Войти
Танюша
36 лет Ставрополь, Россия
На сайте с 18.11.2009, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
461
запись
21
друг
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Ставрополь
Сад. День 4.

Все хорошо,аж боюсь сглазить. все нравится. Сегодня брала с собой телефон свой. Когда пришла забирать ее,смотрю,а он наверху лежит. Пока шли домой рассказала.что мальчик забрал его у нее и она плакала,а воспитатель наверх убрала. Все кушает.Нравится ей. Сегодня в обед подглядывала,вокруг мальчики плачут,воспитатели успокаивают,а она только и успевает хлеб да суп в рот укладывать и головой за всеми вертеть))) Говорит сегодня много деток было. Гуляли много и воспитатель ее ругала,спросила за что,говорит не туда полезла))) На сон предлагают уже оставлять,но боюсь желание ходить перебить и поэтому совсем не тороплюсь

5
Мама девочки (15 лет) Ставрополь
Сад. День 3.

Пока полет нормальный. Сегодня даже уводить в группу не пришлось ее воспитателю. Когда мы пришли в группе уже двое мальчишек играли. пока раздевала ее она показала мне Вову,только я так и не поняла,баловался он вчера что ли. Если переспрашивать,то может психовать начать и перестать рассказывать. Шла с рассказами,что покушают они сейчас и пойдут гулять все вместе. Вообщем ей нравится. Утром прям подходила обниматься,видимо скучает все равно. Думаю эту неделю до обеда походим точно,а там буду по ней смотреть,пока не хочет там спать оставаться.

В 12 пойду за  ней.

Пришла пораньше,постояла послушала что и как у них. Сашуня ест сама,съедает все,похвалила воспитатель. Воспитатели пока адекватные,не орут,спокойно объясняют все. Пока нравятся.

Опять про Вову говорила,что обижал ее. Девочка куклу отобрала и не отдала. Гуляли с другими детками. Кстати,рассказывает охотней когда мы вдвоем с ней. Сегодня выдала намного больше информации,чем вчера при папе. Нам и комфортней общаться,когда мы наедине. Вчера втроем были,она почти не рассказывала ничего,хотя я спрашивала постоянно. Спать все так же не хочет оставаться

Мама девочки (15 лет) Ставрополь
Садик. День 2.

Утром радостная побежала на кухню к папе со совами "Я в садик иду!!!". Быстро собрались,но не захотела идти со мной только,прихватили и папу. Пришли первые. Как только вошли в раздевалку и вышла воспитатель сразу скукожилась и ушла в себя. Но переодевалась сама,не капризничала. Как только завели орущего мальчика(он и вчера не хотел маму отпускать,и Саша рассказывала,что он плакал за мамой) Сашуня еще больше скукожилась и стала поглядывать на мальчика с опаской,но он орал очень сильно. Я уже испугалась,что и моя заревет за компанию,но нет. Пришел мальчик,которому нравится сад,.принес с собой игрушечку и Саша пошла с ним смотреть игрушки.

Пока шли,говорила,что опять съест больше всех каши,а какао в другом садике дают)))))) Это она так решила,потому что вчера компот давали,но сегодня кофейный напиток в меню,думаю за какао прокатит. Еще заметила,что если при ней скажут,что она что-то сделала лучше всех,то у нее такое стремление опять повторить свой рекорд))) В садике вот с едой,при ней воспитатель сказала мне, что она лучше всех покушала и теперь хочет опять больше всех скушать))) 

Еще вчера говорюей перед сном:"Завтра у папы выходной,надо погулять пойти,на занятия,в гости..." -"А в садик????" И так расстроено спросила)))

В 10 пойдем за ней вдвоем.

 Пришли в 10,а они на прогулку выходят. Мы за углом спрятались,чтобы не увидела нас. Такая взрослая,стоит за ручку девочку держит,все слушает))) Сказали к 13 приходить,чтобы пообедала. Воспитатель сказала,что не плакала,кашу всю съела,только чуть подкормить ее пришлось)))

Забрали в 12.40. Была сонная,еще бы мы в это  время третий сон досматриваем обычно))) Как увидела меня сразу обниматься побежала,да так крепко))  Толком ничего не рассказала,потому что уже спала практически,но в садике по спать не хочет оставаться.

