Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Шутки на тему алкоголя и детей

Сразу оговорюсь - эта тема всегда вызывала во мне неприятие и желание защитить детей; задолго до того, как я сама забеременела.

Иногда вижу на просторах интернета, в т.ч. на ББ, фотографии на тему "Ребёнок и алкоголь". Нет, ничего такого родители не имеют ввиду, просто ради веселья рядом с уснувшим ребенком ставят бутылки из-под пива, или фото - малышка в пачке рядом с бутылкой шампанского, или фото - ребенок от незнания своего детского держится за бутылку водки. Или все вместе чокаются за столом...

Что в этом забавного и смешного, в голове никак не укладывается. Это очень пошло и грустно. Хочется кричать, чтобы все услышали:

ОСТАВЬТЕ ДЕТСТВО СВОИМ ДЕТЯМ !!!

Они и так познакомятся и с алкоголем, и с сигаретами, к сожалению... Не торопите этот момент!

Ой-ё-ёй, аллергия эта.......... Что подскажете? я теряюсь......

недели 2 назад сын простыл. во время простуды его обсыпало, особенно руки твердой сыпью, которая высохла до наждачного состояния, а потом руки шелушились. были в больнице на днях, выдали нам лосьончик, снимающий зуд (тк малыш норовит голову почесывать, я там тоже высыпания увидела - под поверхностью волос за ушками), лосьончик не знаю, как помогает, но новые высыпания (хотя и не такие как раньше, а как одиночные прыщички) по всему телу ежедневно появляются по нескольку штук(((

про прикорм. начали вводить. тк ребенко не просил, а ТРЕБОВАЛ УЖЕ!!!! начали с банана. на завтрак съедает пюре банановое, запивает грудным молочком. НО! все наши (взрослые) приемы пищи кричит, требует участия, потому садим его за стол на стульчик для кормления (уже не уменя на руках, тк будет в моей тарелке 100%), готовим чашечку с дольками розового яблока, и выдаем по дольке, которые он его кромсает - большая часть не в рот, конечно, но активно учавствует в трапезе, а потому не кричит..... даже чай без него попить невозможно - кто-то ест, значит, надо и ему.

и вот сегодня прочла http://www.babyblog.ru/user/Udasha/2232749 Вот как в нашем случае убрать прикорм?!?

Про котов и кошек

Навеяно фотографией Котоплюша Ланы и Катиными рассказами о Тигре...

Я всегда любила кошек. Кошатница. Я всегда жила с кошками.. А вот теперь поняла - люблю кошек/котов, если они живут в квартире. В доме - ну совершенно другая история.

Сейчас мы живем в доме. Во время беременности компанию мне составляла кошка Сонечка - дочка кошки моей сестры. Алиса (Мама-кошка) родила 3х - 2х кошечек (Сима и Соня) и котика Сёму. Жили-были они вчетвером)), нет, впятером - вместе с моей сестрой))) Сестра всё пыталась сосватать мне одного котёночка, ей четверо всё-таки многовато было, я долго не хотела брать из-за беременности, но все же на 3м месяце взяла, после того, как врач убедил меня что токсоплазмоза в Тайланде практически не случается, а с сестрой решили, что после рождения ребеночка посмотрим, как быть - если уж совсем невмоготу, кошку снова сестре верну.

С Сонечкой мы жили душа в душу - она мне жизнь разукрашивала)), было с кем разговаривать и о ком заботиться, с кем спать)). С утра я совершала обход по дому на предмет мертвых птичек, ящериц, лягушек, потом уборка всего этого или просто уборка того, что Соня с улицы на лапках приносила. Иногда она мне и живую живность приносила - особенно с лягушками было весело, я их боюсь - вдруг прыгнет на меня, а они меня боялись. Вот и прыгали вдвоем и пищали, а Соня веселилась. Не любила я, когда она птичек приносила.... А потом другая напасть - Соня подросла, и стали коты ходить. Мало того, что на придомовую территорию, там я их гоняла, грозно махая тапками, коты в дом приходили через Сонин лаз в окошке - съедали ее еду и метили территорию - мебель!!!!!!! приятного мало, честно скажу....

