Войти
Masha
50 лет Нью-Йорк, США
На сайте с 11.03.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
85
записей
37
друзей
2
подписчика
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк
вопрос про обтирания водкой и уксусом

Девочки, температурим 2 дня, жаропонижающие сбивают ненадолго. Когда-то прочла статью об обтираниях, знаю, что не всегда можно, т.к. тело не всегда испаряет, а впитывает. Детали не помню, статью не сохранила.

Кто что знает и делает? Любой совет приму с благодарностью. Доча горит, глазюки одни остались на лице(((((

Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк
завтраки, ужины в 15 месяцев. вопрос.

Девочки, кормимся разнообразно. Мама старается в поте лица!

Каши на завтрак (манка, овсянка, рис с черносливом, яблоками, курагой, бананами и т.д.). Иногда творожок. Можно ли давать яйцо в смятку? Омлет нам не нравится(((

Ужин. Стараюсь давать молочное - творожок, йогурт, фрукты. На ночь пьёт молоко. Может уже пора и на ужин давать мясное? Или достаточно супа, рагу, котлеток на обед?

Честно, я запарилась. Впечатление такое, что кроме готовки я ничем не занимаюсь.

Как вы кормитесь в 14-15 месяцев?

Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк
Про Ханну

Пишу, чтобы не забыть. Ханночка долго собиралась и думала и, наконец, пошла! Причем сразу очень быстро. Случилось это в год и 3 недели (16 октября 2009). А мне казалось, что она ранняя. Ан нет!

Сегодня я уже за ней бегаю)))) Любознательная, общительная, контактная. Любит всех. Очень приветливая, почти не капризничает. Любит хлеб, лепешки, ванильный йогурт. Остальное - супы, котлеты, овощи, каши - пихаем с боем.

Танцует красиво восточные танцы. Крутится вокруг себя))) и ручками такие движения делает - узбекский театр "Бахор" отдыхает!

А я её люблю.Тыковка моя.

image

Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк
говорим...

Идём по улице - я прямо, Ханночка сразу во все стороны. Я её постоянно отлавливаю, поворачиваю в нужную сторону, объясняю, что нельзя и т.д....

Моя дочь громко, на всю улицу произносит: " ПИСТА, ПИСТА"

Девочки! Я в ужасе, уши малиновые! Дома никогда никто не ругается, тем более похожими словами))))

Позже дошло - моя мудрая дочь делает то, что хочет, но сама себя останавливает. ПИСТА обозначает перестань!

А какие казусы случаются с вами и детскими говорушками?

Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк
Нужен совет. Завтраки, обеды, ужины в 13 месяцев...

Девчонки!!!! Мы ничего не хотим есть уже вторую неделю. Списывала на зубы. Кашу утром ещё кое-как съедаем, но обед... Это какой-то тихий ужас. Можем кушать час, два и съесть 4 ложечки. При этом лепешку и хлеб может есть буханками, конечно, я не даю. исключила печеньки и всякую ерунду, чтобы она была голодна к обеду, но нет! на ужин даю что-то молочное с фруктами. Раньше ела, аж за ушами, сейчас не ест.

Что это? Как с ним бороться? Детенок худеет. мама теряет волосы от нервов. Подскажите, проходили ли вы это, как быть? И вообще, как кормить в 13 месяцев? Беда какая-то... Я выпрыгну в окно. Чесна-чесна... ХЕЛП!

Hannah Liat
17 лет 9 месяцев