Войти
polina
44 года Нюрнберг, Германия
На сайте с 04.08.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
1674
записи
132
друга
164
подписчика
фотоДениза Дениза_в_школе ПроНюрнберг бег кружки детский сад Дениза и спорт Яводитель инстаграм детские развлечения вокруг беременности и родов я и окружающие Малыш Александр Роды фильмы записки домохозяйки Фотография руки-крюки картинки русский-дойч Невидимые дети animals foto акула-каракула. здоровье. акула-каракула.развитие воспитание дельфин выплыл денизкины рассказы дискуссии детское барахлишко здоровье кушаем-с на будущее просто дневниковое пузорoст путешествия самые мои семейностроительный вопрос хозяйственное ужас-ужас флешмоб общественная жизнь video Дениза говорит из книг вопрос Работа
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
фотофлешмоб с увертюрой
у меня все это лето проходит под знаком сбора и сдачи всяких разных документов во всякие разные Важные Заведения по разным поводам. нужно принести вот эту папочку, потом донести справочку, потом перезвонить и уточнить, когда в Важном Заведении уже что-то начнут решать, потом выясняется, что документов вообще в глаза не видели (в этом месте, честное слово, не преувеличиваю. в одном Заведении мои документы подевались неизвестно куда, зато они настаивают, что я обращалась к ним по этому же поводу три года назад и получила отказ. потом они все-таки выяснили, что никаких отказов я не получала, но ведь самое смешное то, что три года назад я туда не обращалась и мысли такой не имела. такая со мной приключилась мистическая история). и всё это еще будет долго длится, всё так же извращённо и по разным поводам, жрёт кучу времени, а главное - сил... да, к чему это я? а. к фотографии. фотографирую я редко, выкладываю еще реже и не на ББ.
в общем, спасибо всем, кто дочитал предыдущий абзац до конца и не возненавидел мое корявое изложение. кто не дочитал, не дочитывайте, переходите сразу к сути: мне нужен волшебный пендель, чтобы сдуть с камеры пыль и продуктивно расслабиться. давайте-ка устроим междусобойчик ака флешмобчик, чтоб не пропасть поодиночке. Ксюша когда-то уже такое устраивала: вы заявляете о желании участвовать, я вам даю цвет, вы фотографируете всё, что вам на глаза попадется, этого цвета (это важно! фотографируете, а не делаете подборку из разных фотографий), а потом встречаемся на том же месте в тот же час, скажем, через недельку, будем делиться фотошедеврами, водку пьянствовать и дисциплину хулиганить. жаль, что виртуально.
я, чур, белый беру, чтобы неповадно было.
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
научи меня плохому
"Девочка Рита в раойне Атлита
Попу чесала куском динамита,
Если вы Риту проведать хотите,
Пятки в Эйлате, а челка на Крите

Ребёнок задумался и вышел из комнаты.

Вернулся довольный, с атласом, и сказал:
- Всё правильно: Крит сверху, Эйлат снизу, а Атлит посередине.

И стало очевидно, что учить ребёнка только плохому не получается"

http://ototo.livejournal.com/32758.html
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
русская детская литература
я позавчера пропустила начало открытия олимпийских игр (грандиозное зрелище было, кто не смотрел, очень рекомендую. высший класс) и сегодня, значит, наверстывала упущенное. смотрела вконтакте, на русском, ясное дело. и вот эпизод с героями английских сказок ведущий прокомментировал так: "Английская детская литература почти не уступает русской". В этом месте я зависла: как, то есть, "почти не уступает"? Английских всемирно литературных сказок я могу вспомнить навскидку много: "Мэри Поппинс", "Питер Пэн", "Алиса", "Хоббит" и Ко, "Нарния", "Маугли", "Гарри Поттер", " Винни-Пух". Русских литературных - вот ни одной, только переложения. Но, возможно, у меня мозги заржавели. А вы помните?
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
телесное, опрос
или твиттер-стайл, часть вторая.
а вы стеснялись своего тела, внешности? прошло потом?
у меня прошло:) но мне жаль, что я так комплексовала и мучилась в юности.
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
высказалась
и еще мне важно, чтобы мой ребенок не стыдился и не боялся своего тела и всего, что с ним связано.
хотела развернуть мысль, но что-то не разворачивается. блог грозит превратиться в твиттер.
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
дорогие друзья
спасибо вам за то, что вы не воспринимаете любую реплику как наезд и личное оскорбление. спасибо, что с вами можно дискутировать и беседовать на равных.
это то, что я хотела сказать:)
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
про личную
вот вы когда были молодыми... эээ, еще моложе, чем сейчас, переживали ли родители за вашу личную жизнь? в смысле ее наличия и в прочих других смыслах.
и вот еще интересно, за кого переживают больше: за девочек или за мальчиков? потому что ответ не такой очевидный, как мне казалось раньше.
и много ли у вас друзей обоего пола, кто не обзавелся парой/семьей?
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
две крайности
к нашей няне с осени будет ходить мальчик двух лет, сейчас он с мамой ходит поиграть на площадку в компании няни и детей, попривыкнуть. мама мальчика психотерапевт.

няня сегодня рассказывала: мальчик забирает у девочки примерно его же возраста игрушку, которую та взяла первой. игрушка общественная, из няниного дома принесенная. девочка, само собой, протестует, няня просит вернуть. мама просит не вмешиваться, потому что у детей в этом возрасте, по ее словам, такой период, когда они все считают своим, она работала с детьми, она знает: если у ребенка отбирать, у него потом психические проблемы. у первого ребенка, у которого отбирают, проблем, значит, не будет. малышка начинает бояться мальчика, прятаться за няню, мама мальчика замечает, что девочка какая-то боязливая. и странно, с чего бы это.

в общем, бойтесь, люди, дипломированных специалистов по людям.

вообще я чаще другую крайность встречала, когда детей насильно заставляют делиться их же игрушками. думала, это поведение характерно для мам из бывшего союза, однако и Гонзалес о таком явлении пишет, значит, оно не уникально.
Дениза
17 лет 2 месяца
Александр
12 лет 5 месяцев