Рассказала,что мальчик резинку забирал у нее,потом какой-то Вова обижал(предложила сдачу дать.а она переживает,что он плакать будет потом). Джинсы после прогулки грязные,сказала потому что упала что ли,супчик и кашу все скушала,завтра еще хочет идти,а и еще когда гулять ходили,то все за ручки держались и нельзя убегать))) Ссейчас проснется еще пораспрашиваю ее

2
Мама девочки (15 лет) Ставрополь
Сад. День 1.

Долго мы собирались идти,планировали сначала в августе,потом в сентябре,а пошли аж в середине октября. Морально готовили ее тоже давно.Проходя мимо сада(а он в 5ти минутах ходьбы от нашего дома) обсуждали как там хорошо,все плюсы,смотрели деток,думали чем они могут сейчас заниматься. Вообщем ребенок уже давно в сад хотел. И вот настал этот день.

Сашуня скромняжка и при чужих сразу замолкает,что в группе и случилось. Пока шли болтала,а в группе замолчала.опустила голову и схватила меня. Но не плакала. Пока выбрали шкафчик,разделись она молчала. Потом пора в группу заходить и она позвала меня с собой. Но мы так и говорили,что мама зайдет с ней посмотреть все "Ты же никогда не видела группу". Я и зашла. Садик новый строил мой папа,несколько косяков я знаю)) Группа не очень большая,детские унитазы,игрушек достаточно и новые,но я готова принести парочку новых,если надо будет,первый этаж.

Так вот,чуть побыла с ней и говорю,что надо за вкусняшкой уходить,спросила какую купить ей(выбрала медвежонка) и ушла. Саша рванулась за мной,но воспитатели отвлекли ее. В окошко глянула,она не плачет,схватила воздушный шарик и ходит с ним. теперь в 10 пойду забирать. Надеюсь осмотрится и перестанет стесняться. А еще болячек боюсь........

Забрала ее в 10. Когда открыла дверь,то Сашуня даже не сразу узнала меня))) Пришла пораньше и слушала что за дверью творится. Слышала как воспитатель волосики хвалит Сашуни и как учит не жадничать деток..Обрадовалась моему приходу,рассказала,что покушала кашу и выпила весь компот(воспитатель подтвердила,что покушала она лучше всех),потом еще мальчик один плакал,а девочка не хотела лошадку давать,мыла ручки сама желтым мылом,есть много детских кранов и один большой,вот она под детским мыла ручки. У воспитателя спросила,говорила ли Саша,сказала что молчит пока. Зато как вышли ее прорвало. Рассказывала.рассказывала и не молчала ни минуты,пока спать не уложила. Ей понравилось очень,хочет еще пойти,но только на второй этаж. Пообещала, что завтра спросим можно ей туда пойти или пока не надо)))

Мама девочки (15 лет) Ставрополь
Новости

Сейчас лечимся и обследуемся на дневном стационаре в гастроэнторологии. Ищем проблему наших запоров. По анализам все чисто и в норме. Проверяли вчера кишечник,процедура не из приятных. Вечером и утром делали клизму. Медсестра удивилась,что утром не плакала. А мы договаривались с Сашуней,что плакать не будет,мама рядом и будет жалеть ее. Результаты еще не видела,но видимо все дело в плохой работе кишечника. В понедельник врач скажет нам все. Саша переносит все процедуры достаточно стойко,но врачей уже побаивается,особенно после забора крови из венки. Еще и кровь плохо шла,набрали мало и хотели на следующее утро опять брать,но хватило.

В понедельник врач,посмотрев снимки,сказала,что кишечник слишком петлистый и поэтому плохо работает. Но все проблемы с головы и просто надо по пять раз на день сажать ее на унитаз и заставлять какать...

После больницы домой приползаем. Встаем в 6.30 и до 11 в больнице.Садик нас ждет после лечения. Но я паникую по поводу хождения в туалет по большому. С ней надо сидеть,держать животик, а там же никто этого делать не будет((( Но надеюсь лечение нам поможет.

