Войти
Елена
47 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2007, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
729
записей
132
друга
15
подписчиков
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
и мы

вложили свои 17 долларов в кошелек Кэмеруна, сходили на Аватар.

Красиво, сюжет никакой. Я считаю это началом убийства живого кинематографа. Актеры уже не нужны.

Ужасно, что теперь все последующие фильмы тоже будут 3D, и чем они от мультиков отличаются?

PS После просмотра качает и взгляд не фокусируется нормально. Больше на 3D не пойду.

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
Активное слушание. Эксперимент №1

Алине вчера исполнился год и 10 месяцев. И в этот день она порадовала меня своим взрослым поступком.

Мне надо было закончить заполнение отчетности в налоговую в срочном порядке и отправить ее по почте в этот же день.

Как назло, Алинка проснулась днем раньше, чем я предполагала, и мне пришлось отвлечься и заниматься ей. Дочка капризничала, кушать отказалась, настроение  ничем не поднималось, даже мульты не спасали. А время уже поджимает. Я пошла дальше заполнять, попутно отрывая Алину от своих ног и отвлекая от капризов. Потом ребенок уже стал реветь безостановочно.

Тогда я властно сказала, что плакать хватит, посадила ее на диван и включила мультики. Потом показала на часы на стене и сказала, что когда стрелка будет там-то, я приду к ней опять, что мне нужно закончить работу и я очень люблю Алинку. Твердо повторила это несколько раз, помахала рукой и ушла в комнату (не особо поверив, что мне дадут поработать). Я все закончила в назначенное мной время и уже выводила бумагу на принтере, как в комнату заходит Алина, терпеливо ждавшая эти 10 минут меня на кухне и смотревшая на часы. Она поняла про стрелку и пришла вовремя!!!

Зашла, потупив взгляд и наклонив голову (я же строго с ней до этого общалась). Я посмотрела на нее и улыбнулась. Алинка так и кинулась ко мне с обнимульками и радостным смехом!

Это было так трогательно! Я поблагодарила Алину за терпение и понимание, это так дорого стоит!

Алинин рисунок

image

Интересно, вы догадаетесь, кто это?

PS ребенок рисует только сам и называет то, что нарисовал тоже сам. Я абсолютно честна, иначе не интересно такое записывать в дневник.

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
Свидание №2

Оно состоялось!

Многие читали нашу любовную историю, историю, в которой Алина влюбилась в мальчика Даню, они долго играли и не хотели расходиться. На следующий день в обещанное время он не пришел на свидание и Алина очень долго переживала.

Настали сильные морозы, мы  больше в парк не ходили-пока дойдешь, уже вымерзнешь. А сегодня поехали туда снова. Я больна вдрызг, но ребенка стало жалко. Я купила булку для кормления уток и мы отправились в Царицыно.

Алина была так счастлива, кормила птиц, прыгала. Когда мы подошли к тому месту, где месяц назад Алина повстречалась с Даней, она сразу сказала: "Даня нету". Я была в шоке, что она до сих пор помнит! И тут - о чудо! - я увидела нашего возлюбленного! Я подлетела к его маме, они нас, конечно, вспомнили.

Алина кричала "Даня Уа!" (ура!) и они как ненормальные катались с горки, копали снег и кормили уток, бежали куда-то. Правда, Гену Алина уже не дала потрогать (в прошлый раз она сама протянула Гену Дане, это было просто неверроятно. Гену никому нельзя брать.)

Набегались они, такие лапочки!!!

Мы так рады с Алинкой! Не зря сходили))

 

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
выходные

Съездили с родственниками в Дарвиновский музей. У Алинкиного дяди несколько фотографий жуков-червяков взяли на фотовыставку в "башне" музея, вот мы семьями и пошли туда.

Алинка была безмерно рада, ходила, смотрела на бесконечных волков, лис и мышек. Обошли все экспозиции и экспозиции в башне, Алинка все обошла своими ногами. В детском уголке она сошла с ума, прыгала на поролоновых кубиках, падала и визжала от восторга.

Алинкин взгляд к концу уже не концентрировался, она уснула в машине через 2 минуты с сушкой в зубах.

Через 15 минут мы на руках перенесли ее в "планету суши" и уложили на диване. Но Алина почуяла. что пропускает нечто интересное, тут же проснулась и сделала заказ. Нас обслужили быстро, ребенку сразу принесли раскраску и заточенные карандаши. Когда подали Алинкины любимые роллы, она отказалась есть их руками, потребовала палочки и, накалывая их на палки, закидывала в рот один за другим.

Объевшись, мы поехали в мегу (надо было кое-что купить). Алинка-герой, даже не поспала в машине. Прокаталась с нами в тележке по магазинам, я даже спокойно примеряла одежду. Мы прекрасно посидели в кафе и поели мороженое. Я так рада, что с дочкой можно теперь просто посидеть и поесть чего-нибудь вкусного, пообщаться. Не надо никуда бегать за ней. Я сегодня совсем не устала. Всем куплены подарки, все довольны!

Восхищаюсь своей дочкой! Просто герой!

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
вечер

После 2х дней разлуки с ребенком прекрасный семейный вечер. Алина обнимается и ластится к нам с папой, целуется и радуется. Это так трогательно!

Мы снова гурманили:

речная форель с лимоном и базаиликом, натертая крупной солью, моцарелла с оливковой пастой, базиликом и вяленными помидорами и эльзасское вино... Ребенок пил чай, но все остальное ели красиво и весело. Эх, это такое счастье -  быть вторем!!!

3
Помогите!

отдала одной тете документы для сдачи нулевых балансов. У меня упрощенка, 6%.

Тетя отдала мне кучу отчетностей, за каждую взяла по 800р. Оказалось, что большинство мне не нужно сдавать. Кроме того, отчетности были заполнены только в графах, где требовался ввод данных ООО (ИНН и пр). А все клеточки с расчетами были абсолютно пустыми.

Я понимаю, что ничего не знаю о ведении бухучета, но ввести свои данные я все же могу. Мне нужно было правильно заполнить нули, вот и все. Этого не было сделано, просто пустые бланки с моими данными)).

Короче, сейчас я поеду ей возвращать бумаги и забирать свои деньги. Меня обманули и даже не особо сопротивлялись)).

Так все же, кто-то мне может сказать хотя бы, сколько мне надо сдать отчетов сейчас, чтобы никто не обманул с количеством?

9
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
Это уже правило

Алина в год и 10 каждый раз какает в ванну. Ну что ж это такое?

Причем, днем на унитаз мы уже ходили...

5
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
а всем так плохо?

Пришла с репетиции с приступом не знаю чего. Слабость, руки-тело дрожит, сердце выпрыгивает. Муж ловил по квартире, чтоб не упала. Выпила валокардин, полежала минуьт 15, чуточку полегчало, но состояние, будто меня по стенке размазали. Завтра концерт...Интересно, смогу че-нить спеть выспаться?

 

Алинка
18 лет 2 месяца