на пол и несется ко мне с вопросом "Испугалась, да?!"Все время меня наставляет: "Кушай, мама, кушай!"
Уже давно вместе со мной рассказывает стишки из книжки с колыбельными - я ее пытаюсь усыпить, а она мне помогает)))) Болтушка моя! Считает и по-русски и по-английски до 20, знает английский алфавит наизусть, вытаскивает буквы из коробки и называет их. Русский алфавит пытается учить сама)))) Аш, Экс, Икс, Ча - я так понимаю Ш, Х, Ц, Ч... Поет: "Апапа гадейка, Апапа гадейка - это учеба и игра..." Будем работать над русской азбукой. Рисует красками с упоением и приговаривает: "Кисточку помоем." Одной рукой полощет кисточку в стаканчике, а другой тоже вращает - за компанию, еще и головой мотает))))) Берет яйцерезку, а она пластиковая с металлическими струнами, раскрывает ее и "Мама, я на гитаре играю!" - пальцами бренчит)))) Интересный возраст - нежный и смешной.
Болячка нас отпустила, пока я создавала пост, мы вернулись в садик, слава Богу...
Ждем снега и елку. "Снег пойдет, елочку поставим, Дед Мороз придет, подарки принесет. Ханночке"
Пошла мама соображать, что же подарит Дед Мороз Ханночке... Мамочки, подкиньте идей! Кухню хочу, синтезатор, книжек уже накупила, а что ещё? какие развивайки любят ваши 2 - 2.5летки?
Всем здоровой зимы и праздников! Уже ведь так скоро сказочные деньки)))))

Были приглашены на детский ДР в ресторан в воскресенье днем. Было 11 детей, их родители, клоуны, торт и все, что полагается.
Первый раз был давно и не удался - долго отмывала ее, себя и все вокруг)))) Недавно прикупила доску для рисования, краски, которые легко отмываются, и, мы приступили... Очень понравилось - ей - мазюкать, мне - 40 минут тишины. А вот результат:
Был абсолютно чистый лист бумаги...


Вот и мы достигли этой чудесной отметки - 2 года...
Мечтаю испечь пирог с вишней... Не шарлотку, не заливной, а именно, где начинка ягодная. Тесто, думаю, должно быть песочным. Или нет?
Девочки, у кого есть такой супер рецепт, желательно с фотками. Выручайте!
Девочки, привет всем!