Кризис чуть дает о себе знать. Кричит когда ей надо что-то очень громко. Стараемся договариваться. Говорит хорошо. Но иногда не все понимаю,тогда прошу показать или ищет синонимы

Возобновили хождение на занятия. Жаль из нашей группы никого не осталось и занимаются все еще с мамами,а я так надеялась,что уже сами будут.

3г. 2м.

8
Мама девочки (15 лет) Ставрополь
Говорилки. 3 и 1

Когда моем ручки:"Моем,моеем,моем."

Уллюлюлю - язык обязательно должен мотаться из стороны в сторону,мое вверх вниз не катит,поправляет меня:" Не вех низ,а паво лево,как папа и я"

"Носик носик" это носик к носику

"Это мой бимбима" никак не отучу ее полностью от обниманий грудей

"Я бека не боися, я вока боися. Он сташный"

"Кулятор" постоянно считает сколько заработает сидит и считает плюс,плюс,плюс

"Бите,бите" быстро быстро

"Не гагонишь" постоянно убегает или от меня с папой, или со  мной от папы

"Ты моя  принцесса"-"Я не пинцесса,я Саша"

"Я похожа на Пашу"

Сидит завтракает. Спрашиваю:"Почему кашу не ешь?"-"Она гоячая." -"Так дуй и она остынет." -"Не,он сам остынет."

"Сейчас папа на аботе,денеки зааботает и пидет домой"

"Я дума дума и залезла(достала,сделала)"

-"Саша,не сломай" - "Я акуатно буду"

"Сушена васека"(сухая салфетка)

6
Мама девочки (15 лет) Ставрополь
Болталки

Андрей складывает вещи в багажник. Подходит Саша:"Папа че мутит?"

Если не расслышала:"Че мама говорит?"

Собираемся гулять:"Мама дома,я папа гуять"

Начинает временами спрашивать кого как зовут.

Днем укладываю спать:"Папа ушел,можно мама пать."

Открывает холодильник:"Что есть у вас?"

Не покупаю сок ей,а она выдает:"Я сама зааботаю денежки и куплю сама сёк."  

Через пару дней прошу у Андрея сережки.он не соглашается. В комнате Сашуня ложится рядом:

-"Какие сеежки?Зачем?"

-"Маме новые и большие."

-"ААА,башие...Я сама зааботаю денешки и куплю маме сеежки башие."

Мама и папа у нее самые лучшие. Становится более нежной,раньше совсем не пускала целоваться.

В садик еще никак не пойдем,группу нашу не открыли. Обещают теперь в начале сентября. Боюсь отпускать мою девочку,не может за себя постоять еще,но ей хочется к деткам очень.

3 года.

Мама девочки (15 лет) Ставрополь
Размышляет

Перед сном разговариваем.

Я: Сашунь,давай лялю заведем маленькую.

Сашуня: Нет.

Я: Почему?

Сашуня: Она плачет,и тетя дает ей сосу и говорит а-а-а..

Я: И мы так будем делать и она плакать не будет.

Сашуня: Нет,ляля не нужна, щенок нужен!

3 года

5
Мама девочки (15 лет) Ставрополь
УЖЕ 3!!!

А мне все некогда писать. Был отпуск месяц у мужа и мы отдыхали. 

Ездили на море на 2 недели. Сашунька была в восторге. Когда приехали море пару дней штормило и она боялась даже подходить к воде,убегала с криком "Боюся,боюся". Потом море успокоилось и из воды было не вытащить. Кругинам не пригодились практически,пару раз в них плавала. Больше нравилось ей с папой прыгать на волнах,лежать на спине на водичке и просто брызгаться. Вытащить ее греться было ОЧЕНЬ сложно. Акклиматизация прошла отлично,никаких признаков не было. Только разбаловалась с папой и истерики были постоянно начиная с самого утра. Сейчас вроде уже налаживается все. 

