Войти
Наталия
45 лет Москва, Россия
На сайте с 22.07.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
147
записей
47
друзей
16
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Бант на выписку из роддома.

Продам бант на выписку из роддома.Ручная работа.Также могу изготовить в любом цвете.Диаметр банта около 20 см,длина ленты 2,5 м цена 500 руб.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мы победим!Опять болеем.
Ну вот-снова здорова!Вернее не здорова.Заболела я,а за мной и Севочка.
Обнаружила у себя в горле какую-то бляшку.Поскакала к терапевту.Он мне сказал (дословно): Я не знаю,что это за фигня,идите к лору.Пошла к лору в соседнюю поликлинику,т.к. в нашей этого врача редкой специальности не наблюдается.Пришла и расплакалась у нее в кабинете,нервы сдали...В общем,посмотрела она и сказала,что это как забившаяся пора на лице,т.е. прыщик,но в горле.Но при этом у меня наблюдаются все признаки ОРВИ: горло красное и сопли.Назначили полоскания и таблетки и антибиотики и отправили гулять-лечиться 2 недели.Вслед на мной заболел Севик.Пошли сегодня к педиатру.Она нащупала увеличенные лимфоузлы и назначила сдать кровь на инфекции.Ну наконец-то наша Поленок что-то назначила.Ну а я конечно же начиталась страстей в интернете про увеличенные лимфоузлы и теперь сижу-трясусь.И его бесконечные ОРВИ меня сильно беспокоят.Блин-блин-блин,когда-нибудь это закончится?????????Опять сыночек в ссылке,а я дома с Ульяной и в маске Невестка мне говорит,наверное гениев растите,раз у вас сейчас такие испытания.Не хочу гениев,хочу обычных детей,но ЗДОРОВЫХ!!!!
С Ульяшей вчера были в больнице.Вводили Винкристин внутривенно.Наша Настя-медсестра 4 раза не смогла поймать веночку и позвала на помощь другую медсестру.Кате удалось это сделать в первого раза.Опять Ульяшка наревелась(((
Вчера в отделении было красиво и празднично.У мальчика Кости был день рождения и его родители постарались на славу.Украсили отделение шарами и пригласили шоу мыльных пузырей.Было очень весело.(под катом фото)
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мы победим!Ульяша в крапинку.

Вчера был очень тяжелый день для дочки.После двухнедельного перерыва из-за кашля мы продолжаем наше основное лечение.Поехали вчера в больницу очень рано,чтобы занять кровать.И о чудо! целая палата свободна!Постелили постельку и поскакали сдавать кровь из пальчика.Сдали-пошли на осмотр к врачу.Анализы хорошие,кашель прошел и Наталья Вадимовна дает добро продолжать основное лечение.Расписала нам схему принятия гормонов и отправила ждать дальнейших экзекуций.А перед посмеялась над нашей записью в журнале.Каждая мамочка в нашем отделении записывает все телодвижения своего ребенка в специальный журнал.Там мы отмечаем температуру,покаки-рвоты,какие лекарства впихнули в ребенка,жалобы и др.В понедельник у Ульяши кашель прекратился вообще и я позвонила в отделение и спросила,можно ли отменить сиропы от кашля,а то у дочки пошла сыпь на лице от этих сиропов.Наталья Вадимовна разрешила все отменить.И вот 2 дня мы были полностью без лекарств,впервые за 9 месяцев.Ну я чтобы заполнить как-то графу "Лекарства" написала "Ура!Без лекарств!".Врача эта запись очень улыбнула)))

Потом раздался голос медсестры Насти "Поваляева" и мы пошли в процедурку.Нужно было взять кровь на биохимию и ввести внутривенно Винкристин.В вену на правой руке Настя не попала,нашли только венку на кисти правой руки.Наплакалась дочка сильно.Настя завязала нам красивые бантики из бинта и мы пошли ждать пункции.За это время дочка с папой погуляли на улице,потом перекусили,поиграли.В три часа нас пригласили на пункцию.В этот раз я совершила огромную ошибку-не зашла с Ульяной в процедурный кабинет.Положила ее на стол и пошла одевать халат,но когда обернулась,увидела,что врачи окружили ее плотным кольцом и мне просто негде встать.Тогда я вышла из кабинета и стояла в дверях.Наталья Вадимовна стала колоть,а Екатерина Андреевна и Настя пытались удержать Ульяну,но не тут то было....Она так вырывалась,что у Натальи Вадимовны не получилось пунктировать Ульяну.Тогда позвали на помощь заведующего.Теперь ее держали уже 2 врача и медсестра.Ура!У Константина Леонидовича получилось!Ульяна орала так,что полопались сосуды на лице и она теперь у меня в крапинку(((Вообще красотка:на щеке синяк,точечки от лопнувших сосудов и синяки под глазами (заметила,что после введения Винкристина у нее на следующий день появляются синяки под глазами).Вот такой тяжелый денек был у Ульяши.

