Так вот, хотела бы я рассказать о тех ошибках, которые допускают мамы при обучении чтению и дать небольшие советы. Они известны всем, но многие их не соблюдают.
Совет 1. Не учите с ребенком буквы. До тех пор, пока малыш не научится читать - никаких букв, только звуки. То есть не ЭМ, а М.
Совет 2. Если ребенок начал интересоваться буквами, то показывайте их в контексте всего слова. Приучайте ребенка к тому, что буква редко идет отдельно. Она расположена в слове вместе с другими буквами.
Совет 3. Если ребенок до 4-5 лет не проявил желание к чтению, а вам нужно его учить, не заставляйте его сидеть долго на занятиях. не забывайте, малыш еще не привык ко времени обучения. Он до этого только прыгал, скакал. Так что не требуйте усидчивости от него. Урок должен длиться не более 5 минут.
Который празднуется в Тайланде 12 августа, в День Рождения Королевы.
Мастер-класс в пластилиновой школе.
"Что ты сегодня делал в школе, сынок?" - "Много делал! Тебя делал!".
Я думаю - витает в облаках, а он раз - приносит открытку и целует меня: "Мама, тебе подарочек!"
Приятно )))
Т сказал, что почему-то учительница предлагала сделать ему мои волосы зелеными, но он сделал черные, "У тебя ведь черные волосы, Мама!" Не черные, правда, но уж и совсем не зеленые!))

Кто-то вышивает натюрморты, А я вот чем занимаюсь (((
Всю жизнь "мечтала"...



Когда семья в сборе..
Папа вернулся после 2х месяцев.

Рука Spicy - когда кожу на руке до сукровицы содрал
Мне грустно одному - когда страшно одному идти в темноту
Я возьмил, ты возмила
Типца, типчка (ага, все также еще осталось)
Больше ничего не припоминаю.. Обычным языком разговаривает ))
Крайне редко не может вспомнить русское, использует английское слово. Некоторые слова, правда, упорно на русском не учатся. Слово "Фиолетовый", например, "purple"-то намного проще ))
А вот это меня всегда веселит - увидит-услышит что-нибудь увлекательное, впечатлится и мечтает:
Мама, я когда вырасту, ты купи мне доску /пожарную машину/ полицейскую форму и тп/ дай мне много денег - я стану серфингистом/ пожарным и тп - масса профессий/ дом тебе построю.. боольшой... огроооомный!
Говорю, когда ты вырастешь, ты на это сам заработаешь. Но каждый раз "Мам, Мам! Я когда вырасту, ты мне мне обязательно купи красную шапочку, красный пиджачок и красные штаны, я буду на пожарной машине огонь тушить!"
Сегодня с сыном в больнице (для прививки приехали), случайно открыла в его медицинской карте страничку о своей беременности.. Сыну уже почти 4 года.. Нахлынуло.. Было так давно, а вот они, эти цифры, будто написанные вчера.. А за этими цифрами - вся моя беременность.. Ожидание материнства, переход от одной жизни к другой.. Счастливейшие моменты моей жизни!
Не раз слышала, что именно первая беременность такая волшебная. Вторая или третья, да еще если и разница у деток не очень большая, уже не такая волнительная. Да и некогда отдаваться мечтам о ребенке - настоящие дети не дают ))
Интересно было бы услышать опытных мамочек - А как у вас?

Сегодня, в воскресное утро, случайно включили ТВ , и тут такой подарок - начался фильм "Усатый нянь"!
Нравится мне актер Сергей Проханов, да и остальные актеры - замечательные.
Добрый, душевный, позитивный фильм, заряжающий отличными настроением и напоминающий о куче вещей, которые можно делать с ребенком. Чего стоит "море волнуется раз" или боевой клич индейцев! Мы с сыном сегодня уже изображали воинов в прерии и делали зарядку ))
Да и сын посматривал с удовольствием, улыбался, несмотря на то, что был занят своими важными делами...
Спасибо за этот фильм! Обязательно будем смотреть еще ))

Мои мужчины очень любят это традиционное тайское блюдо, сервированное жасминовым рисом. Да мне и самой очень нравится, несмотря на то, что в основном питаюсь фруктово-овощно-парным. Только я ем Пад Капао с коричневым рисом и парными овощами.
Обычно покупала, а тут решила приготовить сама - готовится несколько минут.
Попробуйте!
Это блюдо может готовиться со свининой (Пад Капао Му), с говядиной (Пад Капао Ныа), с рыбой (Пад Капао Пла).
Любим именно куриный Пад Капао, потому использую вот такой рецепт (исключая Чили и сахар - сын не любит острое, я не люблю сладкое):
... Наслаждаюсь стандартными в летнее время сезонными распродажами в Тайланде.
PROMOD
Раньше любила все необычное.. И даже парфюм у меня был не такой, как у сверстниц. С маленьким ребенком стала простушкой-простушкой)) а тут вот на днях купила такое. (Это бохо, или не бохо?) но очень понравилось!! Вот мое-мое!:




