Войти
Cheetah
39 лет Киев, Украина
На сайте с 28.11.2010, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
275
записей
78
друзей
93
подписчика
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
Банальнейший пост. ББ-чистка.

Ох, девочки... Извините все, кого придется удалить, но это дело нужное, никуда не денешься. Ну сами посудите, зачем оставаться в "друзьях" у незнакомого. неинтересного вам человека, который ведет исключительно мамско-детский дневник. Не планирую выкладывать никаких развивашек, занимашек и проч. подобностей. Посты у меня - про сыновей. Порою очень подробные, с фотками (для души, истории и друзей). Вот. Никаких "сенсаций" и умностей. Так что сокращаю свою ленту. Ровно настолько, насколько я всех знаю, помню, люблю. Т.е. оставляю в "друзьях" - ДРУЗЕЙ.

Слингофил малолетний

Просто интересуюсь опытом мам, которые носят малышей в слинге с рождения. Как детки ведут себя вне слинга? Наш брюква отказывается спать в колыбельке (за редчайшими исключениями) и даже на руках неохотно сидит. В слинге готов сидеть и спать круглосуточно. Мне кажется, если бы не мои попытки уложить его в колыбель, он и не просыпался б. А у меня большой опыт по аккуратному выкладыванию малышей из слинга))). Но - просыпается сразу или в течении пяти минут. Сонный,  орет и лежа, на руках, в любом положении. Пока снова не намотаю. Вырубается сразу. Вот и что с ним делать?) Наверное, и не стоит так много носить его. Ношу вертикально.

Кто сказал "Агу"?

С первым ребенком никогда не знаешь, чего ждать. Со вторым - знаешь и ждешь с нетерпением. А когда дожидаешься, то радуешься так, как не радовался бы при получении трехкомнатной квартиры.

Со вторым ребенком начинаешь больше ценить такие моменты. Когда целуешь мягкую щечку и тут тебе в ухо нежное "агу")). Сердце сразу забилось глухо и часто, еще до того, как мозг успел переварить услышанное. Что тут поделаешь - природа, инстинкт, любовь, гормоны и материнство))). 

5
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
Народний костюмчик для мого хлопчика)))

ИЩУ. Девочки, кто знает, где найти хорошую схему или может просто поделиться советом? Схему - имеется в виду выкройка. Вот, нашла выкройку рубашечки. Не знаю, вроде правильная? Еще штанишки нужны, шароварики.  Ну, атрибуты (поясок там, картузик) - наверное, такого и не бывает на просторах? Мне хотя бы сорочку и шаровары. И еще: понятия не имею, по какому принципу шить и вышивать. Вроде, слышала, сначала нужно вышить узор на полотне. Как это? Нарисовать выкройку на полотне и по ней вышивать? Вот, пока даже в голове не укладывается, совсем не знаю, как это делается. "Умелые ручки", пожалуйста, поделитесь советами! Просьба рукодельницы к рукодельницам! Вышить для меня не проблема (было бы время), а вот крой и шитье... 

Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
Реки молочные или Бабушкины рецепты

Мне не приходилось пользоваться никакими советами для улучшения лактации, слава Богу. Моим главным способом было естественное вскармливание. Но, читая статьи о ГВ до родов и после, заметила, что  сейчас "модно" объяснять  действия предлагаемых травок и продуктов с точки зрения медицины. Мол, ничего из советуемого не увеличивает количество молока, а лишь расширяет сосуды, улучшает прилив, облегчает выделение и т.д. и т.п. Мол, в результате создается иллюзия улучшения лактации.

Да нет, не иллюзия. Ведь если молоко легче течет, значит, ребенок больше выпьет. Значит, грудь в следующий раз приготовит "порцию" побольше. Это ведь закономерно. Особенно если малыш родился слабеньким и сосет вяло, и в весе мало прибавляет, маме просто нужно облегчать ему сосание.

Так вот, речь пойдет о сгущенке...

Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
"Господи, ...виведи народ мій з блуду столітнього..."
 Всё одинаковое... Все песни и стихи об одном и том же... Только  вчера думала, неужели кроме пафосных призывов к патриотизму на фоне разжигания международной ненависти у нас ничего не возникло, не написалось, не нарисовалось? Ведь пишется Новая История, как бы там ни было. Это повод для поворота в творчестве и искусстве. Поворот случился, но слишком уж радикальный. "Никогда мы не будем братьями..." и т.п. Фу, родные мои, это не искусство и не патриотизм. Это - то, чего добивались "сильные" со своей мерзкой пропагандой.

И тут вдруг он, тот самый Взгляд. Такой, как есть. О том, что есть. О том, чего мы не видим, не хотим видеть. Или, все таки, видим?

Спасибо, ребята группы ТИК. Вы остались самыми мудрыми и повернули туда, куда нужно.

2
Первые сравнения

Ванька жалобно плакал, когда не мог решить свои "пукательные" дела. Тимоша сердится)). Хрюкает, трясет головой от возмущения, хмурится, сопит. Почти всегда хрюкает и хмурится, когда что-то ему не так. В таком возрасте очень умильно получается)). Я его с рождения зову Брюквочкой. Хрюква-брюква он потому что))).

"Рожденный" заново

Недоношенных деток всегда советуют доносить. На руках, в слинге. Не знаю, сколько дней/недель не доношен мною Тимофей, но сегодня он уже "родился". 10 дней ребенок отъедался и отсыпался. 10 дней его не было слышно дома. Вообще. Бодрствовал тихонечко, и спал хорошо. Мечта родителей)).

"Дневник мамы первокласника". Маша Трауб.

Моим всего ничего - одному без года неделя, второму - два. Но уже захотелось кого-то из них отправить в первый класс)). Читаю и смеюсь (нет - хохочу громко, рискуя разбудить детей!). Веселый семейный домашний юмор)). При этом - умный и полезный! Хорошее чтиво для мам и пап.

Читкать здесь.

Котенок побольше
14 лет 4 месяца
Котенок поменьше
12 лет 3 месяца