В общем,со вчерашнего дня пьем гормоны и растим животик.

И еще.Хочу от всего сердца поблагодарить моих подружек с детской площадки.Девочки скинулись и купили нам 2 пачки жизненно необходимого нам Пуринетола.Милые мои,дорогие,спасибо ВАМ всем!Мы с мужем очень благодарны!!!!!!!!Здоровья-прездоровья!!!!

6
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мы победим!Опять перерывчик.

Вчера в 7 утра поехали в больницу,т.к. предполагалось начать реиндукцию и соответственно должна была быть пункция.Но,после сдачи анализов и осмотра врача,были вынуждены отправиться домой.Анализ крови хороший,но Наталье Вадимовне не понравился наш кашель и она приняла решение дать нам недельку отдохнуть и подлечиться.Назначила нам таблетки,сироп и антибиотики и отправила домой до следующей среды.Ну что же,будем лечить кашель и отдыхать от химиотерапии.

Т.к. у Ульяши был день рождения,мы нарядили принцесску в красивое платье,купили Барни и сок для детишек в отделении.Я взяла фотоаппарат,но т.к. в отделении мы были недолго,то пофоткать не удалось.Есть одна фотка на телефон.Здесь Ульяша в ожидании анализа крови

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мы победим!И снова в бой...

В пятницу нас с сыном выписали из больницы с диагнозом энтеровирусный везикулярный стоматит средней тяжести.Рекомендовали еще 7 дней домашнего режима с полосканиями горла и таблетками для рассасывания.И пока у Севочки ранки на миндалинах,ему нельзя общаться с Ульяшей.Папа нас отвез к тете Оле.Сегодня я приехала домой к дочке,а папа поехал к сыну.Еще вчера я заезжала домой и обнаружила у своей крошки сопли и сильный кашель.Позвонила в отделение.Дежурный Глеб Олегович назначил миллион лекарств и сказал вызвать неотложку,чтобы врач послушал легкие.Так и сделали.Вызвали,послушали,все ок.И я со спокойной душой уехала к сыну,т.к. обещала ему вернуться.Утром звонит муж и говорит,что Ульяша всю ночь прокашляла.Ну и я снова домой к дочке.Опять звонок в отделение.Слава Богу дежурит теперь уже наша Наталья Вадимовна (Иван Яковлевич временно пошел на повышение,на второй этаж,он сейчас стационарный врач).Наталья Вадимовна назначает антибиотик и препараты от кашля.Охо-хо,и снова я в бою...В конце прошлой консолидации была такая же петрушка.С кашлем,соплями,антибиотиками...

Хочу еще сказать,что папа за неделю моего отсутствия отлично справлялся с Ульяшей.Дочка сыта,помыта,одета,напоена и лекарствами накормлена.Дома чисто,постель поменяна,в журнал папа все записывал,в больницу с Ульяшей съездил.Раньше наш папа умел варить только пельмени и каши в пакетиках.Сейчас он виртуозно варит манку и макароны с сосисками))))Правда женщины Поваляевы приезжали и варили супчики))))Молодец наш папа,ставлю твердую 5.

А еще я хочу сказать огромное спасибо Кириллу Юсупову и еще одной очень скромной девушке О. из старинного русского города.Этих двух людей я никогда не видела,но в очередной раз сталкиваюсь с добротой человеческой.При этом,добротой людей,совершенно незнакомых.Кирилл Юсупов-это клиент моего мужа.Он собрал на своей работе денег на лечение Ульяши и передал мужу.Скромная девушка О.-это моя виртуальная подруга по канзашному форуму.Когда она узнала про Ульяночкин диагноз,то сразу предложила свою финансовую помощь.Я отказалась и тогда О. решила мне помочь другим способом.Она прислала мне кучу ленточек,заколок и других заготовок для моего увлечения.

Спасибо Вам огромное,здоровья Вам и Вашим близким!

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мы победим!С днем рождения,доченька!

Сегодня моей крошке 2 годика!Милая моя,родная, с днем рождения!Желаю тебе победить болезнь и жить долго-долго и не знать болезней!Вместе мы обязательно справимся!Мы тебя очень любим.Ты наше солнышко,улыбашка,обнимашка и целовашка и мамин гномик и матрешка)))Мы обязательно устроим пир горой и оденем нарядное платье!Очень люблю тебя, мой гномик!!!!

9
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мы победим!Адская ночь или мама-паникер.

Когда муж вчера увез Севочку я металась по квартире как зверь в клетке.А уж после того как он позвонил и сказал,что температура 38,8,т.е. продолжает расти после нурофена и панадола-я не выдержала и попросилась к сыну.Муж приехал,забрал нас с Ульяной и отвез меня к свекрови,а сам с дочкой вернулся домой.К моему приходу температура 38,8,даю ему ибуклин,температура поднимается до 39,3-звоню в скорую.К приезду скорой,а это буквально 10 минут-температура 39,9.Врач делает укол анальгина+супрастина и заставляет его растирать водкой.Температура снизилась до 38,2.Дедушка-доктор со скорой очень внимательно смотрит Севу и ставит диагноз ангина.Они присылают через 2 часа неотложку.Неотложка приезжает и говорит,что ангины нет.Говорит принимать все,что назначил лор.В 23.00 температура 38,5-даю нурофен,в 01.00 температура 39,6.Опять звоню в скорую и прошусь в больницу.Зная нашу систему:скорая только сбивает температуру и возит в больницу,а неотложка или педиатр назначают лечение.Пока они поставят диагноз, пройдет время за которое я чекнусь,имея на руках "пылающего" ребенка.Да я паникер,я жутко боюсь очень высокой температуры,боюсь когда она не сбивается.Привезли нас в Инфекционку 1 на Волоколамке.Да,сильно она изменилась со времени нашего последнего пребывания в ней.Мы с Севой лежали здесь когда ему было 11 месяцев с тем же диагнозом.Мы тогда лежали в палате на 4 места.Вместе с нами в палате была кишечная инфекция и воспаление легких.Сейчас мы лежим в аквариуме двухместном.Хорошо,что отделение полупустое и мы лежим одни в боксе.Температура упала до 37 и так держится.Сева скачет как горный козлик и ноет,что хочет домой.Знаю,что ангину можно лечить и дома,но правда,было очень страшно ночью.

И хорошо,что я уехала из дома.Утром у меня обнаружился насморк.Теперь молю Господа,чтобы Ульяша ничего не подцепила.А у нее в четверг день рождения!2 годика!Мамы нет,Севы нет,подарка нет!Лапушка моя любимая,как я по тебе скучаю,роднулечка.Завтра она впервые поедет в больницу без мамы.Блин-блинский,ну когда же это закончится?????

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мы победим!Руки опускаются

Руки опять опускаются....сердце опять болит....опять плачу

Сегодня утром у сыночка обнаружилась температура 38,5,при этом нифига не сбивается.Жаловался на головную боль.Я предположила,что это может быть очередной отит.Поскакали к лору.Врач сказала,что отита нет,но горло красное.Назначила антибиотик,т.к. знает нашу ситуацию с Ульяшей.Потом пришел педиатр и все подтвердил.В общем,опять мой ребенок в ссылке.Теперь у бабы Нины,т.к. баба Надя сегодня улетела на Украину.А я снова рыдаю из-за того,что моему ребенку плохо,а я его отправила из дома.Блин,хочу быть с ним,ухаживать за ним!!!!!!!!!Он сегодня все утро просил поиграть с ним или полежать.За Ульяну очень переживаю,чтобы она не заразилась.Ну что это такое??????Когда это закончится????????????Я ребенка практически не вижу(((((((

4
Всеволод
15 лет 4 месяца
Ульяна
12 лет 11 месяцев