Войти
Елена Ваяс
41 год Талгар, Казахстан
На сайте с 25.12.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
242
записи
64
друга
4
подписчика
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Талгар
непонимание

Всем здравствуйте! у меня такой вопрос возник.

Мы недавно совсем стали семьей (я, муж и двое детей) ходить в церковь, т. е. стали посещать ее каждое воскресенье, записали старшую в воскресную школу при церкви... вообщем, как говорит батюшка, стали жить с Богом. Читаем молитвы утренние, вечерние и перед едой, покрестили младшую и церковь не бросили...

так вот, когда начинаешь рассказывать близким и друзьям про церковь, почему-то наталкиваешься на непонимание, некоторые даже думают, что я говорю не про обычную православную церковь, а секту какую-то. Что это? почему люди так относятся к религии? утверждают, что достаточно просто каждое воскресение, а то и не каждое, ходить в церковь, чтобы поставить свечки и всё... Разве, живя с Богом, это просто одолжение ему, на - вот я поставила свечку, значит у меня все теперь будет хорошо... почему воспринимают мои слова, как сектанские? я просто не понимаю, мне становится обидно за их непонимание...

объясните, пожалуйста, почему так?

Батюшка у нас такой простой, всегда все пояснит, с ним можно говорить обо всем, всегда поймет, всегда поддержит, даст совет...

Да он крестит детей и других, только если видит, что человек хочет жить с Богом, т. е. начинает регулярно ходить в церковь, знает некоторые молитвы, причащается и исповедуется... Разве это по-сектански?

НЕ понимаю мышление, рассуждения людей!!!

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Талгар
девочки помогайте!

Привет всем, у кого девочки 6 лет! Выручайте! не знаю какими словами провести беседу с дочкой, чтоб она поняла, что нельзя делать то, что скажут старшие дети... Сейчас в ее окружение одни мальчики(4х лет, 8ми лет и 5ти лет), играют во дворе, с мальчиком 4х лет они общаются и дома, так как живем у друзей , а это их сын, стала замечать за ними игры такие: то поцелуются, то обнимаются, то он поднимает ее юбку, то просто лежат на кровати с ним подозрительно... стали выяснять, кто научил? родительский пример отпадает, так как ни те ни мы при детях так себя не ведем, оказывается тот мальчик 8ми лет заставляет их так себя вести, его мама все отрицает, сваливает на плохое воспитание наших детей... так вот не знаю какими словами объяснить , что повторять или делать такие вещи, о которых просят нельзя... запретить общаться бесполезно, этот мальчик живет по соседству, все равно не оградишь, а не выпускать своих детей во двор тоже не вариант, всю жизнь же не удержишь дома, дальше школа пойдет... еще больше влияния пойдет

как вы объясняете что делать можно в этом плане, а что нет? поделитесь опытом!

прошу тапками не бросаться, реально прошу совета!

7
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Талгар
про баночки

девочки поделитесь опытом ваакумного массажа банками дома! купила их себе,опробовала- больно,но синяков не остается. Как и на какие области вы делали такой массаж? что вам это дало? как часто надо делать и сколько по времени(10-15 мин)?

хочу убрать живот и целлюлит на бедрах не сильный, но все же.

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Талгар
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, стройняшки хочу всех поздравить с Великой Пасхой! Пусть этот праздник прибавит света вашему дому, тепла вашему сердцу, любви больше и конечно исполнения всех ваших желаний, приблежения заветных целей, красивых отображений в зеркале и легкости в теле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
приучение к порядку!

Девочки поделитесь опытом. когда и как вы приучали своих "будущих хозяек" к чистоте и порядку в доме.

Моя помогает мне только в том случае, если очень сильно попрошу убрать игрушки, подмести, вытереть пыль... а так вот думаю мала еще или нет, чтобы она вот знала, что в ее обязанности входит помыть посуду, прибрать постель, ну и так что-то мелкое по дому.или я тороплюсь? боюсь упустить момент, хочу, чтоб она все умела и без лени это делала.как у вас доченьки вам помогают?

я про старшенькую пишу, 6 лет как ни как

4
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Талгар
поспорим?!

вот нашла статью о метаболизме и к чему ведет низкокаллорийные диеты, а я как раз села на магги и задумалась, верить или нет, вернется ли вес или нет?

Евангелина
19 лет 4 месяца
Дарья
15 лет