Ну вот, после очередного похода в больницу я срочно поехала рожать, сестре оставила ключи - чтоб за Соней приглядеть, да контрольную влажную уборку перед въездом ребенка сделать.

Когда она забирала меня из роддома, сказала, что Соню забрала. Так как пришла делать влажную уборку, а в спальне воробей и перья, и по всему дому уже перья разнеслись............

И до сих пор Соня живет у сестры (я никак не могу представить ее в доме со всем вышесказанным, с ребенком это несовместимо, по крайней мере - для меня). А к нам на территорию до сих пор ходят трое котов - какать, извините за подробности (с Соней у меня никогда таких проблем-запахов не было, уж не знаю, куда она ходила). Муж, когда здесь, дежурит по утрам - со шлангом в 6-7 утра, поджидает котов и поливает их, чтоб отвадить. Верит, что удастся. А я - нет! Знаю кошачий характер((. Муж и по вечерам всё водой обливает, чтоб ночью они не ходили. А вот когда уезжает, совсем грустно. Мне некогда с котами бороться, и потому у нас "благоухание" по всему дому - окна-то открыты, и во двор с дитём выйти - тошнотики. Ребенку-то может, безразлично, а мне совсем невмоготу терпеть эти ароматы.

И вот что-то чувствую я, любовь к котам у меня улетучивается... Хотя кошков на фотографиях очень люблю, и все мои воспоминания, и ассоциации, связанные с рассказами о чьих-то любимцах, умиление вызывают. Но вот себе кошку/котика пока не хочу. Совсем. Может, быть, со временем пройдёт....

Первое слово? ...и - ну и характерец!.....

Тафарай всегда месяцев с 2х, плача или зовя кого-то, кричал, пел, проплакивал слова "Маама! Маам! Мамааа" Я особо на это внимания не обращала.

Помню, на "празднование" 3х месяцев, подруга сказала: "Ой, он у тебя только что МАМА сказал! так четко!". Я только посмеялась... Ну не могут детки в 3 месяца осознанно кого-то звать по имени)

Но вот теперь - пару дней Папа наш хмурый ходит, расстроенный: "У него первое слово МАМА, а не ДАДА" ..."Вот, только что опять МАМА сказал"...)) я уже как-то привыкла к этому и не замечаю, но тут прислушалась - точно, четко иногда выговаривает, зовя))

Приятнооооооо! Неудивительно, в общем-то. И беременность с родами, и первый очень тяжелый месяц, и потом сложные период - зубы + простуда.. Всё это время сынуля видел одну меня, Папа был далеко.

В общем, даже если и будет какое-нибудь другое слово у него (в спокойном, не зовущем состоянии), для меня всё равно - Первое Слово уже есть! И это слово - МАМА)))

А еще - у Тафарая изменился характер. Ему теперь постоянно что-то надо, и если добраться/получить не сразу удается, сразу в нудный хнык или истошный плач ударяется((. Раньше чаще улыбался, теперь - чаще сосредоточенное и даже немного хмурое выражение лица. Еще бы, столько надо всего разведать, попробовать, понять, зачем взрослым это надо - занятой, в общем, человек, не до улыбок ему...

И со сном проблемы появились. Засыпает дольше - вроде уснул, вдруг вскрикивает, изгибается, мечется. Если раньше мог заснуть а Папы на плече, или у меня на руках, когда я перед ТВ, теперь - только у меня на животе в затемненной и прохладной спальне... Усыпить - времени дольше требуется, а спит иногда всего 15 минут((

Прикорм в Тайланде. Попробовали папайю

Прикорм в Тайланде - на основе рисового супа (нетвердый рис, растертый в кашу), вводятся овощи, курица/рыба/яйца (1 единица = половинка яйца, столовая ложка истертых в пюре курицы, рыбы или овощей).

в 6 месяцев - до 3х столовых ложек в день смеси: (3 единицы рис.суп + пол-единицы курицы/рыбы/яйца/овощей или пол-единицы овощей); + 2единицы фруктов (2 дольки мандаринки)

в 7 месяцев - до 4х ложек смеси: (4 единицы риса + единица рыбы/курицы/мяса/целое яйцо или полторы единицы овощей); +4 ед. фруктов

в последующие месяцы состав смеси и ее кол-во меняются по нарастающей.

Попрошу мужа купить Серелак (доктор посоветовал), начну морковку/тыковку туда добавлять, а там посмотрим.

Сегодня давала Тафараю кусочек папайи. Ему не надо ничего в пюре растирать! он своими двумя снизу и десной верхней сточил, как на тёрке, достаточно и проглотил. Не такой ударенный, как по арбузику, но все равно понравилась.

Всё-таки аллергия

Чем вызвано, не исследовали. Для снятия зуда доктор выписал лосьон ТА 0,02%. Если не поможет в течение недели, в больничку за таблетками((((

Прививки сделали, после мы с Тафарайский вдвоем проспали (он у меня на животе) с4х до 7ми вечера..

Рост почему-то меньше намеряли, чем я дома меряю.. Наверно, врач ошибся.. да неважно. а вот вес - да, потерял за прошлый месяц.

Давать грудь после прикорма? НЕТ!!! Кусается

Прикорм так называемый у нас пока очень скудный)) Хлебушек да арбуз. Хлебушек кушает каждый день. А вот арбуз, из которого он водичку высасывает, давненько не давала. И вот сегодня

он как напал на него!! как куснул! что кусочек распался на 4, он их по очереди в рот и поглотал, и плачет. Хлебушка даю - не хочет, плачет. Понимаю - устал, даю грудь, чтоб усыпить. А он ее как укусит!!! (двумя зубками по несколько миллиметров?? да, конечно, понимаю - деснами...)

Потом 2 раза кусал, пока усыплялись. Папа за свои соски хватался, так громко я вскрикивала и изгибалась... а потом, уже к вечеру, сынуля и во сне меня кусал(((((

Вечером дала мандаринку- долечку. он ее высосал, попыталась изо рта вытащить, за палец укусил и проглотил долечку... И чтоб давать ему грудь после этого? нееее.... ....

На ночь засыпал спокойно, не кусал. Надеюсь, мы оба подстроимся и кусаться-вскрикивать не будем больше... очень надеюсь!!!

6м7д

Хочу красивую попку!!!

В смысле, чтоб моя красивой стала. С весом всё ок - уж месяца 2 точно добеременный вес - 51кг. а вот с формами..... на руки и пресс пожаловаться не могу, тут все ок. но вот осанка, конечно, не айс. и пока дитё ношу на руках, так и будет, думаю. и ПОПА - она просто исчезла. и ноги-бедра какие-то громоздкие стали, пухлые и с ушами(((((. раньше прям тоненькие были всегда, как у девочки, и с мышцами. а сейчас - женственно прям (у моей Мамы женственно....но у Мамы-то трое детей, и она постарше меня лет а 20))

возможности в спортзал пока ходить нет. дома заниматься начать надо, наверно. лень впереди меня бежит. но надо, надо. позорище просто прям. думаю по системе Терезы Тапп попу качать и ноги худеть. но. может быть, девочки, подскажете что-нибудь эффективное еще?

И - главное............. Как вы себя мотивируете?

Я его так обожаю, когда он плачет)))

Мне так смешно, когда Тафарайский плакать начинает. Бровки домиком, губки скобочкой вниз - такой Миииилый, такое забавное личико, не могу просто удержаться. и нет бы сразу подлететь успокоить - мне действительно смешно, и я смеюсь))) Правда, часто он, видя эту мою реакцию, плакать передумывает, но всё ж... не перегибаю ли я?

а если уж заплакал, а я не сразу подойти могу (а больше некому), подхожу с успокаивающими словами, на руки беру, он плакать перестаёт сразу, но вот вздыхает в голос или даже всхлипывает, жалуясь, ещё долго, бывает. тоже мне смешно. почему-то.


Ти
15 лет 9 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев