Войти
наталья
41 год Евпатория, Россия
На сайте с 27.09.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
170
записей
92
друга
3
подписчика
мой первый торт с мастикой

из маршмеллоу для свое семьи

не судите строго, т.к. маршмеллоу у меня было собственного приготовления, его было очень-очень мало, растягивала как могла))) дырки заделывала цветами... красители тоже вот такие..

недочеты есть, хотелось бы услышать мнение профессионалов, критику, советы...

image

9
наталья
Павлик, 17 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 10 месяцев Евпатория
Девчоночки-подруженьки!!!
новогодняя открытка со снежинкой

Что так тихо у ворот, Кролик в валенках идет,
Вы смотрите не проспите,
В полночь двери отворите,
И тогда к Вам в дом придет,
Добрый щедрый Новый год,
Принесет он всем удачу,
Счастья и любви в придачу,
А еще, сыночек, дочек, внучек,
Внуков, много, много!
Доброты, тепла и понимания!

Мира, Солнца, исполнения желания!

Всего Вам самого-самого!!! У каждого свои мечты и пожелания, я искренне желаю, чтобы все задуманное Вами исполнилось в Новом году!!!

спасибо, что Вы есть! я Вас люблю)))

наталья
Павлик, 17 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 10 месяцев Евпатория
(((

зашла в сообщество "Рукоделие" и поняла что я нифига не умею((((((

просидела 2 часа любуясь творениями!!! девочки творят чудеса!!!!!! и сразу хочется научиться всему и сразу, причем одновременно!!!!!! ааааааа...........

а я блин болеро полгода вяжу{#cry2} не считая других недовязов...

как выкроить время и побороть лень (что самое главное) и поменьше сидеть в инете!!!

и возникает еще целая куча мыслей негативных, но сейчас не об этом, пора спать, т.к. 3:40 утра!!!!!!!!

9
наталья
Павлик, 17 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 10 месяцев Евпатория
я тут это...

список друзей почистила...

если, вдруг кого-то случайно удалила стучитесь)))

наталья
Павлик, 17 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 10 месяцев Евпатория
Первая помощь при поражении электрическим током
Я думаю, статья очень нужная у кого есть дети, активные они или нет, просто нужно занать что в таких ситуациях делать.

К сожалению, но даже современная электротехническая аппаратура не всегда способна избавить от вероятности попадания человека под воздействие электрического тока. Дифференциальное реле, которое способно не только предотвратить возможный электроудар при косвенном или прямом прикосновении к оголенным токоведущим частям приборов и механизмов, в обиходе еще далека не всегда используют , пытаясь сделать более экономное электрообеспечение квартир и офисов, не говоря уже о промышленной сфере.

А что говорить если под удар попадает ребенок и его жизнь остается на тонкой грани жизни. Такая беспечность и экономия может привести к необратимым последствиям...

2
как мы занимаемся

недавно мы начали рисовать карандашами, красками, клеить фигурки разные. Паша без особого энтузиазма делал что-то, много чего делаю сама, показываю как можно, что кожно... сам процесс объясняю. я ему говорю что делать - он делает, но больше всего нравится поковыряться пальцами и кисточкой в красках, перевернуть стаканчик непроливайку с водой. короче особого интереса не наблюдаю

так вот 2 дня мы не занимались (я заболела...) и вот сегодня вечером перед сном Паша требовал порисовать. далаа ему карандаши и раскаски. порисовал немного и пошел ремонтировать велосипед)))

я так рада!!! думала, ему совсем не интересно!!! все таки характер и темперамент берет свое, не может сидеть на месте и долго чем-то заниматься (исключение: техника, инструменты, детали в гараже)

еще мы придумали игру для развития пальчиков: одевать мне на пальцы колечки, я снимаю, а Паша их одевает. для этого собрала свои и мамины кольца, показываю куда одевать и он одевает)))

п.с. фотки вставить не могу, почему-то проводник глючит((((

3
Что родители обязаны дать детям для их будущего счастья?...

родители должны научить ребенка
- любить себя
- уважать других
- заботиться о родных
- уметь постоять за себя и свою семью
- научиться отстаивать свое мнение и взгляды
- научить элементарному поведению в обществе
- научить следить за собой, быть аккурантым
- привить любовь к литературе и к знаниям
- научить доводить дело до конца, добиваться цели...
- планировать свое быдущее, деньги, время...

что еще, как вы думаете?

наталья
Павлик, 17 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 10 месяцев Евпатория
***

"НИКОГДА НЕ ДЕРЖИСЬ   ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ"
Если человек уходит из твоей жизни – ЗНАЧИТ, ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ.
Ведь мы живем на этой земле, чтобы УЧИТЬСЯ, получать уроки от жизни. И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС – ЭТО УЧИТЕЛЬ!!!
Одни нас учат СТРАДАТЬ.
Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ.
Третьи учат ЛЮБВИ…
Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.
Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже сама нашажизнь быстротечна и ПРЕХОДЯЩА.
И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!!
Пришло – принимай как есть, УШЛО – РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО! Хорошее ли, плохое – ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ. А опыт бывает как положительный, так и отрицательный.
И из любого мы должны сделатьПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ..

4
хлебопечка

Мулинекс, вот такую приобрели

http://statik.fotos.com.ua/images/products/540/moulinex/ow_200033_246826683.jpg

девочки, у кого есть такая? вопрос вот в чем: можно ли в ней печь ржаной хлебушек?

поделитесь пожалуйста проверенными рецептами именно жраного/ черного хлеба!

заранее спасибо, всем откликнувшимся!!!

 

Павлик
17 лет 2 месяца
Алексей
9 лет 10 месяцев