Ездили в дельфинарий с ней. Первый выход наш где надо было просто сидеть и смотреть. целый час ребенок сидел с открытым ртом и не подавал никаких признаков жизни. На мои вопросы молчала,я даже испугалась сначала,но как вышли из нее полилось. Больше всего понравились моржи:большой морж и маленький морж(морской котик). Несколько дней потом спрашивала когда еще поедем к дельфинам =)

Папа все показывал ей рыбок около берега,которые плавают стайкам она замечала,а те что на дне прячутся были незаметны для нее и муж начинал звать детей,которые рядом,чтобы им показать =) Медуз ловила и тащила на берег несколько дней.

Подходить стала к детям,чтобы поиграть. С некоторыми даже общаться чуть начинала и говорила как ее зовут,но чаще просто молча смотрела и присоединялась к игре.

Особо много мы не ездили,был тюлений отдых,но нам все понравилось. Дорогу на море перенесла нормально,почти все время спала. Ехали мы около 8 часов,но много времени потеряли в пробках. После моря поехали в Воронеж. Ехали 18 часов и было тяжко всем. Опять были пробки и серпантин пока проехали кучу времени потеряли ночью.С Воронежа ехали около 15 часов и прошло все на много легче,уже и Саша привыкла к переездам далеким.

В Воронеже акклиматизация проявилась на 3й день. Мы уехали на дачу и лекарства с собой не брали. Первый вечер было все хорошо,ночь и утро без происшествий,а в обед она плохо спала и проснулась горячая. Больше никаких признаков болезни не было. Вечером уехали домой. Через 2 дня температура спала. И уехали мы,как оказалось, во время. На следующий день начались дожди и  с ребенком на даче было невыносимо находиться. С погодой нам не повезло. 7 дней из 10 мы ходили в куртках и штанах. Этим летом что-то солнышко нас не радует.

В первый раз ходили в цирк. Брали 2 ряд. Тоже понравились животные,а акробаты и канатоходцы не очень. Тяжело было 2 часа сидеть,хоть и с антрактом. НО просится до сих пор в цирк,хочу в наш на выходные сводить ее.

День рождения не удался. Моя мама слегла с ангиной и гостей не звали,даже торт на следующий день ели. Свечки раз 10 зажигали-задували. С торта сгребла все желе,а коржики оставила нам =)

Каждый вечер зазывала прадеда танцевать и играть,не просила, а просто за руку тянула. Конфет наелась на год вперед,у нас они под запретом,а там ей давали в неограниченном количестве. Я ругалась на всех. 

********************************************

Бабушка на кухне сидела и подходит Саша:"Дай кокетку ану".

Бабушка:"Мама ругать будет"

Саша:"Не кажу"

Бабушка полезла и Саша сразу "Де"

Дает ей 2 конфеты,та сразу в рот и бумажки в мусорку.

***************************************

Мама купила рахат лукум и положила на сервант. Пока никого в комнате не было,Сашуня залезла на стульчик,на сервант и достала пакет. Запихивала в рот,пока я на шебуршание пакета не прибежала.

**********************************************

Не хочет спать ложиться. Встает и со словами:"Пойду попью и приду" выходит из комнаты.

**********************************************

"Не хочу" постоянно теперь звучит. Я уже устала с ним бороться. Кушает по настроению,в Воронеже кушала отвратно,постоянно конфетами аппетит перебивала. Сейчас вроде тоже налаживается.

Повторно отучились от груд =) Кормить год назад бросила,но спустя полгода стала засыпать только обняв бим-бим свой =) Несколько дней попадали под дождь и вечером я говорила,что бим-бимы болеют. Сейчас уже не просит даже. До этого никому не разрешала трогать их или даже словесно претендовать. Как только не хотела спать,Андрей говорил,что сейчас он будет с мамиными бим-бимами спать и сразу Сашуня с криком что они ее бежала в кроватку обниматься.

После отпуска заново приучаемся к кроватке, месяц со мной спала. Вечером с боем засыпает в кроватке, но ночью перелазит ко мне.

Появилось "Я пева!". Теперь везде и всюду хочет быть первой =)

Говорит все лучше. Предложения более полные. Но ели торопится, то сразу запинается,стараюсь помочь тогда. С незнакомыми очень молчалива,часто на вопросы не отвечает,а просто в меня утыкается.

Вот такие у нас новости.

Александра
15 лет 11 месяцев