Войти
Алена
14 лет Брянск, Россия
На сайте с 19.07.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
114
записей
22
друга
10
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
iPad. Алфавит

1. Веселый алфавит

Это наша первая игра на iPad, ребенок в свои примерно 2 с половиной ошалел от такого счастья, а когда дошло, что можно (и нужно) не просто смотреть, а еще и "тыкать", так это вообще ее вознесло на новый уровень.

8
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
разговорчики

Сидя у меня на руках:

- Я вот сейчас немного вырасту и буду тебя на руках носить!

___________________________

Читаем "Оливию", самое начало, где есть слова "с Оливией не соскучишься"

- Как и со мной *звучит гордость в голосе*

____________________________

Разговаривая со своей мамой по теелфону, произношу "Мы опять заболели". Бежит, требует трубку:

-Наташа! Мама не заболела, папа не заболел, это я одна только болею...

*ребенок окончательно отделился*

______________]______________

- будем читать про Мойдодыра? - это не твой Додыр, это папин!

_____________________________

сидит на горшке и рассуждает:

- вот пройдет зима, и мне будет 3!

я:

- мда, 3 ладно, вот пройдет зима, и мне будет почти 30!

ответ незамедлительно:

- ой, мам да я сама в шоке!)))))

______________________________

Влада, 2 года, 9 месяцев

2
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
Новый 2013-ый! Встреча.

Уже второй год встречаем в Екате дома втроем.

Этот год знаменателен в своем роде, так как это первый раз за всю мою семейную жизнь, когда я готовила на новый год блюююююда)) И была очень горда своим мясом и тремя салатами до тех пор, пока не пришел Женя со словами: "здорово, немного всего, хоть не так обожремся, как обычно у наших (читай у моей) мам!" ЭЭЭЭ... ну... как бы... на следующий новый год я не готовлю))))))

Еще в этом году мы вовремя (30-го, а не 31-го вечером) мы поставили елку, и даже две!

3
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
Новогодняя сказка Ильи Авербуха. Екатеринбург

Этой зимой каждый мой пост будет обязательно содержать: "СПАСИБО, ОЛЯ!")))))

И за приглашение, и за то, что как-то дала волшебный пендель, и у меня возникло желание провести каникулы по полной программе, чем мы и занимаемся))))

Итак, мы ходили на новогоднюю сказку, главные роли в которой исполняли всем известные чемпионы мира фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов. 

2
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
Утренник 2012

Ребенок возжелал быть обезьяной, хотя я настраивалсь на семью тигров, ну или пингвинов, накрайняк, так как весь декабрь дом оглашали бешенные

Мы веселые пингвины

Мы живем на белой льдине,

Холода нам - ерунда

Это точно! Да-да-да!

*при этом надо обязательно кружится...ДАДАДА*

И как водится, в магазине кого только нет: от енота до царя морского, и одна страшнючая обезьяна.

СПАСИБО, ОЛЬКА, что выручила!!!)))

В этом году ничего хорошего я вообще не ждала, так как по сценарию было "цирковое представление", которое я плохо себе представляла, у меня было напряженное настроение после двух Владкиных ларинго-трахеитов подряд,  в этом году было решено не делать сладкий стол (что больше всего расстроило в нашей семье папу), плюс ко всему мы были после папиного корпоратива. Короче, особых надежд не возлагала, наверное, поэтому все прошло удачненько и весело)))

1
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
Заказы из США и Европы. Брянск

Очередной шоппоголический припадок закончился созданием отдельного сообщества, правда не здесь, а вконтакте http://vk.com/club40586222

Что там? Там заказы из разных магазинов. Взрослое, детское, одежда, обувь, товары для дома и проч. и проч. Сайты Америки и Европы. Через посредника и напрямую.

Условия обсуждаются индивидуально.

Магазины, которые шлют напрямую:

2
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
17 сентября - день города

Я два года пропустила, поэтому с удовольствием сходила, порадовалась за прогресс))) Для Владки это первый день города, в котором она родилась. Фотоотчет, найденный в сети, понравился: не просто перечисление событий, а лица, лица, лица!! Мы есть, и даже не один раз))) http://alexis-iv.livejournal.com/4712.html

5
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
Словообразование и логика

кАша - кАшу; мАма - мАму; водА - водУ и хоть ты тресни(((
нужно - не нужно, можно - не можно

мальчик бежит - я бежу

давай! не даваю!

он бежит - я бежу

Рассуждает часто, что "красное - не синее", "один - не два" и т. д.

2
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
Словарный запас
Мама девочки на пару месяцев младше сказала мне недавно, что Влада " очень хорошо разговаривает". Ну хорошо, это, конечно, относительно, но в нашем случае действительно прогресс очевиден, значит, пришло время все записать.
На первом году жизни в хронологическом порядке появились слова аис (аист), папа и мама, наконец. Затем быстро появились звуки животных, на, дай, может еще парочка, которые я забыла. И с таким набором мы и жили почти год. К врачам я, конечно, сбегала для очистки совести, но так как задержки только речевого развития (без добавки " психо"), то ничего не давала.
В 2.3 дождалась обещанного "прорыва"))) Влада, арбуз, собака и проч. - все достаточно четко, переводчик не нужен. Пока полностью отсутствуют звуки "к", "л", "р". Они ничем не заменяются, просто пропускаются (собаа, абуз), сложнее всего дается слово "какао")))))
2.4: усложнились предложения, появились имена (тока папа у нас то Изя, то Алена- сложно с ним, короче)
2.5: разговаривает со всей родней по телефону, причем долго и обстоятельно, в принципе теперь никто и не разговаривает, обходимся парой фраз, остальное время занимает рассказ про кашу, фонтан, собак и другие прелести обычной жизни.

Общий итог: да, все были правы, когда говорили, что если нет задержки психики, то обязательно заговорит. Связной речи пока нет, но я и так довольна)
Влада
16 лет 2 месяца
Кира
12 лет